Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 21:44

?Доброго времени суток?

~Скоро закончится весна и наступит лето, поэтому нужно обязательно подготовить тело к пляжному сезону. Я давно хотела массажную щетку и благодаря Didali она у меня появилась. Скрабов, обёртываний, кремов и прочего ухода мне мало). Захотелось попробовать дайбрашинг (массаж сухой щеткой). Как мне казалось, лучше всего для него подойдёт щетка из кактуса, но потом подумала что она будет слишком жёсткой и остановилась на щётке из вепря. Она и является героем сегодняшнего отзыва.~

• Где можно приобрести: Didali
  • Прямая ссылка на продукт: тут
  • Стоимость: 990 рублей
  • Материал: ручка - бук; щетина - волос вепря
  • Вес: 200 гр

Упаковка:

~Изначально щётка упакована в красивый красный мешочек, этакий чехольчик, с лаконичным белым логотипом Didali.~

~Раскрывается мешочек легко и просто. Нужно растянуть белую верёвку в виде резинки. Можно затянуть обратно и завязать на батик, очень удобно хранить щётку в чехольчике. Это предотвращает попадание грязи и пыли на щетину, по крайней мере я так думала, но оказалось что нет. А ещё вещицу более практично брать с собой в поездку.~Щётка:

~У производителя есть несколько видов щёток на любой вкус: и помягче и пожёстче, и с ручкой и без неё. Для начало хочу обратиться к корпусу. Поверхность заделана из древесины. Она отшлифована и нет никаких неровностей, которые вполне могли поранить руки в процессе применения. Но тем не менее, поверхность не покрыта лаком.~

~Размер у щётки достаточно большой. Она длинная, это делает её удобной (достанешь до всех мест). Хотя, это и минус, так как не практично брать её с собой. По весу 200 грамм, рука не устаёт.~~Имеется так же гравировка бренда на ручке, выглядит стильно.~~Есть на ручке и бежевая верёвочка, она очень помогает в хранении. Служит петелькой, благодаря которой можно повесить щётку в ванной, да и в общем куда угодно. С лёгкостью можно повесить чехол на крючок.~От производителя:

Массажная щетка от целлюлита (дренажная щетка для сухого массажа) из натуральной щетины волоса вепря (кабана) - это наша новинка, которую мы рады представить вашему вниманию. Данная щеточка идеально подойдет новичкам, которые никогда не пробовали проводить подобный массаж. Даже у людей с очень чувствительной кожей она не будет вызывать раздражения и царапин. Благодаря натуральной щетине из волоса кабана происходит очень эффективное и безопасное отшелушивание верхнего слоя дермы. Кожа начинает дышать, ускоряется кровообращение и усиливается питание каждой клеточки.
Массажная щеточка для сухого массажа из натуральной щетины волоса кабана идеально подойдет всем тем, кто хочет начать применять сухие растирания в своей косметологической практике. Щетина щеточки еще достаточно мягкая, чтобы не навредить нежной, так сказать, “неопытной” коже, но уже имеет необходимую жесткость для благотворного воздействия на кожу. Благодаря массажу происходит очень эффективное и безопасное отшелушивание верхнего слоя дермы. Кожа начинает дышать, ускоряется кровообращение и усиливается питание каждой клеточки. Кожа становится обновленной и подтянутой, заметно снижается количество морщин и растяжек, возвращается здоровый цвет и бархатистость. Сухой массаж позволяет усилить и ускорить процесс регенерации кожи. Происходит усиленное деление и рождение новых клеток, а в конечном итоге и полное обновление верхнего слоя дермы. Если совершать массаж на сухой коже, то заметно уменьшается отечность за счет вывода лишней жидкости. Кожа становится более подтянутой и упругой, усиливается контур лица. У щеточки длинная и удобная ручка из натурального бука, которая позволяет регулировать силу нажима и самостоятельно проводить массаж любых проблемных зон.

Щетина:

~Щетина выполнена из волоса вепря. Набита она хорошо, плотно. За это респект, без проплешин. По цвету волоски песочные, тёмно-русые. Вепрь по простому - животное кабан.~

~Теперь расскажу про очень неприятный как по мне минус. Когда только раскрыла щётку, сразу же увидела выпавшие волоски. Их было не много, но тем не менее это знак некачественности. Во время массажа щетина тоже постепенно покидает аксессуар, хоть и не сильно. Да о чём я, эти волосики и вовсе просто вырываются если попытаться это сделать!~~Ну и рассказываю про жёсткость. Она средняя, такая щёточка отлично подходит для новичков. Не сильно жёсткая, но и не нежная. Хорошо подойдёт для ознакомления с процедурой. Кожу не царапает, при этом неплохо прорабатывает.~Прменение:

Массаж щеточкой необходимо проводить на сухой коже, так как в этом случае массаж будет гораздо эффективнее. Массируйте кожу круговыми движениями, регулируя по ощущениям силу нажатия и поднимаясь снизу вверх по лимфатическим каналам по направлению к сердцу. Рекомендуется проводить массаж утром, так он сильно тонизирует и бодрит организм.

~Щеткой я пользуюсь не каждый день, а 2-3 раза в неделю. В основном перед мытьём, на сухую кожу тела. Уделяю на процедуру 8-10 минут. Делаю всё по советам производителя. Круговыми ускоренными движениями, слегка "придавливая", снизу вверх. Особенное внимание уделяю ногам, а точнее ляшкам. Обычно массажирую до лёгкого покраснения. Потом моюсь и использую скраб Didali, затем масло для тела.~Впечатления:

~В общем, посчитав что не гигиенично пользоваться немытой щёткой, решила её "ополоснуть". Мне она почему-то казалась грязной и я решила промыть щетину. В итоге щетина воняет, но только если близко поднести к носу, хорошо что я вовремя решила остановится и не намочила всю щётку. Во время использования устаёшь, и совсем не потому, что аксессуар большой или тяжёлый. Устаёшь от монотонных движений - надоедает. Стоит ли результат того? Сложно сказать. Незнаю отшелушиваеися ли верхний слой дермы и открывается ли дыхание кожи, но то что ускоряется кровообращение и осуществляется массаж - точно. Главный плюс конечно же чесалка для спинки)). Внешне особого эффекта невидно, точнее его нет. На счёт растяжек и целюлита ничего сказать не могу, так как не имею.~

Итог:

~Изначально была цель улучшить внешний вид кожи, особого результата я, к сожалению, не заметила. Немного огорчило качество, по соотношению с ценой оно так себе. Читала что некоторые даже советуют мыть подобные щётки, так вот - не советую. Радует что кожу аксессуар не царапает и не повреждает кожу тела, так же регенирация и улучшение кровообращения. Ну что массажирует - это определённо. Если сравнивать по соотношению с ценой, лучше товар не брать. Не рекомендую.~

?Надеюсь, была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Хорошего дня!?

Достоинства
  • Длинная ручка
  • Натуральные материалы(корпус - бук, щетина -вепрь)
  • Средняя жесткость
  • Удобство
kotolineне рекомендует
21.04.2019
Что ж они у всех так рассыпаются Hat неужели не брак, а все щетки такие плохие
21.04.2019
Мне кажется щетина не должна так выпадать Stare
Ладно 1-2 волоска, но не 8-10
21.04.2019
Дороговато за такую некачественную щётку
21.04.2019
Здорово, что в чехле, но не здорово, что качество не очень!
22.04.2019
А я заказала из кактуса. Она жесткая, но не сыпется и пахнёт сеном ??
22.04.2019
Я тоже хотела из кактуса, но посчитала слишком жесткой. Будет интересно твой отзыв почитать Smile
Качество как-то не очень Sad Давно такой массаж хочу попробовать
Обязательно попробую одну из их щеточек после родов!
Качество подкачало
22.04.2019
Sad все таки брак наверное распространился на многие щётки. У меня вроде пока что тьфу тьфу все ок. Мне кажется не важно из чего она, если одна г, то и другой вид будет таким же. Тут наверное партия норм, и партия г идет Sad
Возможно
22.04.2019
Мне тоже кажется, что такое выпадение щетинок не может быть нормой...
да уж, буду знать
23.04.2019
а мне вот денег жалко на нормальную щетку ((
23.04.2019
Не хотелось бы мне, чтобы моя щеточка линяла
23.04.2019
Массажная щетка давно висит в списке моих желаний, но такого качества щётку я не хочу(
25.04.2019
Давно себе такую хотела. Совсем недавно получила. Пока вроде целая. Теперь заранее боюсь, что наше знакомство затянется не надолго
25.04.2019
Видимо, тебе она понравилась)