Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 07:22

Всем большой привет!

Уже около года в нашей семье живет замечательная британская кошка Нюша. Веселое и игривое существо, радующее всех вокруг.

Основной рацион нашей кошки - сухой корм Brit, влажный корм - паучи Brit или другие. Из домашней еды предпочитает отварную курочку, отварную рыбку, может покушать немного сметанки или полизать молочка.

В от чего она никогда не отказывается и готова есть постоянно, так это паучи Brit - любимое лакомство моей кошки.

После стерилизации кошка стала более избирательна в еде.

Если ей не нравится корм, демонстративно показывает это, отворачиваясь от миски.

Обычно утром я насыпаю ей корм и ухожу на работу. По приходу домой было видно, что кошка корм ела, она бодра и весела. Как говорится: голод - не тетка)

Но в последнее время Нюша стала отказываться от Brit Premium. Приходишь домой - миска полная и нетронутая. А кошка набрасывается на тебя у порога и смотрит ошалелыми глазами:

Конечно я не враг своему питомцу, я и задумалась, что бы ей такое купить, чтоб пришлось ей по душе и по вкусу.

В зоомагазине мне приглянулся корм Brit Care Cat Cocco I'am Gourmand.

Меня привлекло название - Гипоаллергенный беззерновой корм с мясом утки и лосося для привиредливых кошек и кошек с чувствительным пищеварением.

Корм относится к супер премиум классу.

Вес - 400 гр

Цена в магазине - 185 рублей.

Производство - Чехия.

Я купила небольшую упаковку корма в 400 гр, на пробу. А так в продаже есть фасовки по-больше и соответственно цена на них выгоднее.

Общая информация:

Гипоаллергенный сухой корм для кошек Brit Care «COCCO» Gourmand — это полностью сбалансированное питание, изготовленное из высококачественных ингредиентов, и содержащее все необходимые нутриенты для поддержания здоровья, красоты и жизненного тонуса вашего питомца. Корм поможет обеспечить вашу кошку всеми питательными веществами, витаминами и минералами, обладая при этом отличным вкусом, что гарантирует отличную поедаемость. Особенно хорошо подойдет для кормления кошек, привередливых в еде.

• Высокое содержание мяса
  • Сбалансированный минеральный состав
  • Кошачья мята придает корму просто неотразимый аромат
  • Полное отсутствие злаков специально для кошек с чувствительным пищеварением
  • Аргинин и таурин обеспечивают функционирование жизненно важных систем

Дегидрированное мясо утки (25%), сухой картофель, мука из лосося (15%), картофельная мука, дегидрированное мясо курицы (10%), куриный жир (токоферолы в качестве консерванта), гидролизованный лососевый протеин, сушеные яблоки, лососевое масло (3%), куриная печень (2%), пивные дрожжи, маннанолигосахариды, фруктоолигосахариды, экстракт Юкки шидигера (85 мг/кг), кошачья мята (50 мг/кг), облепиха крушиновидная (50 мг/кг).

Многие знают, как кошки любят мяту. Одна она в корме не несет никакой питательной ценности, и служит для привлечения животного.

на пачке есть указание «No Corn, Soy, Wheat» — «Без кукурузы, сои, пшеницы».

Анализ состава (на 1 кг):

• таурин — 2300 мг
  • MOS — 155 мг
  • FOS — 125 мг

Внешний вид корма:

Кусочки корма имеют средний размер. По форме - шарики и треугольнички.

Я предполагаю, что они имеют 2 разных вкуса - утка и лосось.

Запах у корма не резкий. И он совсем не ощущается в помещении. Я как-то купила дешевый корм для кошки в супермаркете, так как зоомагазин был уже закрыт, так он такооой вонючий был. Я даже сразу не поняла, что за запах такой ужасный на кухне.

С Brit такого запаха нет и это не может не радовать)

Наши впечатления.

На удивление Нюше сразу понравился корм. Как только я насыпала ей в миску горсть Брита, она сразу стала хомячить.

Хотя обычно она более осторожно относится к новому корму. Сначала ходит, принюхивается. А тут сразу стала есть.

Возможно ее привлекла мята в составе, кошки чутко реагируют на ее запах.

Со временем я стала подмешивать в Brit Care корм Brit Premium, который у нас остался недоеденным. Нюша, хоть и без особого восторга, но смешанный корм ела. Пыталась повыбирать кусочки, видимо искала Brit Care.

Кормом я довольна, вернее довольна моя кошка)

У Brit Care для привередливых кошек хороший сбалансированный состав, большое количество мяса и адекватная цена. К тому же корме нет злаков, что очень благоприятно для кошек с чувствительным пищеварением.

И напоследок фото нашей довольной кошандры:

Я рекомендую корм Brit Care Cat Cocco I'am Gourmand!!!