Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 17:27

На обувь United Nude меня подсадила коллега по курсам дизайна обуви. Шлепанцы Möbius Hi - моя первая пара этого удивительного бренда.

Начну с того, что заказывала на официальном сайте [ссылка]. У нас в Украине в оффлайне пару моделей обуви United Nude можно изредка найти в "Интертопе", а в онлайне официальных магазинов нет. Видела российский магазин, который позиционирует себя как официальный, но качество верстки сайта, цены (как конкретная модель может стоить дешевле, чем в оф.магазине? они их с завода воруют, со склада магазина выносят или откуда берут по таким ценам?.. оптовых магазинов United Nude нет, зато они есть у производителей фейков Smile), модельный ряд и другие признаки заставляют меня сомневаться в аутентичности продаваемой там обуви, так что рекомендую не рисковать и брать на оф.сайте, тем более, что доставка оттуда не дорогая (за доставки 1 пары - 20 евро, каждая дополнительная пара +2 евро, доставляют UPSом до двери).

Когда курьер принес посылку, я очень обрадовалась скорости доставки: 5 апреля сделала заказ, 8 апреля получила сообщение, что посылка отправлена, утром 10 апреля (да-да, через 2 дня!) посылка была уже у меня Smile

Вожделенная, хоть и не долгожданная, коробка:

Внутри (кроме обуви, конечно) много полезной макулатуры и целых два пыльника. Из бумажного в коробке обнаружился каталог, форма для возврата с настоящим магазинным чеком (этот факт мне показался очень милым) в плотном черном конверте, написанная от руки серебристыми чернилами благодарность за покупку и картонка с просьбой не носить обувь по украинскому кривому асфальту не прыгать с высоких бордюров и относится к обуви бережно. Вот действительно все дело в мелочах - всего-то несколько кусочков картона и три грамма чернил, а так приятно открывать коробку!..

Освещение не позволило передать цвет, в реальности он точно такой, как на сайте - глубокий бирюзовый, на темной поверхности практически черный, с металлическим отблеском.

Строчки хорошие, никакого клея, растянутых швов или торчащих ниток.

На свой 37.5-38 размер брала 38. Сел как родной. Знакомая тоже говорила, что идут размер-в-размер. Пардон за "заваленный горизонт" и некоторую кривизну в ногах, фотографировала сама через зеркало. Тут виден металлический отблеск темной части конструкции. Колодка довольно удобная, хорошо поддерживается свод.

НО!.. Во-первых, после двух надеваний немного сбилась белая краска с металлической основы платформы. На внутренней стороне, ближе к пятке, при носке совсем не заметно, но есть. Во-вторых, не могу назвать самой удобной обувью из всей летней, что у меня есть. Натирают мне на пучках и давят у ногтя большого пальца. Целый день носить не могу, а вот на пару часов - самое оно. Может, разносятся.

P.S. Знакомая меряла модель Lo Res Pump в оффлайне, говорит, нога вообще не влезла ни в своей размер, ни в пару на размер больше, это тупо негнущийся кусок пластика, так что их берите только для вдохновения.

Достоинства
  • Быстрая доставка в официальном магазине
  • Красивый цвет
  • Обращают на себя внимание
  • Очень интересные
  • Удобный подъем
Недостатки
  • В одном месте с платформы скололась белая краска
  • Немного натирают на пучках
Moussseрекомендует