Опубликовано 2 Июль, 2021 - 10:55

Я еще в поиске идеального наполнителя, но когда совсем нет времени на эксперименты и прочее, то покупаю то что на скидке или по акции, данный впитывающий наполнитель Catsan был на Озоне в вкладке «распродажа», я его и купила:

Наполнитель для кошачьего туалета Catsan, впитывающий

Самое главное, что понравилось это заявление производителя о том, что запах он держит долго, т.к. я не любитель каждый день мыть и убирать лоток, и максимум что я могу после работы это накормить и поиграть с котиком, а не убирать лоток 😃

О фирме. Фирма Катсан популярная и я бы сказала дорогая.. Их наполнители с силикагелем дорогие, еще есть комкующийся наполнитель в линейке, именно у меня впитывающийся. Следующей моей покупкой уже будет комкующийся, мне больше понравились такого вида наполнители.

Обьем. 5 литров, и этого должно хватить примерно на месяц использования, а может дольше, тут зависит от самих котов и целевого назначения наполнителя.

Наполнитель для кошачьего туалета Catsan, впитывающий

Внешний вид. Это обычная бумажная упаковка, с крепкими ручками! Что мне понравилось, это то, что указано как четко его открывать, и таким образом следуя надрезам по упаковке образуется носик, из которого удобно насыпать наполнитель.

Наполнитель для кошачьего туалета Catsan, впитывающий

Мне формат упаковки вобще понравился, не люблю покупать много килограмм, т.к. их тяжело поднять для меня, да и 5 кг проблематично, а тут удобные ручки, и носик.

Описание. Итак, это впитывающий наполнитель. Судя по описанию взади - комочки как бы впитывают жидкость и хранят запах в себе, надо засыпать слой примерно с сантиметр, и убирать только по нужде, ну и другие «дела» надо сразу выкидывать, в отличии от «пи-пи».

Наполнитель для кошачьего туалета Catsan, впитывающий

Уникальные минеральные гранулы с микропорами, состоящие из очищенного мела и натурального кварцевого песка, впитывают влагу, словно губка. Поверхность гранул при этом остается сухой и чистой. Запатентованная технология предотвращает рост бактерий и появление неприятного запаха в три раза эффективнее, чем обычный наполнитель. Наполнитель "Catsan Hygiene Plus" не содержит асбеста и отбеливателей.

Разобраться легко, я не в первый раз сталкиваюсь с таким форматом наполнителя.

Способ применения:

Насыпьте наполнитель в кошачий лоток слоем около 5 см. Твердые отходы удаляйте из лотка по мере их появления, а также регулярно перемешивайте наполнитель совочком. Рекомендуется полностью заменять наполнитель в лотке хотя бы 1 раз в неделю. Перед насыпанием новой порции наполнителя следует тщательно промыть лоток горячей водой с мягким очищающим средством (желательно, без запаха). Прежде чем насыпать наполнитель, убедитесь, что лоток полностью высох.

Наполнитель для кошачьего туалета Catsan, впитывающий

Тут внутри гранулы от крупных до маленьких, но огромных нет, и это самое главное т.к. у меня кот любитель крупными комочками играть, а тут их нет:

Наполнитель для кошачьего туалета Catsan, впитывающий

Аромат. Чувствуется какой-то немного запах мела от него, но не критично, это если совсем принюхаться.

Состав:

очищенный мел, натуральный кварцевый песок и минеральные добавки.

Цвет – белый. Шикарно, и очень красиво выглядит, у меня кот прям как на белоснежном троне с таким цветом наполнителя:

Catsan впитывающийся наполнитель итог:

- он действительно очень хорошо держит запах, и прекрасно впитывает кошачью мочу. Настолько прекрасно что первый раз, когда котик сходил в него, я не поняла, где он это сделал, потому что впитывает он ну просто мега быстро! И следов нет, и влажных комочков. Я даже подумала, что кот меня обманул 😊

- удобен в использовании, если засыпать ровным слоем примерно см лотка, то все-таки можно понять, где он это сделал, и сразу при необходимости убрать, хотя в этом нет надобности, наполнитель хорошо держит запах!

- действительно держит запах, хватает примерно на неделю, потом требуется замена.

- кот не играет комочками, они все такие маленькие, есть большие, НО огромных нет.

- и самое главное мой кот не разносит на лапках наполнитель, как обычно бывало от других дешевых наполнителей.

Наполнитель для кошачьего туалета Catsan, впитывающий

✔️ Знаете, я тут подумала, что хотела указать в минусах цену на Катсан, но если прикинуть что его хватило мне на месяц использования, то получается очень даже выгодно! Упаковку я брала за 317 рублей, не так и дорого-то получается. Тем более, я пробовала дешевые наполнители, и были и игры с комками, и на лапах наполнитель, а мой кот еще любитель в ванной попить, и наполнитель от лап часто и в ванной был размокший.. А с этим наполнителем таких проблем нет!

Мне очень понравился, качественный продукт!

Но один минус все-таки обозначу – нельзя спускать наполнитель в канализацию в туалет, для кого-то это покажется весомым аспектом, для меня нет, т.к. я обычно все в пакет выкидываю, и сразу в мусорку.

Рекомендую!

Достоинства
  • Белый цвет
  • Качественный
  • Кошкам очень нравится
  • Нет запаха
  • Нет пыли
  • Приятный на вид
  • Удобный
  • Упаковки хватает надолго
  • Хорошо впитывает
  • Чистые лапки
  • Экономичен и удобен в применении
  • Эффективный
Taya69рекомендует
Начала с простого песка когда подарили котёнка, а теперь тоже Catsan, ему нравится и лапки чистые
  • 27.02.2017 - 14:52
    Мурка Крупный наполнитель добил меня окончательно
    Перепробовав разные наполнители для кошачьего туалета, я всегда сталкивалась с одной и той же проблемой мелкие частички прилипают к лапкам котенка и разносятся по квартире, а так как мой кот еще любитель погрести от души, то убираться приходиться очень часто.
  • 16.12.2015 - 14:16
    Очередной сортир для моих пушистых тиранов. Фото недовольной кошечки. Но Вы ей не верьте - наполнитель понравился, просто встала не с той лапы)
    Здравствуйте!   Я купила этот наполнитель по цене 90 рублей за 5 литров в зоомагазине. В принципе, кошкам моим в последнее время нравятся все древесные наполнители, а вот гранулированные они не жалуют.
  • 08.03.2017 - 12:51
    Benek бентонитовый, обзор видов. Почему я от него отказалась и перешла на древесный.
    Здравствуйте уважаемые любители кошек. Хочу поделиться своим опытом использования польского бентонитового комкующегося наполнителя Benek. Бентонитовые наполнители Benek есть нескольких видов: с лавандой, с запахом хвойного леса, натуральный, универсальный и эконом. Успела воспользоваться всеми.
  • 24.10.2013 - 22:55
    Отзыв с котом на горшке (фото)
    Здравствуйте! Десять месяцев назад у нас появился Томчик, а вместе с ним и куча проблем. Одной из них стал наполнитель для туалета. С одной стороны кажется, что там сложного - купи любой и пользуйся, а с другой... Вообщем перепробовали мы много этого добра, пока не нашли "Мурку".
  • 13.06.2011 - 21:54
    Наполнитель хороший, но рассыпается... с фотками кота возле туалета
    Гигиенический наполнитель для кошачьего туалета впитывающий изготовлен специально для магазинов Ашан. Цена у него всего 33 рубля. Объем : 5 литров. Состав : природный цеолит Хотынецкого месторождения.
  • 11.02.2014 - 12:50
    Идеальный! Не пойму почему ругают... Фото комочков)))
    Пользуюсь этим наполнителем около года. Довольна на все 100 Никак не пойму почему его так ругают? Из-за цены? Но помилуйте более экономично выгодного наполнителя пожалуй и не сыскать: Моей кошке 6 лет, перепробовали все Барсы, Мурки, Чистюли и т.п. Так что поверьте мне есть с чем сравнить.
  • 15.02.2012 - 21:14
    нравится качество и цена
    После того, как у меня появились кошки, мы долго подбирали и пробовали различные наполнители. И этот не стал исключением. Пришелся больше по душе и по стоимости. Стоит дёшево (одна пятилитровая упаковка 75 руб.), впитывает хорошо. На двух кошек пачки хватает примерно на неделю.
  • 29.04.2013 - 07:56
    Обычный слегка ароматизированный наполнитель
    Этот наполнитель отличается от обычного впитывающего той же марки лишь тем, что ароматизирован. Запах не навязчивый, слышен лишь во время смены наполнителя в лотке. Кошки от него не чихают, а значит делаю вывод, что для кошек аромат не вреден. Не маскирует запахи после кошачьего туалета.
  • Теперь только ЗООНИК
    Долго я мучалась с наполнителями для своей кошары, последнее время использовала "Барсика", пока недавно в зоо магазине мне не посоветовали недорогой наполнитель ЗООНИК. Цена за 5 л. обошлась в 130 рублей. Что может быть хорошего в недорогом наполнителе? да всё!
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 16.07.2021 - 18:21
    Мои поиски насыпки для трех питомцев закончились успехом. Почему нужно было перепробовать все кроме бюджетных вариантов ?
    Доброго времени суток всем заглянувшим. К наполнителю о кором сейчас пойдёт речь я шла очень и очень долго. В свое время у нас была одна кошка и для нее ммы покупали камушки, подд решетку которых всегда стелили газету. Было очень экономно , не пахло. и хватало на долго.
  • 11.07.2021 - 20:35
    Древесный наполнитель для кошачьего туалета 🟥 Экономичный 🟥 Расскажу про минусы и плюсы и один лайфхак
    Привет   Мои коты к сожалению не могут обходиться без наполнителя. Мама-кошка долгое время прожила на улице и ей нужно что-то все время закапывать, когда сходит в туалет. Я перепробовала уже кучу различных наполнителей,— комкующихся, селикагелевых. И пока что остановилась на этом древесном .
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 20.07.2021 - 17:14
    Тот самый бюджетный наполнитель для туалетов из АТБ. Поглощает ли запах? Разносится ли по квартире? Наш кот оценил по достоинству, а своё мнение я оставила в отзыве)
    Приветствую Для всех кошатников, а особенно начинающих, вопрос выбора наполнителя для кошачьего туалета, зачастую, стоит остро. Нашему коту уже 4 года, но когда он только появился в нашей семье мы перепробовали много вариантов.
  • 26.08.2021 - 23:32
    Лапы чистые, квартира чистая, запахов нет, кошка и хозяин спокойные и довольные
    Приветствую! Если вы заглянули в данный отзыв, значит, у вас дома живет кошка или вы собираетесь обзавестись новым усато-хвостатым членом семьи, чтобы дарить друг другу позитив, радость, теплоту и заботу на протяжении многих лет. А забота и комфорт первостепенны.
  • 07.07.2021 - 16:45
    Отличный шампунь для вашего любимого питомца!
    Всем привет! Совсем недавно в моей семье случилось радостное пополнение! У нас появился замечательный щеночек породы Бигль по имени Марсель. Я сразу же стала изучать процедуры ухода за своим питомцем, то какие средства необходимы малышу для поддержания здоровья и красоты!
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.
  • 09.07.2021 - 16:04
    Комкующийся наполнитель супер-премиум класса. Стоит ли своих денег?
    Привет всем!   Для тех, у кого есть кошки, проблема выбора хорошего наполнителя всегда будет актуальной. Мне нравится один, но не всегда могу найти его в продаже, поэтому приходится и экспериментировать. pi-pi Bent у нас уже был, но в серии чистый хлопок.