Опубликовано 19 Август, 2016 - 13:20

Всем доброго времени суток!

Предисловие

Корейская косметика является моим фаворитом в плане ухода за собой. Все началось с того, что я наткнулась в инстаграме на страничку корейского магазина в своем городе. Мне стало любопытно, что из себя представляет корейский уход... И понеслось. Просмотрела все фотки с продукцией, которая там была, и решила для себя, что мне необходимо, а с чем можно повременить.

Моё внимание особенно привлек такой бренд, как Deoproce, который представлял большой выбор ухаживающей косметики (кроме ухода, у них имеется и декоративка, но об этом расскажу позже). Когда я приехала в магазинчик и увидела в живую множество всяких крутых средств, пришлось сдерживаться из последних сил, чтобы не купить что-нибудь лишнее, ведь бюджет у меня был ограничен, а корейская косметика хоть и хороша, но стоит не малых денег. В общем, в тот день я "разорилась" на славу, но была безумно рада своим покупкам.

Одним из приобретенных средств стала витаминная эссенция с экстрактом зеленого чая Deoproce Premium Vita Gold Essence Green Tea. Раннее я не пользовалась вообще эссенциями, поэтому не имела представления, что это вообще такое, как она ухаживает за кожей, какой результат может дать, чем она лучше крема?

Характеристика

Флакон:

Небольшого размера (чуть меньше, чем моя кисть руки). Сделан из толстого, прозрачного стекла. Кстати, прошёл тест на прочность - неуклюжая я случайно задела его рукой и флакон полетел на пол (в тот момент, у меня даже сердце замерло), при этом он остался целым и невредимым.

Дозатор:

Очень удобный. Не заедает. Выдавливает маленькую капельку (как на фото ниже). Мне хватает 2 таких капелек, чтобы нанести эссенцию на все лицо и чуть-чуть на шею.

Консистенция:

Гелевая (не слишком жидкая, но и не слишком густая) консистенция жёлтовато-персикового цвета (да, в жизни эссенция не чисто жёлтая) с частичками золота. Имеет приятный, ненавязчивый аромат.

Обещания производителя:

Витаминная эссенция с экстрактом зеленого чая Deoproce Premium Vita Gold Essence Green Tea содержит активный витаминный комплекс, который питает и увлажняет кожу, придает ей эластичность и выравнивает цвет лица.
Эссенция с содержанием золота и экстрактом зеленого чая интенсивно увлажняет кожу и создает невидимую защитную пленку, которая удерживает влагу и спасает кожу от обезвоживания.
Зеленый чай способствует разглаживанию морщин, улучшает цвет лица и придает коже эластичность и тонус.
Средство борется с признаками старения кожи, является прекрасным антиоксидантом и оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.
Эссенция с экстрактом зеленого чая будет вашим незаменимым помощником в борьбе с несовершенствами кожи и окажет общее оздоравливающее и омолаживающее действие на кожу лица.

Ну не чудо ли?

Кстати, написано это на коробочке, просто на корейском и английском языке, поэтому фото делать не стала.

Объём:

Цена:

550 рублей.

Это самая низкая цена на эту эссенцию, которую я встречала. Остальные ценники видела от 690 до 1000.

Немного о моей коже

Комбинированная, чувствительная. Имеются покраснения, постакне, акне, шелушения, жирный блеск в Т-зоне, чёрные точки, расширенные поры. Целый комплект, в общем.

Мои впечатления от использования

Ранее для увлажнения кожи я использовала крем от L'Cosmetics, но поняла, что для лета нужно что-то еще более легкое, почти невесомое, но при этом хорошо увлажняющее и успокаивающее. Эта эссенция подошла по всем параметрам.

Во-первых, когда я втираю ее массажными движениями, она очень быстро впитывается и не оставляет липкости и жирного блеска на лице.

Во-вторых, покраснения и воспаления от прыщиков становятся менее заметными, а шелушения вовсе исчезают.

В-третьих, когда у меня сгорел нос, эссенция сняла красноту и жжение за ночь. После нее он не шелушился и не облазил, как это обычно у меня бывает.

В-четвертых, подходит, как база под макияж. После нанесения эссенции тональник/пудра будут наносится ровнее, не проваливаясь в поры (хотя такая фишка не прокатила у меня с BB и CC кремами).

В-пятых, лицо выглядит более свежим и отдохнувшим. Кожа упругая и мягкая.

В-шестых, не закупоривает поры.

Плюсы и минусы

+ легкое покрытие

+ не ощущается на коже

+ быстро впитывается

+ придает коже свежий вид

+ устраняет шелушения и сухость

+ воспаления и покраснения менее заметны

+ кожа мягкая и упругая

+ не закупоривает поры

+ не оставляет липкости/пленки/жирного блеска

+ витаминный комплекс, частички золота и экстракт зеленого чая

+ цена для такой эффективной эссенции не такая уж и высокая

+ 50 мл хватит на несколько месяцев ежедневного пользования

Вывод

Витаминная эссенция с экстрактом зеленого чая Deoproce Premium Vita Gold Essence Green Tea - моё самое-самое лучшее приобретение за это лето. Несомненно, когда она закончится, я куплю её ещё раз. Советую и вам приобрести данную эссенцию Wink

Всем спасибо за внимание!

мисс удачарекомендует
19.08.2016
Очень хорошая по описанию эссенция, и цена привлекательная. При случае можно будет ее попробовать.
Вот за что люблю ваши отзывы, Полина, так это за содержательность! Все четно и по полочкам, без лишней воды Wink Возьму на заметку эту эссенцию, так как по описанию моя кожа похожа на вашу Smile
24.08.2016
Мой тип кожи такой же, как у Вас, и эта эссенция должна мне подойти, поищу ее в продаже Smile
24.08.2016
Я думаю, моей сухой коже тоже подойдет такое чудо. Поищу в продаже.
13.09.2016
Всем спасибо! Innocent
15.10.2016
А где покупали за 550?
17.10.2016
Волчок1986, у меня в городе (Владивосток) есть бьюти-рум Korean Shop. Если Вы тоже из Владивостока, могу написать точный адрес в личку)
17.10.2016
Нет, я в Москве). У вас дешевле)
03.01.2017
Привет и спасибо за отзыв ! Это единственный отзыв ,что я нашла на этот продукт,в данный момент решаю купить или нет,теперь точно куплю. Кстати ! Сейчас распродажа новогодняя и цена 450 р. вот тут [ссылка] Smile
Как вы думаете, подойдет ли она для молодой кожи на лето?
12.01.2017
Daria's List , пожалуйста Smile