Опубликовано 21 Июль, 2014 - 19:18

Песок для купания шиншилл итальянской фирмы "Padovan" протестировали одним из первых, среди песков премиум класса. Заметили одну особенность, наша шиншилла никогда не устраивает в этом песке туалет. Даже спустя неделю, перед заменой использованного песка на свежий, он всегда остается чистым. Хотя в песок других марок, тоже премиум класса, шуш регулярно испражнялся.

Удобная канистра с ручкой, пластик полупрозрачный мягкий, можно рассмотреть песок.

Но лично я считаю, что песчинки крупноваты для купания, хотя, по виду меха моего питомца вроде и не скажешь что песок грубоват и портит шерсть. Радует, что от этого песка нет мелкой пыли! Еще обратила внимание на то, что в этом песке шиншилла купается не так часто, а потому он дольше остается свежим, хотя все равно его не назовешь экономичным, поскольку объем всего 2 литра и хватает его на пару месяцев, при этом цена песка 370-390 рублей.

Сам песок находится в герметичной канистре с ручкой. Канистра полупрозрачная из мягкого пластика, через нее можно рассмотреть качество песка. У него однородная структура, повторюсь, от песка нет мелкой пыли! На меху, после купания, нет светлого налета, как бывает от некоторых других песков, шерстка смотрится как сплошной одуванчик - шерстинка к шерстинке.

Мой шуш выбрал именно этот песок, остается с ним согласиться. Ставим 4 твердых звезды.))

Достоинства
  • Сильно не пылит
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Песчинки крупноваты
Saleishaрекомендует
21.12.2014
А какие ещё пробовали?!
11.01.2015
Мы пробовали следующие марки:
"Vitakraft", "Versele-Laga", "Beaphar" - вроде похожи на "Padovan", но почему-то не пришлись по вкусу шиншилле. По цене они примерно одинаковые.
"Little One", "Mr.Alex" - недорогие, брали по одному разу... Большой мышь был от этих марок не в восторге, а от "Mr.Alex" мы сами были в шоке, потому что создалось впечатление, как будто в мелкий-мелкий песок добавлен цемент (конечно, это вряд ли, но выглядело это примерно так), от купания поднималась пыль до потолка, а потом она медленно оседала по всей комнате, а шуш из серого превращался в бело-голубого..
  • 15.09.2015 - 23:43
    Кинетический песок в домашних условиях с экономией для бюджета! Отзыв для тех кто не знает как и чем развлечь ребенка в холодные осенние деньки!
    Всем заглянувшим привет! У меня дома нет шиншилл, песок я купила для дочки. Только не смейтесь, в отзыве я расскажу для чего он нам понадобился. Многие уже наверно слышали про кинетический песок, так вот, узнав о том, что такой песок можно сделать в домашних условиях, я решила попробовать и немного …
  • 17.04.2017 - 10:05
    Это что, космическая пыль!?
    Заказала этот "песочек" на СП за 150р, мой Литл подходил в концу. Пишла радостная домой, решила открыть. Вот такая баночка на 1,5 кг. Внутри меня ждал сюрприз! Что это, космическая пыль!?
  • 12.02.2012 - 17:33
    Плохой песок!+как выбрать хороший! фото
    О Ваке вообще ничего хорошего и не скажу, ибо что корма какашка, что песок какашка. Поясню почему: Мех шиншиллы (красота и ухоженность) ОЧЕНЬ сильно зависит от песка для купания, ибо мыть в воде шушу нельзя, мыть шиншиллу можно тоько в цеолитовом песке или цеолитовой пыли и ничем другим!
  • 11.04.2017 - 14:56
    Неплохой песок для купания белок Дегу. Недорогой, качественный, в удобной упаковке. Есть ли у него минусы?
    Всем привет! Как известно, некоторых грызунов строго запрещено купать в воде. Особенно то касается шиншилл и дегу, так как "ванные процедуры" плачевно отражаются на их здоровье.
  • Песочные ванны:)
    За несколько лет перебрала многие известные марки песка для купания.Решила остановится на этом.Фирма Бельгийская.Кормлю их кормами птиц и всю остальную живность.Очень удобная упаковка, песок чистый, меленький, не царапает шкурку.Плюс я добавляю в песок пудру (на данный момент LM Animal Fams - снята …
  • 29.09.2012 - 16:12
    Крупный цеолитовый песочек, шерстку шиншилл хорошо отмывает!
    Мы этот песочек берем периодически, т.к есть варианты более дешевого, но по качеству не хуже. А вот когда такой достать не получается берем верселе-лага, т.к песок и правда хороший.
  • 21.09.2016 - 12:50
    Самый дорогой из всех, что я брала: типа настоящий вулканический. Фу!
    Те, кто держит шиншилл, вынуждены время от времени приобретать для своих питомцев специальный песок для купания. В последние месяцы стоимость даже самого дешевого песочка фирмы BAKA возросла в три раза - со ста рублей до трёхсот, любой другой импортный песок обойдется уже в 400-600 рублей, поэтому…
  • 15.03.2020 - 20:34
    Видео купания хомячка 🐹 На песке нельзя экономить! Почему именно Beaphar?
    Я уже много уделила внимания грамотному содержанию хомяка (ссылки на отзывы об этом в конце), и сейчас мне хочется рассказать про одну из самых дорогих (после контейнера и колеса) покупок для нашего сирика - песок для купания Beaphar XtraVital Bathing Sand.
  • 13.05.2019 - 19:56
    Не знаю как для шиншилл, но для хомячка песок неплохо подошел
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! У меня нет шиеншилл, но у меня есть хомячки, которые тоже любят купаться (кувыркаться) в песочке, и которым также необходимо чистить свою шерстку. Сколько я не держала джунгариков, никогда даже и не задумывалась, что они могут купаться в песочке.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 18.12.2020 - 16:03
    Мой новогодний подарок собаке. Я довольна, гости в шоке.
    Всем привет! Читая отзывы других людей решила порадовать своего плюшку огромной косточкой. Долго думала что же подарить собаке на новый год и подарок был быстро выбран. Сейчас расскажу подробнее.   Лакомство для собак TiTBiT Нога говяжья   Артикул: 319434 Производитель: ООО "Рубис", МО, г.
  • 15.11.2020 - 23:38
    Теперь убираюсь в птичьей клетке реже, а выглядит она опрятнее и пахнет лучше! 🐤 Одобрено моим пернатым!
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать о вещи первой необходимости для всех хозяев пернатых питомцев, которая упростит жизнь, сократив количество уборок в клетке всего до одной в неделю! Думаю, что на этом моменте все птицеводы и птицелюбы должны резко выдохнуть и сказать: "Беру! Дайте два!".
  • 02.01.2021 - 14:28
    Долой собачьи обиды и истерики. История про то, как машинка помогла спасти собаку -недотрогу от тримминговых страданий😭 и сэкономить хозяйский бюджет👛
    Доброго времени суток! Даже не представляете, вот сколько я на этом сайте, столько, периодически, слушаю от мужа: "Напиши про эту машинку", а я все откладывала.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 19.11.2020 - 17:00
    На краю смерти. Две недели на одном дыхании.Ветеринар-садист! Расскажу о том, что нам пришлось пережить!!!
    Всем привет!   Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и…
  • 18.01.2021 - 21:53
    Умная миска для питомца. Или о том, как я теперь кошку раз в 3 дня кормлю)
    Доброго времени суток всем-всем и особенно любителям кошечек и маленьких собачек   Этот Новый год показал, что к дому привязывает не только карантин, но и кошка-дочка, ведь кто её накормит если не я?