Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 00:20

Эх, решила я всерьез взяться за свою проблемную кожу и перейти на аптечный уход для жирной кожи, склонной к появлению акне. Мой первый опыт с гелем для умывания Ля Рош Позе Effaclar оказался крайне неудачным, но я не отчаялась и решила попробовать серию Vichy Normaderm, приобрела сразу гель для умывания и очищающий лосьон.

Скажу сразу, что от геля Effaclar мне пришлось отказаться потому что он ужасно сушил и стягивал мою кожу, и провоцировал высыпания, вместо того, чтобы лечить их. С Виши у меня таких проблем не возникло. Правда он немного подсушивает мне кожу губ, поэтому после умывания приходится пользоваться увлажняющим бальзамом, но вот кожа лица него реагирует хорошо, сухости и раздражения нет. Кроме того, буквально через три-четыре дня прыщики у меня уже перестали вскакивать, а те, что уже были заметно подсохли.

Отлично очищает, подсушивает прыщики, уменьшает количество черных точек, ну а на большее я и не рассчитывала. В общем, моя кожа с ним подружилась.)

Цена 648 рублей

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Очищает поры
  • Экономичный
fallenрекомендует
  • 03.07.2014
    Данным средством очень довольна и хочу поделиться с вами своими впечатлениями от нее. Кожа у меня комбинированная, непроблемная. Но летом появляется жирный блеск на Т-зоне, мелкие прыщички из-за жары и незначительные покраснения, ну и конечно черные точки, куда же без них...
  • 05.01.2013
    Девушки, покупая гель для умывания одной фирмы - используйте крем и тоник этой же фирмы. Дневной крем эффективно увлажняет, пока гель борется с проблемами кожи. Мне гель понравился, лицо после него свежее и очищает поры в комплекте со скрабом.
  • 20.09.2013
    Девочки, видела тут много отрицательных отзывов об этом геле! Но для меня это был спаситель номер 1!!! У меня было всё лицо усыпано гнойными прыщами, которые постоянно воспалялись, чесались и болели....я не могла смотреть на себя в зеркало, мне было стыдно выходить на улицу, а про фотографии вообще …
  • 12.09.2013
    Раньше с гелями для умывания я часто экспериментировала - кожа быстро привыкала к тому или иному средству. Аптечный уход я чередовала со средствами масс-маркета: гарниер, стоппроблем, нивея, лореаль… С перерывами гелем Normaderm от vichy я пользуюсь уже лет восемь, еще со школы.