Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 11:38

Насколько мне понравилась Термальная вода от Compliment, настолько же я разочарована Антивозрастной Тонизирующей Сывороткой-лосьоном для лица от Compliment

Оформление мне понравилось, описание тоже:

Нежная тонизирующая сыворотка-лосьон способствует восстановлению водного баланса кожи, смягчению и глубокому увлажнению, позволяет активным веществам в составе кремов более эффективно действовать на кожу. Сыворотка-лосьон обладает легкой текстурой и мягким освежающим ароматом. Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Содержит витамин С, бетаин, масло арганы для повседневного антиоксидантного ухода за кожей. Сыворотка-лосьон способствует поддержанию упругости и противостоит возрастным изменениям кожи лица, шеи и зоны декольте.

Применение:

наносите необходимое количество сыворотки-лосьона на лицо, шею, зону декольте ежедневно утром и вечером. При необходимости наносите средство несколько раз в течение дня.

Реально после применения на моей коже не заметила никаких изменений в лучшую сторону и скажу больше - на меня сыворотка воздействует с отрицательным эффектом: кожа сохнет, присутствует даже незначительное жжение. Особенно страдают глаза, хоть я их и закрываю при распылении средства. Так что стараюсь не открывать глаза после распыления ещё минимум 5 секунд.

Из-за неприятных ощущений столь часто, как советует производитель, данной сывороткой не пользуюсь, да и распыляю большим образом на зону декольте.

Распыление, на мой взгляд, не особо комфортное - остаются капли, которые растираю рукой.

К аромату претензий нет, он приятный.

Состав хороший:

Aqua, Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein,Serine, Arginin, Proline, Glycerin, Propylene Glycol, Caffeine, Palmitoyl Tripeptide-5, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, CI 77891, Mica, Parfum, Disodium EDTA.

Обычно витамин С действует на меня положительно, но при использовании этого средства я такого сказать не могу.

Заявленный антивозрастной эффект эта сыворотка может и обеспечит, но в моём случае при пользовании ею периодически, не могу оценить такой эффект.

Объём - 150 мл.

Срок годности - 36 месяцев.

Производитель - ООО "Стелла", г. Москва.

Заказывала на Ozon, обошлась мне в 192 рубля.

Так как моей чувствительной коже сыворотка не подошла, себе повторно не куплю.

ninuljaне рекомендует
Не очень
20.02.2022
Наслышана о пользе витамина С, но своего средства пока не нашла. Это точно пробовать не стану.
Не удачное средство совсем Sad
20.02.2022
Я даже не буду пробовать.
Отрицательное действие совершенно лишнее.(
Жаль, что средство оказалось неудачным.
Увы, такое случается
21.02.2022
Я бы попробовал использовать после бритья.
21.02.2022
Спасибо за предупреждение Smile
Спасибо, буду знать, что это средство не для чувствительной кожи!!!
08.03.2022
Жалко, что такая слабая сыворотка.
У меня глаза всегда реагируют на такие средства, даже если они не попадают в глаза. Спасибо, не куплю такой.
30.04.2022
Мне кажется, что что-то пробовала у этого бренда... И не впечатлило
Думаю, что тут витамина С кот наплакал Stare
Интересно, сыворотка распыляется.
Я только первый раз (в свои 39) в этом году купила себе сыворотку. Вроде смотрела-читала, но пришла в магазин, начала с продавцами-консультантами общаться и в итоге взяла сыворотку, пользуюсь, но вот понимаю: это не то.
Хотя, первый раз взяла, откуда знать, что то, а что не то?))
но что в распылителе бывает даже не обращала внимание, оказывается есть и так.