Опубликовано 14 Март, 2019 - 00:00

Доброе время суток! Сегодня снова "стрельнула" умывалку у дочери! Ну очень уж этот крем-гель нежный и вкусно пахнет!!! А кожа после него "дышит" чистотой! (чувствую, что скоро пойду покупать новый).

Я пользуюсь пенкой для умывания уже несколько лет (как-нибудь оставлю о ней отзыв). Но в последнее время дочь стала всё настойчивей говорить о том, что у неё жирная кожа и ей нужно средство, которое не будет пениться, в виде крема (если честно, чем ей не угодили пенки, я вникать не стала) .

Остановили свой выбор на матирующем крем-геле для умывания "Dove". В первую очередь привлекла упаковка: удобный формат, на белом фоне нежно-зелёный цвет.

Описание:

Крем-гель находится в белой тубе с зелёной крышечкой и надписями. Её приятно держать в руках, удобно открывать и пользоваться. Объём 120 мл.

На обороте располагается вся необходимая информация:

В верхней части указано, что средство предназначено для комбинированной и склонной к жирности кожи (моя кожа сейчас нуждается в увлажнении, на средство отзывается на ура!!!)

и содержит экстракт гамамелиса вирджинского (ну и название, язык сломать можно!) для нежного удаления загрязнений и избытка кожного сала из пор.

Поближе об основной информации и способе применения.

В нижней части тубы указан состав на иностранном языке (в него я вникать не стала, я не химик, для меня важнее ощущения от применения), но вышеупомяннутый гамамелис находится в составе посерединке, что вселяет надежду, что этого экстракта в средстве достаточно! (можно подумать, я разбираюсь в этих растениях, но раз делают на нём акцент, видимо очень хорошая штука!).

Здесь же находится информация об изготовителе, поставщике и т.д.

Кто разбирается в составах, можно посмотреть поближе)))

Консистенция у средства кремовая, очень нежная, белого цвета. На лицо наносить приятно, не пенится. Для умывания его надо совсем немного. Насколько нам его хватит, трудно сказать: туба мягкая, непрозрачная и сколько его осталось - не определить. Запах вкусный цветочный, ассоциируется у меня с первой весенней зеленью и цветами.

Снимаю звезду за стоимость. Средняя цена - 250 рублей. Для умывалки считаю, что это дороговато.

Я ставлю этому средству пять звёзд, так как, несмотря на достаточную стоимость, при использовании крем-гель показал очень экономный расход!

Вывод: очень нежный крем-гель, хорошо увлажняет, подходит не только для жирной и комбинированной кожи, но и для зрелой, склонной к сухости и шелушению.

Покупать буду, несмотря на стоимость (очень понравился)! Рекомендую! Отличное средство! Мы с дочкой в него влюбились)))

Спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь, что он будет полезным)))

Ещё мои отзывы:

Бальзам косметический универсальный «Заживин», покупаю недорого в Фикс Прайсе. Тот случай, когда я регулярно бегала в магазин, в надежде, что он снова появился в продаже!

Антивозрастная сыворотка для лица SeaCare. Как я хотела омолодиться, а в результате услышала: «Запах в квартире какой-то подозрительный, как у старой бабульки!»)))

НЕФРИТОВЫЙ МОЙ, как я тебя искала и какое разочарование от встречи! ОСТОРОЖНО, подделка!!! Как проверить свой любимый массажер из нефрита на подлинность? Проверяю! + фото с результатом

Достоинства
  • Не сушит
  • Очень экономный расход
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Высокая стоимость
Uspeshnaiaрекомендует