Опубликовано 31 Январь, 2017 - 11:42

Отзывы об этом сайте я видела давно, но особо в них не вникала... Основные выводы, которые сохранились в памяти - то, что оплата реальная и в свободное время на этом можно немного заработать. Времени свободного у меня не было, пока я не пошла в декрет.

Тут я решила поподробнее познакомиться с приложением и установила его на телефон.

На сайт я тоже заходила, но мне не очень понравилось там выполнять задания, по мне такая работа муторная, оплата маленькая и тратить на это время особо не хочется.

Выполнение заданий в мобильном приложении.

В мобильном приложении заданий не очень много - около 5-7. Основные - "Это обновление данных об организациях". Стоимость выполнения от 30 центов до 1 доллара.

Задания можно найти на карте, они обозначены синими точками

На выполнение задание дается время в среднем от 20 до 50 минут.

Нужно прийти на место, включить геолокацию на фото, сделать нужные фотографии и при необходимости написать информацию об организации в комментарий.

Вроде бы все просто, но в процессе работы можно столкнуться с определенными проблемами.

Мои впечатления в процессе работы с приложением.

Нам нужно сфотографировать обязательно при наличии организации фасад здания, вывеску крупным планом, дверь, табличку с информацией и часы работы. Сделать это нужно обязательно в рабочие часы организации, тогда, когда она открыта (иначе задание будет отклонено). Если чего-то из списка не хватает, фотографируем дополнительно витрину, продавца, визитки, уточняем время работы и пишем в комменте (без времени работы задание тоже отклоняют и не оплачивают).

Некоторые трудности:

1. Проще всего работать с крупными магазинами, там вся информация присутствует - пришел, сфокал и ушел. С ИП , небольшими магазинчиками уже сложнее, если там небольшой павильон, то у продавцов могут возникнуть вопросы, зачем я это фотографирую. Представьте "Ателье", небольшая комната в углу магазина со швейной машинкой, - не очень комфортно все это фоткать.

2. Как правило, организации, оплата за которые идет выше 70 центов, находятся на закрытых территориях промышленных предприятий и раздобыть о них информацию крайне сложно, почти не реально.

Иногда даже до школы какой-нибудь дойдешь, а там нет возможности пройти на территорию - все закрыто. Так что иногда такие прогулки заканчиваются просто прогулкой. Smile

3. Зимой работать холодно, мерзнут руки и при постоянно загруженной карте быстро разряжается телефон.

4. Когда начинает темнеть, фото получаются менее четкими, одно из заданий было отклонено из-за некачественной фотографии (через приложение фото получается хуже, чем просто с камеры, но по-другому нельзя)

5. Если организация размещается в подвальном помещении, то там не всегда есть интернет и фото через приложение сделать нереально.

****************************

Целенаправленно я выходила "поработать" всего пару раз, по времени это занимало каждый раз примерно полтора часа. Максимальный заработок за эти полтора часа составил 5 долларов, при этом почти все организации находились на одной улице и многие даже в одном здании (в основном это были магазины с оплатой по 30 центов).

Остальные задания я просто выполняла по дороге в магазин, поликлинику, на почту и т.д. Пара объектов попадались по дороге. И потихоньку, чуть больше, чем за 1,5 месяца у меня накопилось 36 долларов, которые я вывела на яндекс-кошелек.

Задания по району быстро заканчиваются, в другие районы ездить не выгодно, так как проезд может обойтись дороже, чем оплата за выполненные задания. Задания проверяются около недели, после этого деньги зачисляются на счет.

За активную работу работникам начисляются бонусы от 1 до 50 долларов. Я получила один бонус за 25 качественно выполненных заданий на прошлой неделе.

Вывод денег на яндекс-кошелек.

После того, как вы завели Яндекс-деньги, нужно обязательно пройти идентификацию, то есть предоставить свои паспортные данные (без этого деньги не переведут). Я делала это в Евросети, стоимость процедуры 50 рублей, можно сделать бесплатно в офисе Яндекс, но мне до него дорога дороже обойдется. Есть и какие-то другие способы, я не вникала.

Деньги переводятся от 1 доллара. Первый раз заявку обработали через несколько дней, последующие операции были почти в режиме онлайн (минут через 15 перевод уже был проведен).

Вывод.

Как работу такой заработок, на мой взгляд, рассматривать нельзя. Но такая подработка наверное была бы удобна студентам, у которых проездной, безлимитный (ну или почти безлимитный) интернет на мобильном и которые любят гулять в свободное время.

Мне лично это напомнило подработку расклейщиком объявлений в студенческие годы со свободным графиком.

В отличии от приложения на сайте заданий с небольшой оплатой гораздо больше. Но я с ними почти не знакома, поэтому рассказывать про это не буду.

Если интересно, попробуйте, возможно вам понравится! Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile

Достоинства
  • Гарантированные выплаты
  • Можно заработать
  • Простота регистрации
  • Честная работа в интернете
luna7077рекомендует
31.01.2017
хороший сервис, я тоже там сижу
31.01.2017
А я наоборот только сидячие задания делаю))) с нашими 30 градусными морозами не походишь по улице)) Периодически захожу, единственное расстраивает, что на вебмани не выводят деньги.
Я только там зарегистрировалась, а уже 1,5 доллара! Уже интересно! Big smile
31.01.2017
Больше всего понравились задания с фото по геолокации, жаль лишь оплата не высока
31.01.2017
а я закинула Толоку) вывела 3 доллара и свалила) мне не понравилось там Big smile
Интересный опыт!
31.01.2017
У меня с толокой отношения не сложились.
31.01.2017
Можно неплохо подработать, дополнительные рублики никогда не бывают лишними.
31.01.2017
Интересно было почитать (как раз про обновление организаций). Но это действительно подработка скорее для студентов. А за расклейку объявлений больше платили Laughing out loud
31.01.2017
Спасибо за отзыв! Smile Я сегодня первый раз ходила на полевые задания за полгода, так как до этого не было никакого аппарата на андроиде, только айос. И у меня как раз-таки возник вопрос по поводу фото в темное время суток. Очень жаль...придется ждать весны ибо за час обеденного перерыва не успеваю все обойти, а после работы на улице уже темно Sad
Ojadore88, коллеги! Big smile
Sanriss , согласна, в такие морозы на улице нереально!
♥Sofi♥ , хорошее начало)
momJulia , оплата действительно небольшая.
Caps Lock, Koschechka_Elen , на любителя конечно, мне пока нравится)
Jasemin, Grunez, согласна, спасибо!
SursikMo , да, там были свои плюсы)
la_petite_july , ну если у вас хорошее качество фото в темное время суток, и вывески будут видны четко и не размыто, то, может, и прокатит. У меня размыто получается, а со вспышкой засветы получаются - не удается сфотографировать четко и редактировать нельзя.
31.01.2017
я там тоже есть)но по деньгам другая ситуация)чуть получше.)спасибо мобильному приложению и пешим заданиям)
31.01.2017
Анастасия Cалемская 23, при желании можно и больше заработать, согласна с вами, что приложение полезное)
31.01.2017
На толоке можно не плохо подработать, некоторые даже там основной доход получают)
сама там сижу время от времени)
31.01.2017
А я совсем забросила этот сайт, надоело(
Inc аватар
Inc
31.01.2017
Заработала там 10$, да так и не вывела)) Уже скоро год, как болтаются - некогда гулять по городу в поисках заданий
31.01.2017
Я читаю-читаю отзывы на этот сервис, но так туда и никак не дойду.
Я бы не смогла так. Ходи, фоткай. Уж лучше дома в тепле отзывы писать. Smile
Я забросила этот сайт Glasses
01.02.2017
зарегистрирована там, но не пользовалась им даже)
01.02.2017
Ух ты! Даже не слышал про такое. Так вот, как все появляется на Яндекс картах Smile Какая то прям игра про покемонов, надо попробовать так побегать с телефоном. Опять же, ходить полезно.
03.02.2017
Попробовала там посидеть, и что-то у меня не пошло дело, но пару центов заработала:)
06.02.2017
Для студентов действительно неплохая подработка, но не для взрослого занятого человека Puzzled
10.02.2017
не слышала о таком, спасибо
08.06.2017
полезный отзыв