Опубликовано 28 Март, 2021 - 14:26

Добрый день дорогие читатели 💖.

​​​​​​

Я человек который всегда любит что то новое, это касается и космитических средств. И сегодня я хочу познакомить вас с одной из новинок бренда "Леврана", твердым шампунем, "Восстанавливающий".

Levrana, твердый шампунь "Восстанавливающий"

Это мой первый опыт использования такого вида шампуня.

Конечно, я слышала о таких шампунях, но до сегодняшнего момента не решалась им мыть свои волосы. Но все когда то бывает в первый раз.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

💮 Для какого типа волос: Для повреждённых и ослабленных;

💮Производитель: ООО "Леврана", РФ, г. Санкт-Петербург;

💮 Срок годности: 2 года.

Внешний вид упаковки 💕

Меня очень порадовало, что бренд потихоньку переходит к более натуральной упаковки своего продукта.

И это доказывает упаковка шампуня, которая сделана полностью из бумаги. Сама упаковка имеет небольшой размер, это примерно пол ладони.

Упаковка имеет форму квадрата, немного похожая на спичечный коробок. Она так же как и спички, выдвигается и закрывается.

Levrana, твердый шампунь "Восстанавливающий"

По всей таре имеются характерное описание товара, его способ применения, срок годности и др.

Levrana, твердый шампунь "Восстанавливающий"

Крупными буквами имеются надписи, что состав продукта без каких либо вредных добавок.

Способ применения:

Хорошо увлажненные волосы массируйте круговыми движениями до образования плотной пены. Тщательно промойте волосы по всей длине. Смойте водой. Бальзам и кондиционер рекомендуется использовать по необходимости.

Sodium Coco-Shlfate ( ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch ( Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcihol (Цетиловый спирт), Rosa Canina Fruit Oul (Масло шиповника), Inulin (Инулин), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Масло облепиховое), Citrus aurantifolia oil (Эфирное масло лайма), Citrus limon peel oil ( эфирное масло лимона).

Не буду прикладывать скриншоты с сайта проверки косметики, думаю, что тут и так все понятно. Разберу несколько ингредиентов более наглядно.

Levrana, твердый шампунь "Восстанавливающий"

Масло какао активирует рост локонов и укрепляет пряди.

Масло ши питает, увлажняет и защищает волосы от внешних воздействий.

Морская соль нормализует работу сальных желез.

Масло шиповника восстанавливает здоровье волос после горячей укладки, окрашивания, сгорания на солнце.

Масло облепиховое прилант блеск и улучшает внешний вид волос.

Обещание производителя:

Мои волосы:

Густые, ниже плеч. Не крашенные, присутствует небольшая пористость на волосах. Быстро теряется объем у корней. Немного сухие кончики волос и сеченность. Так как волосы густые, то они очень толстые как "прутья" и постоянно спутываются. Расчесать из всегда проблематично.

Волосы до использования шампуня

Волосы мою пару раз в неделю, для моих волос этого достаточно. Стараюсь не сушить волосы феном, а только естественным путем.

🌼Запах🌼

Запах неординарный, сразу не поймёшь какой аромат имеет шампунь. Это не чистый запах лимона или лайма, а смесь этих масел в единое. Благодаря этому запах получился приятным и не резким.

🌼Цвет🌼

Ближе к оранжевому, под разным освещением может менять свой окрас.

Levrana, твердый шампунь "Восстанавливающий"

На солнце брусок переливается ярким лимонным цветом.

🌼Текстура/Внешний вид шампуня 🌼

Шампунь имеет круглую форму, похожую на солнце, причем и по цвету. Сам брусок помещается у меня в ладоне.

Levrana, твердый шампунь "Восстанавливающий"

Шампунь объемный и увесистый. Вот такую высоту и ширину имеет брусок.

Levrana, твёрдый шампунь "Восстанавливающий"

Тескстура твердая, однородная, можно увидеть небольшие неровности на бруске.

При падение или надавливание на шампунь, могут образоваться вмятины или отводится кусочек.

Levrana, твердый шампунь "Восстанавливающий"

Брусок своими неровностями и своей неидеальной формой, напоминает товар который сделали своими руками.

🌼Хранение🌼

Для меня как я писала ранее это первый опыт использования такого рода шампуня. В первую очередь отмечу сразу, что шампунь нужно хранить обязательно в сухом и недоступном от света месте. При желание брусок можно хранить в специальной емкости. К примеру в пластиковой или металлической таре. У бренда в продаже есть не только шампуни в картонной коробке, но и металлической. Жалко конечно, что данная упаковка бумажная, и в ванной ее не оставишь. Приходится хранить шампунь в комнате подальше от света, в родной коробке.

Мытьё шампунем ​​​​​:

Без снаровки, сначала было не совсем удобно и понятно как лучше мыть голову. Особенно с моими волосами, которые не всегда промываются жидкими шампунями, не говоря о твердых. По рекомендации производителя я как обычно хорошо намачила волосы и брусок. Шампунем я натерла мокрые ладони, получилось подобие мыла и взбила в пену. Но как оказалось, такой вариант не совсем удачным.

Levrana, твердый шампунь "Восстанавливающий"

Пены от шампуня на руках совсем не много, он конечно мылится, но не да такой объемной пены как хотелось.

​​​​​​

Поэтому я перешла к другому способу мытья, и более удачному. Я намыливаю бруском сразу голову, но не по всей длине, а только корни. При смывание шампуня

пена все равно распределяетя по всем волосам. Причем такой способ я применяю и с другими шампунями.

Если наносить сразу по всей длине, волосы будут сухие.

Брусок, на мое удивление хорошо намыливавает волосы и даёт неплохую пену, даже лучше чем некоторые шампуни.

Levrana, твердый шампунь "Восстанавливающий"

У кого короткие волосы и не густые, пены будет ещё больше. Правда пока я пыталась сделать фото, пена маленько уменьшилась.

Levrana, твердый шампунь "Восстанавливающий"

Для такого рода шампуня, он превзошел мои ожидание.

​​​​​​

Смывается шампунь легко и просто, каких то проблем с этим не возникло. Хорошо промывает волосы, но не до скрипа.

В общей сложности пользуюсь я шампунем больше трех

недель. Тестирую и другой шампунь данного бренда, мою ими волосы по очереди.

Волосы после его использования намного лучше расчесываются. Но все таки после мытья я всегда с стараюсь наносить бальзам или кондиционер. Это придает мягкость и не электризует волосы. Желательно после самодельных масок и любых других, промывать голову 2 раза. Это касается и сильно грязной головы.

Ни перхоти, раздражения головы или других неприятных моментов мной не выявлены.

​​​

Сразу после мытья шампунем

Единственный не приятный момент, мне показалось что корни стали быстрей почкаться уже на 2-3 день. Хотя раньше оставались чистыми дня 4. Связано ли это с использованием шампуня или нет я точно не уверенна.

По поводу обещаний заявленных произволителем, по поводу защиты волос от вредных воздействий, предотвращения сеченных кончиков, тоже не могу сказать помогает он или нет. Прошло мало времени и честно говоря считаю, что не одно средство не защитит к примеру от сеченние волос. Чем бы я не мазала волосы, они через некоторое время все равно обламываются и секутся.

Эффект после шампуня

💞Расход💞

Экономных. Исходя как вы часто можете головы и сколько раз. Мой личный расход это примерно пол бруска за 3 недели. И то, моя мама тоже им моет голову, а не я одна.

Примерно на месяц или полтора бруска хватит точно.

А если волосы небольшие, и то на большее время.

Такой формат шампуня, хватит на дольше, чем обычный жидкий.

Это как кусковое мыло, которым моешь руки и оно не заканчивается.

Подведу плюсы и минусы нашего продукта:

✔️ Удобный формат шампуня;

✔️ Натуральный состав;

✔️ Хватает на долгое время;

✔️ Хорошо промывает волосы;

✔️ Немного облегчает расчёсывание волос;

✔️ На волосах хорошо пенится;

✔️ Удобно брать в поездки;

✔️ Приятный аромат;

✔️ Не вызывает раздражения и перхоти;

✔️ Удобно хранить.

❌ Корни волос быстрее становятся жирными;

❌ Без бальзама или кондиционера, сушит волосы.

Резюмирую:

​​​​​​Шампунь SEA BUCKTHORN & CITRUS, Восстанавливающий , мне показался очень удобным и не плохим средством для ухода за кожей головы. Но постоянно им пользоваться я бы не советовала. К примеру раз в неделю, самый оптимальный вариант. Он удобен в использовании, особенно в летний период. Когда его можно взять в отпуск и не переживать, что он прольётся или будет занимать много места. Шампунь это в первую очередь лишь очищение кожи головы от загрезнений и надеется на него как на панацею, не стоит. Для смягчения и других проблем с волосами, есть маски и сыворотки.

Твердый шампунь "Леврана", "Восстанавливающий" рекомендую к покупки.

Спасибо за прочитанный отзыв❣️

​​​​​​

Достоинства
  • Натуральный состав богатый на полезные вещества
  • Полностью вымывается
  • Приятный аромат
  • Удобно брать в дорогу
  • Удобный формат
Nukaraрекомендует