Опубликовано 17 Март, 2017 - 18:40

Об этом средстве узнала случайно - прилетело предложение о покупке с официального сайта LRP, подписчиком которого я являюсь. Ну а ничто новое не пройдет мимо меня незамеченным! Оказалось, что данный продукт далеко не новинка и представлен в Европе уже давно, а вот в наши аптеки приехал только в начале этого года.

Итак, поехали... Полное название продукта: SEROZINC Спрей-контроль жирного блеска. Форма выпуска, объем и упаковка: спрей в симпатичной синей бутылочке объемом 150 мл. Цена в аптеке: 535 руб.

Что обещает:

• Сокращает жирный блеск
• Заметно сужает поры
• Уменьшает количество несовершенств

Описание продукта с официального сайта производителя:

Serozinc – это первый спрей-контроль жирного блеска*. За счет содержания цинка спрей-контроль действует против основных признаков жирной кожи – жирного блеска и расширенных пор. Благодаря удобному формату спрея не требуется использовать ватные диски или прикасаться к лицу руками при нанесении.

Рекомендации производителя по использованию:

Применять как матирующий спрей для жирной кожи. Распылять на лицо, держа флакон на расстоянии от лица. Избегать попадания в глаза. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой. Возможны варианты нанесения: 1) наносить после очищающего средства и до нанесения увлажняющего средства утром и/или вечером; 2) наносить на лицо в течение дня. Рекомендуется сочетать Serozinc с продуктами линейки Effaclar

Теперь, что касается состава (вот тут мне всё очень нравится!):

AQUA, SODIUM CHLORIDE, ZINC SULFATE

Состав натуральнее некуда - вода , хлорид натрия NaCl (многим знакома в быту под названием "поваренная соль") и сульфат цинка ZnSO4 (соль). И все!!!!

Теперь о каждом составляющем в отдельности.

Вода..... Про воду всё и так понятно. Ну куда ж наша кожа без неё! В составе стоит на первом месте, значит её в данном продукте больше всего.

Хлорид натрия - это натриевая соль соляной кислоты. Обладает отличным дезинфицирующим, дегидратирующим, противоотёчным действием.

Сульфат цинка - цинковая соль серной кислоты. Это прекрасное вяжущее, антисептическое, подсушивающее, иммуномодулирующее вещество.

Хлорид натрия находится в составе в виде изотонического (водного) раствора. Он на втором месте в составе. Придает спрею солоноватый привкус. Сульфат цинка... вот тут интересно. Перед тем как купить этот спрей, я почитала отзывы о нём. Да, логично , что название "Сероцинк" должно предполагать наличие серы и цинка в составе. С цинком Zn всё вроде понятно, раз сульфат цинка, значит цинк точно есть. Но почти в каждом втором отзыве пишут, что "серы в составе нет"! Девочки, ау! сульфат цинка ZnSO4, он же сернокислый цинк, цинковая соль серной кислоты!!!! Сера S!!!!!

Теперь общее впечатление от использования. Я использую данный спрей несколько раз в день. Утром и вечером после умывания до нанесения основного ухода и в течение дня по мере необходимости. После нанесения немного пощипывает. Но это потому, что я пользуюсь кислото- и спиртосодержащими средствами, и моя кожа раздражена и очень чувствительна. Спрей представляет собой прозрачную солёную водичку, которая впитывается в течении пары минут не оставляя на коже покраснений, липкой плёнки или белого налёта (а я, кстати, боялась, что поваренная соль или цинк могут оставить на коже белый налёт). Матирует очень хорошо! Использую данный спрей, как советует производитель, с линейкой Effaclar (гель для умывания, средства Duo+ и K+) и другими уходовыми средствами других аптечных марок. Рада, если была полезна и "подсадила" Вас на такой полезный для кожи продукт!

Достоинства
  • ! качество и цена
  • * хорошо помогает
  • -удобен в применении
nomer16рекомендует