Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 00:23

Лаш - место страшное. Собираешься за куском мыла, а выходишь с полными пакетами и с идиотской улыбкой на лице. Подозреваю, что-то они в воздух распыляют - за запахом сотни бомбочек не разобрать. Какой-то парализующий волю газ!

Да, разумеется, мне нужен кондиционер для тела. Зачем? Что за нелепый вопрос! Чтобы был!

Дайте вон тот, золотой, который похож на куличик.

Никакой упаковки кроме бумажного пакетика мне не выдали, так что полезную информацию копирую с оф. сайта.

органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , вода с кленовым сиропом, масло ши закупленное по правилам справедливой торговли (Butyrospermum parkii), миндальное масло (Prunus dulcis), японский воск (Rhus succedanea), органическое масло шореа (Shorea stenoptera), овсяное масло (Avena sativa), карнаубский воск (Copernicia cerifera), парфюмерная композиция, синтетический фторфлогопит, масло гвоздики (Eugenia caryophyllus), масло иланг-иланг (Cananga odorata), диоксид титана, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), оксид олова, эвгенол*, линалоол*, краситель 77491

Вес нигде не указан, но по размеру штуковина с кулак размером - то есть не на один раз удовольствие.

Дата выпуска, срок годности - ничего не понятно. Это, кстати, большой минус: Лаш позиционируют себя как производителя натуральной косметики без консервантов, и их средства имеют свойство портиться быстрее, чем привычные "химозные". Хотелось бы заранее знать, когда стухнет - а не внезапно обнаружить.

Запах яркий, сладкий и стойкий. Пахнет кондиционер ванилью, какао, гвоздикой и иланг-илангом.

Применение. Цитата с оф. сайта же:

Пройдитесь этим твёрдым кондиционером по влажной коже и смойте остатки - вы не почувствуете на себе ничего , кроме наряда, в котором вас мать родила.

Я думала, это будет нечто среднее между гелем для душа и кремом для тела, плюс немножечко парфюм. Обмазываешься этой штукой в душе, смываешь водой - и выходишь вся такая ароматная и мягкая на ощупь, прямо булочка в глазури. Про "масло" в описании видела, но не думала, что это будет СОВСЕМ масло. У меня есть гидрофильное масло, масло для душа - они легко смываются водой. Есть кремы "баттеры" - они жирнее обычных, но тоже впитываются в кожу в адекватные сроки...

А Йог-ног оказался СОВСЕМ маслом. Сначала я просто удивилась - ощущение, будто брикетом сливочного масла обмазываешься. И золотые блестки еще по всей коже. Ну ладно, сейчас же оно смоется?

А нет! Не смывается. Субстанция именно что ложится густым жирным слоем на кожу, капли воды с нее скатываются, и можно хоть час стоять под душем - кондиционер с водой никак не взаимодействует.

Стою я в душе, обмазанная маслом, как курица перед запуском в духовку - а смыться не могу. Заново мыло, что ли, доставать? Это бесконечная история теперь? Буду мыться мылом, обмазываться кондиционером, потом смывать его мылом - и так пока спасатели не извлекут из ванны мой труп? Очень чистый и вкусно пахнущий...

Оттерлась кое-как жесткой мочалкой, вылезла и увидела, что кожа вся еще покрыта золотыми блестками. Я не против спецэффектов по случаю праздника какого-нибудь, но на каждый день это подойдет, если ты работаешь стриптизершей. Я бы удивилась, встретив в окошке, например, банковского работника в блесточках...

За всеми этими приключениями забыла отметить воздействие средства на кожу...

А приятненько, да! Мягкая такая кожа, увлажненная... Как после любого другого масла, наверное - просто раньше мне не приходило в голову баттерами в чистую обмазываться, максимум прицельно из "карандаша" на локти.

В общем, удивил меня Лаш. Не ожидала я такого карнавала.

Не думаю, что буду еще пользоваться этой штукой - мне настолько жирнющее масло на коже даже зимой не надо. На стул садиться страшно - соскользнешь! Оставлю стоять на полочке и ароматизировать помещение. Благо, с этим Йог-ног хорошо справляется. Уже даже соседи чихают одобрительно.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Жирная пленка
  • Неудобно использовать
  • Плохо отмывается
  • Слишком много блёсток
Tipsy Unicornне рекомендует
20.12.2019
не самый удачный твердый шампунь
Уж как ШАМПУНЬ - точно! XD
20.12.2019
Отзыв смешной, как и комент сверху)
20.12.2019
Да и средство забавное! )))