Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 17:00

Тоник от Reviva Labs порадовал меня не только словом (т.е. обещаниями производителя), но и делом (т.е. тем, как в итоге подействовал на мою кожу). Заказывала его уже несколько раз. В последней посылке с Iherb тоник (ссылка) был представлен уже в немного измененном виде.

Упаковка теперь без пульверизатора, нужно при открытии щелкнуть на крышку сверху. Для меня в принципе это не важно. Этикетка практически такая же, разница в паре слов. Объем тот же-118 мл. В составе изменения минимальны:

Новая формула:

Steam distilled water, certified organic floral water of lavender, red raspberry, certified organic herbs of angelica, chamomile, ginger, hibiscus, sage, thyme, certified organic aloe vera, hawaiian seaweed, polysorbate 20, geranium essential oil, vegetable glycerine, hyaluronic acid, panthenol, allantoin, lavender essential oil, ethylhexyl-glycerin, phenoxyethanol.

Старая формула:

Steam distilled water, certified organic floral water of lavender, red raspberry, certified organic herbs of angelica, chamomile, ginger, hibiscus, sage, thyme, certified organic aloe vera, hawaiian seaweed, polysorbate 20, geranium essential oil, vegetable glycerine, hyaluronic acid, panthenol, allantoin, lavender essential oil, potassium sorbate, sodium benzoate, citric acid.

Reviva Labs изменила количество ингредиентов, их стало меньше на один малотоксичный консервант, а citric acid вообще убрали. Рotassium sorbate, sodium benzoate - малотоксичные консерванты. Еthylhexyl-glycerin - нетоксичен, phenoxyethanol - малотоксичен.

У меня комбинированная, чувствительная кожа, даже ближе к жирной. Периодически появляются прыщи, покраснения.

Чем мне нравится тоник:

• Впитывается после нанесения моментально,не оставляя липкости и плёнки на коже. Кожа по ощущениям не сохнет, наоборот насыщается влагой. (Спасибо составу без спирта.) Хорошо смывает с лица всю "пыль", что накопилась за день, при этом матируя и освежая кожу. Тоник хоть и многокомпонентен, но по действию больше похож на гидролаты, чем на классические тоники. Летом можно даже крем не мазать после тоника (хотя, если сухая кожа, все-таки придется).
  • Не вызывает аллергической реакции. Ни одного пятнышка или раздражения ни разу не появилось.
  • Экономный расход. Хватает на пол года.

Единственное "но" для меня - запах резкий, очень сильно чувствуется лаванда. Причем выветривается не сразу.

Другая косметика с Iherb:

* Эфирное масло Now Foods Essential Oils Cheer Up Buttercup!

Достоинства
    • Не липкий и не жирный
    • Хороший состав
    Oxi-Roxiрекомендует