Опубликовано 25 Июль, 2020 - 14:48

И снова всем привет!)

На данный момент я перепробовала бОльшую часть гелей для стирки детский вещей, представленных в наших магазинах. И в бесконечном поиске остановилась на двух:

О геле для стирки белого и цветного белья от «Завода братьев Крестовниковыхъ» я рассказывала вам совсем недавно, а сегодня поговорим о втором моей любимчике, который ещё ни разу не подводил- о жидком средстве для стирки от Meine Liebe.

👧 Стоимость данного средства составляет 369 рублей в «Детском мире». По скидкам и акциям иногда можно купить дешевле.

👧 Объём: 800 мл

👧 Страна- производитель: Италия

👧 Обещания производителя:

Мягкое средство для стирки на основе натурального мыла предназначено для стирки детской одежды, белья и пелёнок с первых дней жизни ребёнка. Рекомендован для стирки одежды людей с чувствительной кожей.

👧 Особенности:

• Удаляет загрязнения при температуре от 30 до 95 градусов
  • Для всех типов стиральных машин и для ручной стирки
  • Абсолютно безопасен для здоровья, так как не содержит хлора, фосфатов, ароматизаторов, красителей и других химически агрессивных компонентов.

👧 Состав и дозировка:

👧 Наше средство находится в большом флаконе, выполненное из толстого, прочного и непрозрачного пластика.

Благодаря удобной ручке его можно без труда держать и наливать одной рукой, он не выскальзывает и не опрокидывается.

На лицевой стороне средства есть наклейка в очень приятном оформлении, где два енотика занимаются стиркой. Изображение сразу даёт нам понять, что это средство подходит как для ручной, так и для машинной стирки.

А на обратной стороне- наклейка со всей подробно изложенной информацией о средстве:

Флакон плотно закрывается небольшой прозрачной крышечкой, которая также служит нам дозатором.

❗️1 колпачок= 40 мл геля

Благодаря удобному зауженному носику флакона средство очень легко наливать, а после остатки геля стекают не по стенкам флакона, а назад в бутылку. Очень удобно и экономит расход продукта.

👧 Сам гель типичной жидковатой консистенции, абсолютно прозрачный, текучий и плотненький по своей текстуре.

Аромат у него приятный, легкий и свежий чуть сладковатый. Последний стирки от него не остаётся и следа, белье приятно пахнет лишь свежестью и чистотой.

👧 В зависимости от количества грязного белья и степени загрязненности я добавляю 1-1,5 колпачка геля.

Добавляю я его непосредственно в барабан стиральной машинки, после чего ставлю режим «деликатная стирка» при температуре 40 градусов.

👧 Впечатления от использования и результат:

✔️ Гель отлично выполаскивается и не остаётся на вещах. На ощупь они не липкие и не скользкие.

✔️ Как я уже писала выше, после стирки вещи очень приятно пахнут свежестью и чистотой,без какого-либо ароматизатора или парфюмерной отдушки.

✔️ Этот гель я использую как для стирки белого, так и для стирки цветного белья. Он очень бережно относится как к самой ткани, так и к насыщенности цвета. Он не отбеливает, не обесцвечивает ткань, на одежде не образовываются катышки и она не теряет свою форму.

✔️ После полного высыхания детские вещи становятся безумно приятными и мягкими на ощупь. Даже при условии жесткой воды и без дополнительного использования какого-либо кондиционера для белья.

✔️ Этот гель для стирки не вызвал на теле у моей маленькой дочки никаких аллергических реакций, высыпаний или покраснений. И это при условии, что у неё достаточно чувствительная и капризная кожа.

✔️ Хватает одного флакона мне надолго. Я стираю детские вещи 1-2 раза в неделю, то есть максимум за неделю у меня уходит 80-100 мл. Даже беря в расчёт то, что я иногда замачиваю одежде пред стиркой с этим гелем, все равно одного флакона мне хватает на несколько месяцев.

✔️ Но самое главное я оставила под конец. Этот гель хорошо очищает и отстирывает одежду. Но! Он не очень хорошо справляется со старыми или трудновыводимыми пятнами. Поэтому если ребёнок обкакался, одежда пролежала у вас несколько дней или же пятна от ягод успели хорошенько так засохнуть- лучше предварительно замочите эту одежду в этом геле на 20-30 минут, после чего постирайте в обычном режиме.

✔️ К ручной стирке я прибегаю крайне редко, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу) Буквально пару раз застирывала только что испачканные детские вещи, все пятна отошли быстро, а кожа рук не была пересушена как после обычного стирального порошка.

👧 Поэтому если и у вашего малыша есть склонность к аллергическим реакциям на средства для стирки- рекомендую присмотреться к этому гелю.

Одну звезду я снимаю за то, что не со всеми пятнами он может справиться. Но сама я к нему уже приспособилась и буду продолжать его покупать)

Надеюсь, что была полезна и до новых отзывов!))

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Густая консистенция геля
  • Изготовлен из натурального мыла
  • Может использоваться с самого рождения
  • Не оставляет запаха на белье
  • Не содержит фосфатов, без запаха, гипоаллергенный,
  • Не требует кондиционера
  • Подходит людям с чувствительной кожей
  • Полностью выполаскивается
  • Сохраняет цвет вещей
Недостатки
  • Не отстирывает пятна
Ekaterina Mрекомендует
26.07.2020
Печально, что с пятнами не справляется. Под конец у вас опечатка: одну звезду я снимаю за то что со всеми пятнами он может справится. По-моему "не" забыли.
26.07.2020
Даааа, большое спасибо!) Сейчас исправлю! Очень приятно, когда внимательно читают и поправляют!))) Shy