Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 19:45

Всем доброго времени суток!

Я очень давно хотела попробовать средства с ретинолом, но только недавно смогла это сделать. Дело в том, что косметика с ретинолом строго запрещена во время беременности и периода лактации, так как имеет серьёзные и необратимые последствия. Я не хотела рисковать своим ребёнком, поэтому терпеливо ждала. И вот после окончания лактации я приобрела себе крем для век с ретинолом Redermic Retinol La Roche Posay и средство для умывания Retinol Cleanser Prescript Skin. Очищение я брала на iHerb во время скидок на эту марку. В комплексе можно использовать ещё тоник и крем Prescript Skin, но их не было в наличии. Заказ пришёл мне через неделю и я начала своё знакомство с ретинолом.

💎 Место покупки: iHerb

Сейчас мне 30 и первые возрастные изменения (хоть они пока заметны только мне) уже настигли меня. Как неприятно это осознавать, но никто не молодеет и уход от марки Чистая линия пора оставить в прошлом.

💎 Описание от производителя:

• Очищающее средство с ретиноломPrescriptSkin
  • Крем для умывания для использования утром и вечером
  • Содержит ретинол для улучшения текстуры кожи
  • Помогает сократить признаки преждевременного старения
  • Содержит чайное дерево, гамамелис и растительные экстракты
  • После умывания используйте тоник и увлажняющее средство
  • Этичный продукт, без парабенов, сульфатов и фталатов

Средство для умывания PrescriptSkin Retinol Cleanser 177 мл с ретинолом

PrescriptSkin предлагает профессиональные комплексные решения для ухода за кожей.

Очищающее средство с ретинолом
Ретинол помогает сократить признаки преждевременного старения, разглаживает мелкие и глубокие морщины, выравнивает тон кожи. Очищающее средство с ретинолом PrescriptSkinсодержит ретинол, чтобы помочь вам повернуть время вспять и придать коже сияние молодости. Отшелушивающая формула мягко удаляет загрязнения, делая кожу мягкой, гладкой и увлажненной с помощью чайного дерева, гамамелиса и растительных экстрактов.

Средство для умывания с ретинолом имеет интересную текстуру и не похоже на привычные мне гели. После умывания даже моя толстая кожа краснеет, но дискомфорта при этом нет. Краснота после умывания проходит минут через 10. Ретинол нужно использовать очень аккуратно, так как нужна постоянная защита от солнца, даже зимой. Также не стоит миксовать его с кислотным уходом.

Стоит ли он таких ограничений? Да, так как ретинол омолаживает кожу и очень эффективно осветляет пятна пост-акне. У меня кожа жирного типа, после ретинола она обретает матовость и становится более подтянутой.

Средство для умывания PrescriptSkin Retinol Cleanser 177 мл с ретинолом я рекомендую!

Приглашаю к прочтению моих отзывов на тему средств для умывания:

Корейское мыло с экстрактом угля CJ Lion Rice Day

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Пенка для умывания Esfolio Aloe Vera Sooting Cleansing Foam

Пудра для умывания BABOR Cleansing CP Enzyme Cleanser Professional

Спасибо всем за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Придает матовость
  • Результат
  • Хорошо смывает макияж
Audrey_Horneрекомендует
22.02.2022
Тоник с ретинолом из этой линейки просто отличный. Мне понравился.
26.02.2022
Оо! Он щипает? Какая вообще реакция кожи на него? Думаю над покупкой всего комплекса.
26.02.2022
Нет, он очень комфортный. Светло-желтого цвета, только цвет и выдаёт наличие в нем ретинола. Очень базовый, но приятный тоник. Хорошо увлажняет и восстанавливает кожу. Ещё мне упаковка очень понравилась.
Отличное средство