Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 15:03

Всем известно, что котикам нужна трава для ликвидации шерсти из пищеварительного тракта. Мой котик домашний и я приносила ему травку с улицы.

Но как это происходило? Когда вспомню - соберу траву и принесу, а вспоминала я редко.

Но с наступлением холодов нужно было решить нашу кошачью проблему. Случайно наткнулась в Ашане на упаковку с травой для проращивания в домашних условиях и хочу поделиться своим опытом.

TiTBiT лакомый кусочек. Трава для кошек

Вскрыв упаковку обнаружила семена в синтепоновой оболочке.

Чтобы не рисковать, разделила на две порции, на случай, если что-то пойдет на так. Залила водой. Поместила в пакет и убрала в теплое место. Семена росли, но сразу есть эти зеленые ниточки не представлялось возможным. Я выждала дней пять и начала давать коту. У него самого есть не получалось от слова совсем. Он ее хватал, а трава вся поднималась с лотка. Я ему отрывала травинки по сантиметров пять и он съедал их из моих рук.

Как и требовалось трава стояла в воде. Но довольно быстро стала желтеть и пропадать, а на синтепоне образоваламь плесень.

Я попробовала снять его и поместить траву в землю, но она все равно пропала.

Скажем прямо, я расстроена. Проращивание занимает не меньше недели, а пригодна для употребления еще неделю.

Так когда травка пожелтела, я думала, прорастет новая, эту срежу. Нет, испортилась вся.

Достоинства
  • Интересный процесс выращивания травы
  • Нет грязи
Недостатки
  • Инструкция только внутри упаковки
  • На один раз
  • Неудобная конструкция: трава вылетает из горшочка
Obla4koне рекомендует