Опубликовано 12 Август, 2014 - 16:04

"Собака баскервилей" была первой книгой о Шерлоке Холмсе, и вообще первой книгой Артура Конан Дойля которую я прочитала. Читала я ее ночами, отчего эта книга казалась мне еще более страшной)) Книга просто захватила меня, я просто не могла остановиться, такой невероятный и неожиданный сюжет)) На тот момент я еще не видела фильма, поэтому читать мне было очень интересно, я не знала что же случится с героями на следующей странице. Эта книга просто удивительна, как и все книги Конан Дойля она пронизана мистикой и таинственностью. Мне очень понравилась атмосфера викторианской Англии, переданная автором, все так подробно и красочно описано, что создается впечатление будто сама там находишься, будто своими глазами видишь Гримпенскую трясину и Баскервилль-холл. После этой этой книги уже невозможно остановиться и хочется прочитать и другие книги о Шерлоке Холмсе и его верном друге Докторе Ватсоне. Книга действительно заставляет напрягать мозг и удивляться неожиданности поворота сюжета))

Я рекомендую прочитать ее всем любителям мистики и детективов))

Le-no4ka92рекомендует
Как вы интригующе написали Smile прям не терпеться прочитать
28.03.2015
ИннаПопруга , спасибо Shy Обязательно почитайте, потом так затянет, что остановиться не сможете пока все книги о Шерлоке не перечитаете)
  • 26.07.2017
    Как меня радует, когда на своих книгах я нахожу подписи: когда? и где? я приобрела это издание. Итак, "Собака Баскервилей" Конан-Дойля досталась мне в награду за победу в конкурсе в 2013 году. Надо сказать, что было весьма приятно.
  • 12.03.2017
    Привет, мой дорогой читатель!!! Сегодня я хочу рассказать тебе о замечательной книге Сэра Артура Конан Дойля : "Собака Баскервилей". И так эта замечательная книга была написана в 1902 году. Многие книги Артура Конан Дойля являются сборниками рассказов, но не эта.
  • 29.08.2014
    Предыстория Не люблю детективы, но давно сидели на мне, заставляя прочитать Шерлока. И я всё-таки нашла между запланированными (наверное на вечность вперед)))) книгами местечко для Шерлока! Книга Ну, не знаю.... У меня не было особого увлечения... Было пару моментов интересных, не более!
  • 05.08.2014
    На данный момент собака Баскревилей, стала для меня самой интересной историей знаменитого сыщика. Данная повесть овеяна мраком, страхом и загадочностью. Читая рассказы про Холмса, уже перестаешь удивляться переплетениям сюжета, но в данной повести появилось что-то новое, что-то чего не было раньше.
  • 17.06.2016 - 12:45
    Моё впечатление о первом произведении из серии детективов о Шерлоке Холмсе
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться мнением о первом детективе из "Шерлокианы" - истории о гениальном Шерлоке Холмсе и докторе Уотсоне.   О сюжете В заброшенном доме произошло необычное убийство. Жертвой оказался хорошо одетый мужчина - Е. Дреббер.
  • 09.08.2014 - 10:48
    Интересный комикс
    Здравствуйте дорогие мои, купила я этот комикс в онлайн магазине - Лабиринт. irecommend.rucontentluchshii-onlain-magaz... Стоил он всего 220 рублей. За эти деньги качество превосходное. Лицевая обложка мягкая, красочная.
  • 30.08.2016 - 11:22
    Неподражаемый Шерлок Холмс и доктор Ватсон в деле!)
    Ох, как же я люблю детективы, и как же я люблю Шерлока Холмса! Он неподражаем, он великолепен, он гениален и единственный в своём роде. О нём я могу читать взахлёб часами, обожаю фильмы, снятые по мотивам книги. Одним словом - это самый мой любимый персонаж наравне с Эркюлем Пуаро Агаты Кристи.
  • 25.04.2018 - 16:12
    Когда говорят, что книги - это сокровище, это говорят об этой самой книге
    Издательство "Лабиринт Пресс " снова радует читателей замечательной книжкой-сокровищницей. Книгой-кладом. Серия "Книга+эпоха". У меня есть "Алиса в стране чудес" и "Остров сокровищ" этой серии и, естественно, я не могла пройти мимо этой книги. Я пришла к выводу, что это лучшая книга серии.
  • 08.09.2016 - 12:30
    Шерлок Холмс возвращается и человечки пускаются в пляс. Отзыв на 13 оригинальных рассказов
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня я решила поведать вам о тринадцати рассказах , вошедших в сборник Возвращение Шерлока Холмса. Под этим названием издатели часто выпускают рассказы и из других сборников, так что я настоятельно рекомендую обращать внимание на содержание книги перед …
  • 06.04.2015 - 08:38
    Знак четырех – хороший роман. Он же – Сокровища Агры. Но детям Знак четырех рекомендовать надо с осторожностью…
    Один из лучших романов о Шерлоке Холмсе. Экранизировался бессчётное количество раз под разными названиями и как «Знак четырёх», и как «Сокровища Агры» и в других вариантах. Мне почему-то больше нравится советская версия, хотя и явная малобюджетка. Но это вопрос вкуса.
  • 13.07.2018 - 20:00
    - Не холод заставляет меня дрожать, мистер Холмс, - тихо сказала женщина, подсаживаясь к камину.
    Пестрая лента небольшой по объему и стремительный по развитию сюжет рассказ о приключениях Шерлока Холмса. В этот раз мы еще разубеждаемся в полнейшей безкорыстности сыщика, а также о его гениальности. Хотя с другой стороны в отличии от других рассказов здесь практически сразу понятно кто злодей.
  • 09.11.2017 - 15:00
    А Вы любите Шерлока Холмса?
    Уж так случилось, что, наверное, девять из десяти людей, которым скажут: "назовите самого известного сыщика" - не задумываясь ответят - Шерлок Холмс. И самое интересное, что легендарный сыщик остался жить не только в произведениях Артура Конан Дойля.
  • 10.11.2015 - 00:01
    О Боже, Боже мой. Не оставь меня в эти мгновения, ибо страсти во мне бурлят адским котлом, и боюсь я собственного восторга от прочитанного. И нет конца моего восхищению, ибо нашел я Твоего пророка в книгах. И слог его прекрасен и изыскан.
    Не могу не вспомнить эти прекрасные слова перед тем, как начать свой отзыв. Сразу хочу извиниться за то, что отзыв будет эмоциональный, и местами даже сумбурный. Кому не хочется читать длинные простыни ненужного текста, и пустых рассуждений, напишу лаконично - книга ОЧЕНЬ понравилась.
  • 30.11.2020 - 16:31
    Чтение книги в лесу, в одинокой хижине.
    Здравствуйте, перед тем как я опишу книгу, я хочу рассказать свою историю. Это был теплый осенний день, и я решил пройтись в ближайший лес на прогулку. Что бы не скучать в дороге, я взял с собой данную книгу. Этот лес я более менее знаю, хоть и давно в нем бывал, несколько лет тому назад.
  • 11.01.2021 - 13:06
    Передайте Гарри Поттеру, если его встретите, что его "мама" Дж.К.Роулинг не зря отложила рождение Икабога ради потерианны. Впрочем, если от новинки не ждать многого, то разочароваться не получится
    Икабога я заказала как только узнала, что у Роулинг вышла новая книга, вообще не обращая внимания ни на аннотацию, ни на отзывы. Самая низкая цена на нее была в Детском Мире, при условии покупки двух книг из акционного ассортимента. Вторую я кинула за 50 рублей.
  • 19.01.2021 - 16:19
    Из князи в грязи. Сюжет как будто говорит о том, что проституция - не порок. До середины книги не понимала, почему о ней столько негативных отзывов...
    Всем привет!   Есть ощущение, что девушка с главной фотографии ветки похожа на Веронику Степанову?) Обложка моей книги выглядит совсем по-другому) После прочтения книги в очередной раз убедилась, что прежде, чем судить кого-то нужно сначала пережить всё то, что пережил этот человек, да ещё и иметь…
  • 10.12.2020 - 20:41
    Жутко, мерзко, но... безумно интересно! Я удивлена, почему эта книга была без ограничения 18+ ! Максим, Вы метите на роль русского Стивена Кинга? ;)
    Всем большой привет! В этом отзыве должны были быть крутые атмосферные фото, но... из-за неожиданно возникшего конфликта с моими "зрителями" - получилась ерунда. Поэтому, проше прощение за некачественные снимки, а произошедшую историю поведую в конце.
  • 09.01.2021 - 11:16
    С "Унесенными ветром" сравнивать нечего, но книга имеет место быть. Вполне милый роман с криминальными элементами
    Продолжаю валяться в больничке и читать книжки из коридорной коробки, оставленные пациентами. На этот раз взяла самую объемную - "Последнюю любовь Скарлетт" некой Джулии Хилпатрик, о которой в интернете даже информации не найти.Я прекрасно помню, как читала "Унесенных ветром" в подростковом…
  • 08.01.2021 - 21:14
    Философская сказка для тех, кто ищет утерянную гармонию.
    Занятная фантастика, суть которой крутится вокруг душевной гармонии, вернее, ее отсутствия. Что нужно людям (и не совсем людям), почему они всегда так несчастны, если им так много всего в жизни нравится?
  • 07.01.2021 - 16:35
    Эта книга разобьёт вдребезги ваши представления о том, что бывают хорошие мужья. Эта книга покажет кем может оказаться самый замечательный муж. От этой истории можно поплакать, возбудиться, позавидовать и раскрыть рот от удивления.
    Здравствуйте! Раньше я не читала книги Камиллы Лэкберг хотя слышала о ней очень много. И скажу, что знакомство началось не то что удачно, а превосходно. После знакомства с «Золотой клеткой» книги автора заполнили мою электронную книгу.
  • 13.01.2021 - 03:30
    Развратная малолетка, отбившая у матери мужа? Сексуальное рабство. Осознанный порок. Убитая любовь. Любовь, которой и не было.
    Пронзительное и яркое произведение гениального писателя, которое, увы, не все читали. Сразу для комментаторов в стиле "малолетка совратила мамкиного хахаля" и "фу, читать ТАКОЕ" давайте вы прочтете хотя бы отзыв на книгу.
  • 23.12.2020 - 11:13
    Я не стерва, но жалеть «бедных людей» я не хочу. И мне кажется, Федор Михайлович их тоже жалеть не хотел. Расскажу о своем знакомстве с первым прочитанным мной произведением Достоевского.
    Совестно признаться, но к своим трем десяткам прожитых лет я еще ничего не читала из наследия Федора Михайловича. Ну «Преступление и наказание» в хрестоматийном варианте школьного учебника по литературе я не беру в расчет.
  • 21.12.2020 - 07:55
    О родительстве с доброй иронией. Пожалуй, лучший новогодний подарок самой себе)
    Эта замечательнейшая книга стала моим мини-подарочком на дочин мини-день рождения, ей стукнуло 7 месяцев, а ко мне в дверь стукнул курьер с доставкой из Лабиринта. Там было три кило красивых, больших и тяжелых дочериных книжек и одна мелкая и легкая для меня)Кстати, книга из будущего.