Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 09:39

Всем привет)

Сегодня я хочу порадовать вас отзывом на одно очень необычное средство. Это и маска, и скраб одновременно. И еще название такое необычное - биочистка. Вот оно то меня и заинтересовало.

Раньше я с продукцией этого бренда не была знакома. Для меня это считай что новое открытие среди российской уходовой косметики. А пробовать что-то новое и необычное мне всегда интересно. Тем более что среди уходовой косметики я всегда ищу наиболее эффективную.

В своем отзыве я расскажу о достоинствах и недостатках этого средства, чем оно мне понравилось, а чем не очень. Еще фотографии до и после покажу.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Биочистка Биобьюти "Классическая"

Объем 70 гр.

Цена 485 руб.

Где купить - официальный магазин, WB

Страна производства Россия

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Упаковка сделана очень качественно. Коробка покрыта заводской слюдой. Вся информация есть на самой коробочке и еще внутрь вложена инструкция по применению. Сам флакончик средства небольшой, пластиковый. Ах да, в комплекте еще есть маленькая ложечка.

АРОМАТ

Да его практически и нет считай. Но может это и к лучшему.

КОНСИСТЕНЦИЯ

В сухом состоянии скраб выглядит как порошок очень мелкого помола, однородный. А при смешивании с водой становится заметно, что в нем есть более мягкие и более твердые частички и не такая уж и однородная смесь получилась. Если правильно развести это средство водой, то с нанесением проблем не будет. Я для этого использовала плоскую кисть. Смывается "биочистка" тоже без проблем.

СОСТАВ

• природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра - (цео - кипящий, лит - камень) - минерал вулканического происхождения. Добывается в Читинской области
  • каолиновые глины - идеальны для жирной и проблемной кожи лица, эффективно борются с микроорганизмами и токсинами в коже,
  • природный диосмектит - лекарственный сорбент, борется с вирусами, бактериями и их токсинами,
  • магнезия - насыщает кожу и волосы магнием, необходимым для увлажнения и сохранения упругости.
  • каменная соль - насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи
  • морская соль, насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи
  • соль Мертвого моря, насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи
  • рапа (озерная соль) насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи
  • бикарбонат натрия - растворяет жир.

ОПИСАНИЕ

Биочистка Биобьюти «Классическая» - это натуральное средство для глубокого очищения, которое оказывает комплексное воздействие на жирную кожу. Продукт в виде порошка из минералов и солей, им легко очищать кожу лица и тела.

Биочистку лучше использовать ежедневно во время умывания или перед нанесением маски. Минеральная чистка не повреждает защитный слой кожи, не пересушивает и не вызывает раздражений. Средство состоит из натуральных компонентов, которые оказывают лечебное воздействие на проблемную кожу.

В биочистке Биобьюти содержатся природные компоненты, обеспечивающие бережный уход за кожей. Минерал цеолит сорбирует грязь со всех слоев кожи, а также за счет ионного обмена запускает проникновение полезных элементов. Цеолит питает и увлажняет, он наполняет кожу ионами меди и серебра, которые необходимы для здорового сияния кожи.

Каолиновые глины и природный диосмектит способствуют избавлению от черных точек, они обладают антибактериальными свойствами. Несколько видов солей очищают кожу и насыщают ее микроэлементами.

Эффект от применения биочистки

Кожа после пилинга, выполненного биочисткой Биобьюти, становится свежей, обновленной, она «дышит» и наполняется здоровьем. Устраняются недостатки, заживляются воспаления, проходят прыщи и угри.

Биочистка не сушит кожу, не вызывает раздражений и шелушений. Плюс устраняет жирный блеск, справляется с черными точками и расширенными порами. Постоянное использование минеральной чистки способствует улучшению цвета лица, восстановлению работы сальных желез, ускорению обменных процессов в клетках кожи.

О МОЕЙ КОЖЕ

Она у меня жирная и проблемная. Есть расширенные поры, черные точки, постакне, акне. Новые высыпания не редкость. Я все это стараюсь лечить и у меня это получается с переменным успехом.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь этим средством больше месяца и могу вам о нем подробно рассказать. Для начала обсудим способ применения.

• лицо смочить водой,
  • кофейную ложечку биочистки высыпать в ладонь,
  • капнуть в ладонь 5-6 капель воды любой комфортной температуры,
  • смешать до состояния мокрого песочка.
  • равномерно нанести биочистку руками на всю поверхность лица,
НЕ РАСТИРАТЬ(!) В местах, где есть черные точки или угревая сыпь, можно слегка похлопать по коже подушечками пальцев.
    • держать биочистку 1 минуту на коже
    • смыть теплой водой.

Я использовала биочистку не каждый день. У меня это средство было что-то вроде маски-пилинга. Умывание вот таким вот способом мне показалось слишком уж агрессивным. Я применяла это средство пару раз в неделю.

Результат в целом это средство дает ощутимый. После нанесения на кожу оно может слегка пощипывать. Но в этом ничего страшного нет, главное долго не держать средство на коже. Смывается маска-пилинг легко, т.к. за минуту не успевает высохнуть на коже.

Маска дает легкое очищение пор. Это реально заметно. Но какие-либо сильные загрязнения вроде черных точек она не отмывает. Хотя при постоянном использовании они меньше появляются.

Матирующий эффект есть. По простому, маска слегка подсушивает кожу. За счет этого есть даже видимое сужение пор. Главное на раздраженную кожу такое очищающее средство не наносить.

Очищение кожи по типу кислотных пилингов тоже есть. Кожа становится более гладкой и как-будто дышит. Этот момент мне тоже понравился.

Антибактериальный эффект определенно есть. После применения этого средства у меня стало появляться меньше воспалений на коже.

Расходуется средство экономично, поэтому даже небольшого объема хватит надолго.

До
    После
    После
    РЕЗЮМЕ

Для моего типа кожи средство хорошо подошло. Мне нравится его натуральный состав и эффективность. Для жирной или комбинированной кожи такое определенно стоит попробовать. Я наверное первый раз пробую такое необычное средство. К покупке могу рекомендовать.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💙💙💙

Достоинства
    • Качественное очищение кожи лица
    • Отшелушивает
    • Прекрасно очищает
    • Сужает поры
    Недостатки
    • Может вызвать раздражение
    • Сушит кожу
    GirlReinрекомендует
    19.04.2021
    Интересное средство. Такого у меня ещё не было. Свойства его мне понравились, вот только жаль, что сушит кожу
    19.04.2021
    Какое необычное средство! Но главное что эффективное)
    19.04.2021
    что-то новенькое) не знакома с данным брендом)
    Возьму на заметку!
    Интересно попробовать
    Результат шикарный!
    19.04.2021
    Если сушит кожу, это точно для меня. Регулярно использую что-то подобное
    Очень интересное средство для ухода за лицом. И состав отличный
    20.04.2021
    хорошо, что есть ложечка. мне такая не помешает.
    не знакома с брендом, но продукция интересная
    20.04.2021
    довольно таки интересное средство) для моей сухой кожи, наверное, не подойдет )
    Интересненько! Надо поискать!