Опубликовано 20 Июль, 2021 - 20:05

Приветствую!

У моей крохи сухая кожа тела с рождения. На первые пол года нашими друзьями стали эмоленты, лосьоны, мази, крема и я не использовала ни каких очищающий средств для кожи тела.

С 6 месяцев, когда малышка начала ползать на животе по полу, пришлось подбирать мягкое средство для купания и свой выбор я остановила на детском крем-геле с календулой и ромашкой от NappyClub, который предназначен для купания малышей.

Детский крем-гель NappyClub Для купания с календулой и ромашкой

• Возрастные ограничения: 0+.
  • 5,0 - 6,0 pH
  • Объем: 250мл.
  • Цена: 198р.
  • Место приобретения: официальный интернет-магазин. Ссылка.

От производителя:

• Деликатно удаляет загрязнения
  • Содержащийся пантенол уменьшает раздражения и увлажняет
  • Не вызывает слёз при попадании в глаза
  • Растительные экстракты бережно смягчают
  • Витамины поддерживают естественные функции кожи малыша

Детский крем-гель NappyClub Для купания с календулой и ромашкой
Флакон с удобным дозатором, который можно закрыть в случае необходимости, к примеру если планируете отъезд в отпуск.

Детский крем-гель NappyClub Для купания с календулой и ромашкой

• Консистенция крем-геля текучая, комфортная.
  • Аромат цветочный, не броский, приятный. Выветривается с кожи достаточно быстро.

Детский крем-гель NappyClub Для купания с календулой и ромашкой
Средство умереного пенообразования, что очень даже кстати, поскольку чрезмерная пена не нужна при купании малышей, тем более совсем маленьких, а средство рассчитано на использование с рождения.

Для меня важно, чтобы в составе средства небыло агрессивных компонентов, которые могут пагубно сказаться на коже малыша, сушить её.

Состав крем-геля:

На 94% состоит из очищенной воды и натуральных компонентов.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Decyl Glucoside*, Glycerin, Lauryl Glucoside*, Coco-Glucoside*, Glyceryl Oleate*, Disodium Laureth Sulfosuccinate*, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Chamomilla Recutita Flower Extract*, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Disodium EDTA, PEG-200 Glyceryl Stearate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum**.

* натуральные компоненты или компоненты натурального происхождения

** гипоаллергенная отдушка

После купания кожа малыша не сухая, не раздраженная, что для меня особенно важно. Но после купания я все равно использую лосьон.

По соотношению цена и качество, крем-гель NappyClub отличный вариант! Даже нежная кожа в области под подгузником без раздражения и я вполне могу использовать данный крем-гель как подмывашку.

Календула и ромашка успокаивают и питают нежную кожу. А витаминки в составе дают доп. увлажнение.

ВАЖНО!

При попадании в глазки данный гель не вызывает слёз. В пол года кроха постоянно тянет руки в рок и может случайно попасть рукой с пеной в глазки. Проверенно! Все с этим ОК!

Также у производителя классные подгузники-трусики.

Рекомендую!

Hanna.mama_рекомендует