Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июнь, 2013 - 21:37

После рождения сына мною с удвоенной силой овладела тяга к совершенству. Начитавшись леденящих душу историй о выпадающих зубах, прорехах в волосах и проблемах с суставами, а также столкнувшись с неприятной реальностью в виде слоящихся ногтей и обилию волос на расческе (прошедшие беременность и роды девушки и женщины меня поймут, я решила подпитать свой ослабший организм витаминами. К их выбору отнеслась с известной осторожности, так как кормила ребенка грудью и проблем с аллергией хотелось избежать!

Воодушевленная отличными отзывами на препарат "Кальцемин", я остановила свой выбор на нем, тем более, что нашла много положительных рекомендаций от женщин с аналогичными проблемами. Перестраховавшись, я купила самую маленькую баночку (30 таблеток). Принимала строго по инструкции (по 2 таблетки в день, получилось ровно 15 дней), но особых перемен не заметила, хотя во многих отзывах писали о его эффективности уже через неделю. Но на быстрый результат я и не рассчитывала, огорчило другое: у ребенка внезапно появился диатез на щеках, а у меня мелкие прыщики по всему лицу. Так как ничего нового из продуктов я не употребляла, то подозрения пали на витамины, пришлось от них временно отказаться.

Помня о пресловутых восторженных отзывах, я через несколько недель решила вновь вернуться к "Кальцемину", купив уже упаковку №60. Но история с диатезом и прыщиками повторилась. При этом все проходит после отказа от препарата! Нужно сказать, что очень огорчилась: было жаль потраченных денег (витамины не самые дешевые), а больше всего неоправданных надежд на решение проблем с волосами и ногтями!

Недостатки
  • Не помог
Tasha-tashaне рекомендует