Опубликовано 8 Январь, 2015 - 16:12

Всем привет Smile

Не так давно мне посчастливилось стать обладательницей молочка для тела от новой для меня марки White Mandarin. Прислали мне его в новогодней коробочке красоты от Love Nature (кстати, в отзыве коробочек на данный момент фото наполнения уже 4-х моих коробочек, кому интересно поглазеть да поизучать Smile)

Итак, молочко Smile

Объём: 250 мл

Цена: 89 грн. (около 300 руб.)

Производство: Украина

Где купить: есть на мейкапе (прямая ссылка на молочко)

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка просто милейшая. Из белого полупрозрачного матового гнущегося пластика (гнущегося - т.е. на него можно нажать, чтобы выдавить молочко)). Серебристая ниточка с лейблом задаёт образ бутылочке.

Дизайн этикетки тоже стильный (заодно можно прочитать, что нам обещают).

Сбоку гордо красуется знак натуральности продукта.

Что написано на лейбле, я скрывать тоже не буду Smile

ОБЕЩАЛКИ И ЗАМАНУШКИ

Без этого не обходится ни один продукт. Давайте посмотрим, что нам предлагает Мандарин.

Ещё немного от производителя:

В маслах грейпфрута и апельсина содержатся в большом количестве мощные природные антиоксиданты, витамины С и Е, которые участвуют в развитии двух важных для кожи видов волокон: эластина и коллагена. Благодаря им молочко для тела защищает кожу от старения и потери влаги, а значит, помогает нашей коже всегда быть упругой и молодой.

Кремовая основа молочка – натуральные масла: манго, рисовых отрубей, сезама - легко впитывается в кожу, улучшает и ускоряет процесс регенерации верхних слоев кожи, удерживая в них влагу.

Активные вещества:

- Масло рисовых отрубей активизирует липидный обмен, восстанавливает барьерные функции эпидермиса и удерживает влагу в коже. Прекрасно восстанавливает сухую, обезвоженную, страдающую недостатком питания кожу. Кожный покров регенерируется и повышается упругость кожи.

- Протеины риса активизируют производство в коже собственного коллагена и эластина, укрепляют, смягчают и увлажняют кожу. При регулярном применении устраняется дряблость и провисание. Кожа становится эластичной, значительно оздоравливается. Происходит нормализация обмена веществ клеток кожи, она становится "подтянутой" и сияющей.

- Протеины шелка легко впитываются кожей, обладают прекрасными увлажняющими свойствами, улучшают обмен веществ клеток кожи. Защищают кожу от воздействия агрессивных факторов внешней среды.

- Масло сезама содержит вещество «сезамол», которое является естественной защитой от ультрафиолета (фактор защиты около 5).

Способ применения: нанести молочко на чистую кожу, втирать легкими массирующими движениями до полного впитывания. При необходимости молочко можно использовать для лица вместо легкого крема или как молочко для снятия макияжа.

СОСТАВ

Если кому-то удобнее текстом, прилагается:

Состав: Aqua, Sorbitan Olivate& Glyceryl Oleate (эмульгатор на основе оливкового масла), Sesamum Indicum Oil (масло сезама), Mangifera indica seed butter (масло из косточки манго), Oryza Sativa (Rice) Bran Oil (масло рисовых отрубей), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Hydrolyzed Silk (протеины шелка), Cetearyl alcohol (спирт цетилстеариловый), Lime Blossom Water (вода лайма), Symphytum officinale (аллантоин), Optifen* (пищевой консервант) , Cymbopogon flexuosus (citratus) (эфирное масло лимонграсса), Citrus paradisi (эфирное масло грейпфрута), Citrus sinensis (эфирное масло апельсина)

Вполне себе органично и радужно, без вредоносных элементов и прочих паразитов.

КОНСТРУКЦИЯ

Впервые решила вынести этот пункт в отдельный параграф, т.к. тут меня ждала кое-какая неожиданность. Данный элемент по логике должен выполнять функцию дозатора.

Но знает ли он об этом, другой вопрос. Я, как порядочный потребитель, честно перевернула бутылочку вверх дном и надавила на гнущийся пластик, прождала наверно около минуты. Содержимое не дало о себе знать. Из бутылочки не выдавилось ни грамма.

Тогда я просто выковыряла эту штуковину Smile

Так молочко показалось мне значительно доступнее)

КОНСИСТЕНЦИЯ

Но не тут то было Smile Молочко оказалось настолько густым, что без дозатора его использовать очень неудобно. По консистенции и труднодосягаемости оно мне напомнило мой любимый (и действительно объективно один из самых лучших) бальзам для волос. Я оказалась в маленьком тупике). С дозатором у меня не сложилось, а без дозатора туго)).

Тем не менее, если очень хочется нежности, то можно и подождать). А молочко действительно нежное. Несмотря на густоту, на коже оно очень легкое и воздушное. Впитывается очень быстро.

ЗАПАХ

Тут была неожиданность номер два Smile Я долго думала, кто же мне вбил в голову, что раз молочко от марки Мандарин, то и пахнуть оно должно мандарином. Думала-думала, и вспомнила. Оказывается, когда коробочка красоты делала спойлеры, то о молочке говорилось "с обалденным запахом Нового года". А кто поспорит с тем, что Новый год всегда пахнет мандаринами? (ну и да, ёлкой тоже пахнет, но молочко явно не хвойное))). Вот я и ожидала, так сказать. А оказалось - лимоном. Или лаймом. Вобщем, чем-то слегка кисловатым, полунатуральным, полухимическим, не совсем так, как пахнут живые цитрусы (как например, в этом волшебном геле для душа). Тем не менее, запах приятный, нежный, на коже остаётся ещё какое-то время. Претензий нет Smile

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Пользуюсь около месяца, сейчас у меня осталось его чуть меньше половины. Расход экономичный. Молочко лёгкое. Сильного увлажнения и питания от него ждать не стоит, но кожа после него бархатная и нежная, остаётся ощущение приятной свежести и чистоты. Мне нравится) Для снятия макияжа, честно скажу, применять не пробовала. Во-первых, потому что в последнее время я крайне редко пользуюсь макияжем, во-вторых, потому что оно мне нравится для тела).

Отвечу на вопросы, заданные в заголовке.

Кому подойдёт это молочко?

Тем, у кого не сильно сухая кожа, но хочется побаловать себя чем-то нежным и приятным.

Когда?

На мой взгляд, молочко будет более уместно летом, чем зимой. Вот эта его легкость, воздушность, свежесть - это очень по-летнему. Зимой все мы ищем чего-то плотненького и питательного Smile

При каких условиях?

Если вы никуда не спешите (т.к. вне зависимости от того, справитесь вы с дозатором или нет, молочко добывается не сиюминутно, и чем его меньше, тем дольше приходится ждать).

ИТОГ

Молочко классное, и я его рекомендую попробовать однозначно Smile Но дабы меня не упрекали в излишней доброте и субъективности, сниму за отсутствие нормального и удобного дозатора один маааленький балл)

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатной и гладкой
  • Нежная текстура
  • Приятный запах
  • Хороший органический состав
Недостатки
  • Неудобно извлекать из бутылки
Леди Джанрекомендует
08.01.2015
и я такая же...не могу без хороших дозаторов жить))
08.01.2015
Упаковка и правда неудачная, ведь средство очень густое!
А вообще я бы с радостью такое купила! Laughing out loud
08.01.2015
упаковка нравиться тем, что нечего лишнего
08.01.2015
Вот из-за кисленького запаха лимона и такой мороки с извлечением не привлекло это средство меня...
08.01.2015
Какое оно красивое и интересное! Респект составу! очень захотелось попробовать Love
08.01.2015
На фото выглядит довольно объемно:) И состав классный:)
08.01.2015
Мне очень понравилась сама упаковка Smile
08.01.2015
Интересное молочко, красивое внешне Smile но вот так выковыривать его каждый раз, это же сколько терпения нужно? Smile
08.01.2015
какое интересное. Только и правда это не молочко, а какая-то более густая субстанция. Smile но раз дарит нежность то это хорошо. Smile представляю этот ароматик ммм Love
08.01.2015
Юль, вот да, и я как назло, повыкидывала все свои бутылочки с хорошими дозаторами Smile
Gwen, оно неплохое, если бы ещё и удобным было...)
ped_dumka, согласна, на вид она очень приятная)
Любаш, ну да, не полностью то, что хотелось бы) но запах не противный, вполне приятный)
e-NOTik, состав мне тоже понравился Wink
Lu_564, объёмно и достаточно экономично в использовании Smile
Люблю лето, полностью разделяю ваше мнение Smile
Ланочка, ага, терпения нужно много)) ну а что поделать? Smile
Наташа, вот да, какое-то взбитое молочко получается Smile
09.01.2015
А я молочком для тела крайне редко пользуюсь Shy
09.01.2015
Интересное молочко, я бы прикупила себе Smile
Очень привлекательное молочко! С удовольствием бы его приобрела Smile
09.01.2015
вот только на днях делала на мейкапе заказ и смотрела на эту марку)))) упаковка - да, не очень удобная, вот это и смутило
Приятная штука я бы сказала !Wink
10.01.2015
Скорее, не молочко, а творожок Smile))
Квадратная форма бутылочки очень привлекает
22.01.2015
Какое славное... Его бы в банку широкую, чтобы не мучиться... Консистенция классная, жаль что не продумали упаковку.
01.02.2015
Цена-качество меня очень радуют.. Shock
Я полюбила этот бренд, буду брать косметику и тоже напишу о ней.