Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 13:34

Приветствую всех читателей.

Сегодня хочу написать отзыв о том, как скупой платит дважды. Когда сломалась моя любимая мясорубка, я срочно занялась поиском другой. В руки ко мне попала определенная сумма денег, и мне нужно было уложиться в них и купить мясорубку.

Поискав в интернете, почитав немного отзывы я, почему-то, решила купить именно BBK MG2003. Понравилась она мне своим внешним видом и ценой.

Заказывала в интернет-магазине ХаусБТ. Кстати, ребята работают отлично. Заказала, на следующий день уже привезли, всё без проблем.

В общем, приехала ко мне большая коробка, с такой вот "помощницей"

Описание производителя:

Современная электрическая мясорубка MG2003 обладает множеством возможностей – перерабатывает мясо в фарш, изготавливает лапшу и даже выжимает сок из мягких фруктов и овощей. При максимальной мощности 2000 Вт имеет отличную производительность – 1,5 кг/мин. В комплект входят 2 перфорированных диска для фарша. Важной характеристикой является наличие реверса – обратная прокрутка шнека, позволяющая избавиться от намотавшихся жил, затрудняющих работу устройства. Для удобства и экономии пространства предусмотрен отсек для хранения дисков и ножа.

Технические характеристики:

Мощность номинальная - 500 Вт (максимальная - 2000 Вт)

Производительность 1.5 кг/мин

Защита двигателя от перегрузки - есть

Система реверса - есть

Насадки:

Перфорированный диск для фарша - есть, 3 в комплекте

Прочие насадки для кеббе - есть

Материал лотка - металл

Материал корпуса - пластик

Прорезиненные ножки - есть

Отсек для хранения насадок - есть

Ручка для переноски, толкатель; книга рецептов

Габариты (ШxВxГ) 280x175x255 мм

Вес 3.25 кг

Давайте посмотрим на мясорубку поближе. Внешний вид у неё симпатичный, ничего лишнего. Белый пластик, серый кнопки, кстати, в продаже есть кнопки еще и салатовые.

По весу она не сильно тяжелая.

Лоток для продуктов хороший, металлический, без зазубринок.

Мне нравится, что есть ручка для переноса мясорубки. Это очень удобно.

BBK MG2003

Шнур около метра, мне вполне достаточно такой длины.

Кнопки нажимаются мягко, есть клавиша реверс. Всё работает без проблем.

Насадка для колбасок пластиковая. Я так и не воспользовалась ни разу этой насадкой, потому что не готовлю колбаски.

Толкатель мне тоже нравится. Он обычный, легкий пластиковый, без всяких наворотов и крышек.

Сзади есть отдел, куда можно спрятать диски. Очень удобно всегда иметь их под рукой.

BBK MG2003

Насадка для колбасок. Мясорубка BBK MG2003

Сборка:

загрузочную горловину вставить до щелчка. Потом вставить шнек, нож и нужную насадку. Закрутить фиксирующее кольцо. Поставить лоток для продуктов.

Внизу на фото кнопка, которую нужно нажать, чтобы отделить рабочую часть от силового блока. Это когда уже будете разбирать мясорубку.

Всё, мясорубка готова к работе. Всё это делается быстро и легко. Заранее нужно прочитать внимательно инструкцию, чтобы быть в курсе всех тонкостей сборки. Особенно рекомендую посмотреть, как правильно нужно вставлять нож

Мясорубка BBK MG2003

Первое применение:

перед использованием мясорубки, я все детали хорошенько помыла в мыльной воде, сполоснула под проточной и приступила к работе. Брала мясо индейки, чистенькое, без всяких прожилок. Такое мясо мясорубка мелет отлично и быстро.

Перед тем, как закладывать мясо в лоток, режу его полосками. Такое количество мяса, как на фото, мясорубка перекрутит за минутку. Если есть прожилки или жирок, то тогда чуть дольше. А я вообще любитель молоть мясо два раза. Поэтому останавливаю мясорубку и заново перекладываю фарш в лоток и мелю опять. Так я делаю только тогда, когда мясо не супер-пупер идеальное.

1 минус:

Если мясо с прожилками, то мясорубка начинает туго выдавливать фарш. Приходится включать задний ход, потом опять перекручивать фарш, и так несколько раз. В общем, мясорубка слабенькая. Прошлая мясорубка крутила всё без разбору, быстро и хорошо.

2 минус:

А теперь посмотрим, что случилось с дисками. Слева новенький диск, который я даже ни разу не надела. А справа, и в самой мясорубке, диски уже те, которые использовались 4 месяца. Я считаю, что они портятся. А вот муж доказывает обратное, что это потемнение, защита металла от ржавчины. Так называемая оксидная плёнка, которая защищает высокоуглеродную сталь от коррозии.

У меня до мясорубки BBK была Bimatek, так там диски выглядели как новые на протяжении 10 лет!!! Ни одной ржавчины или потемнения. А тут 4 месяца и диски уже выглядят неэстетично.

Ладно, диски это еще цветочки. Читайте дальше про все минусы мясорубки BBK MG2003

Что с дисками?

3 минус:

Мясорубка при включении имеет запах плавящегося пластика. Напомню, что я пользуюсь мясорубкой 4 месяца. И она до сих пор, при включении, плохо пахнет пластиком. Я считаю это большим минусом.

4 минус:

Ножки пачкают стол. Я не знаю, из какого материала они сделаны, но если мясорубку немного потянуть, то эти черные ножки пачкают поверхность. Я уже приловчилась и просто аккуратно ставлю и не ёрзаю мясорубку по столу. Производитель пишет, что ножки прорезиненные.

Вывод: в итоге отмечу, что мясорубкой я пользуюсь, пусть и неохотно. Она хорошее мясо в фарш перемалывает отлично. Поэтому, учитывая её минусы и плюсы, я ставлю ей заслуженную твердую тройку.

Честно признаюсь, уже мечтаю о другой мясорубке. Я не люблю покупной фарш, всегда готовлю его сама. Примерно раз в неделю использую мясорубку, поэтому она мне очень нужна.

Мясорубка BBK MG2003, на фото котлеты из индейки. Что готовлю из фарша: котлеты, перец фаршированный, тефтели, блинчики с мясом, фрикадельки в суп и другое.

Мясорубка BBK MG2003

Всем желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Есть толкатель для мяса
  • Лоток для продуктов
  • Отдел для дисков
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Запах при включении
  • Недостаточно мощности
  • Прорезиненные ножки
O_beybaне рекомендует
25.04.2018
Полезная вещь в хозяйстве)
Да, только другая мясорубка Smile
26.04.2018
Я поэтому и не покупаю до сих пор, нужная вещь но именно такой чтоб хотелось приобрести пока не встречала.
25.04.2018
Давно подумываю об электрической мясорубке, есть конечно у нее минусы, но самое главное мощность и сеточка, если бы забивалась я бы точно другую стала искать(
25.04.2018
Рада, если отзыв пригодился.
25.04.2018
Жаль что слабенькая Tired У меня очень похожая по дизайну, но от другой марки,- Аксион, молотит всё без разбору Glasses
25.04.2018
Вооот и я хочу, чтобы молотила всё без разбору Big smile
25.04.2018
Буквально на днях присматривалась к ней.
Надеюсь, что не купили.
Котлеток домашних захотелось. Big smile
25.04.2018
Я пока фото вставляла в отзыв и сама котлет захотела Big smile
25.04.2018
Котлетки вкусно выглядят, понравился отсек для хранения деталей, но минусы конечно все достоинства перекрывают.
Спасибочки.
Минусы перекрывают все плюсы это точно.
25.04.2018
мне тоже нужна мясорубка, присматриваюсь пока, понравилась одна тефаль, которую можно еще как овощерезку использовать, но отзывов нет... так что буду еще смотреть что и как..
25.04.2018
Я теперь буду брать мощную мясорубку, может даже и с терками. Пока не знаю какую, тоже в поиске.
25.04.2018
Если найдешь что-то интересное можно в личку? Ну и я если что тоже отпишусь)
25.04.2018
Сейчас вообще сложно реально хорошую технику найти
25.04.2018
Это точно. А цены, вообще, как на дрожжах растут.
Минусы существенные!
Не то слово Smile .
26.04.2018
У меня так ножки подставки от чайника Tefal пачкают поверхность, пришлось заклеить их строительным скотчем, хорошо что их не видно под подставкой. Строительным, потому что он матовый и не скользит, а то эти ножки кучу неудобств доставляли... Так что бренды разные, продукты тоже, а проблемки похожи.
26.04.2018
Точно, я их заклею Laughing out loud и одной проблемой меньше будет.
Спасибо за совет.
26.04.2018
Я пользуюсь блендером. Правда фарш делаю из курицы обычно. Там и прожилок то нет...
А мясорубка так то хорошая вещь. Я бы купила, если бы часто нужна была, а так не вижу для себя смысла.
Но мимо этой точно бы мимо прошла. Какая - то она косячная.
Пачкающие ножки вообще добили... Такое ощущение, что удешевляли как могли.
27.04.2018
У меня муж и ребенок любят мясо, поэтому я придумываю то одно,
то другое Big smile А я бы вообще, ела бы салаты, сыр, печенье и конфеты Big smile , мне этого хватает.
Спасибочки Smile
У меня такая же ??
27.04.2018
И как она вам?
28.04.2018
На днях с отцом обсуждали этот вопрос, что лучше ручных мясорубо, как были раньше, ничего нет Smile
28.04.2018
Ну не знаю, я как вспомню старую крутилку, так вздрогну Big smile .
Хотя, может они раньше тоже разные были.
30.04.2018
Даже не знаю эту марку....
Честно говоря, я не технарь и не знаю насчёт "оксидной плёнки", но мне кажется, что её не должно быть на металле, который контактирует с едой
04.05.2018
Муж мне пытался это всё объяснить, но я так толком ничего и не поняла.
Фиг с ней, с этой пленкой. Пора менять мясорубку Big smile
30.04.2018
Да, недостатки конечно существенные Stare
Спасибочки Smile
01.05.2018
А может и правда в потемнении ножей нет ничего страшного?
Аппетитные котлетки Laughing out loud
Спасибо, Shy , они еще и вкусные получаются Laughing out loud
Насчет дисков, я уже не обращаю внимание, если честно. Просто хочу другую мясорубку и всё.
02.05.2018
Вещь офигенно нужная, но блин как-то качество подкачало. Мы решили, что она нам должна служить кучу лет и взяли сразу Бош)))
04.05.2018
Вооот, нужно было и мне не торопиться и купить нормальную мясорубку.
03.05.2018
У меня этим делом занимается измельчитель! =) Специально его купила, чтобы не мучиться))))
04.05.2018
А я, почему-то, люблю именно мясорубочный Big smile фарш.
04.05.2018
О похожа на мою Чудесницу. Тоже не очень, но без нее как без рук.
04.05.2018
Вот и у меня так Smile . Без мясорубки, как без рук.
04.05.2018
Жаль конечно, что так получилось такие вещи покупаются не на несколько месяцев использования, а покупать снова и снова тратить деньги - небольшое удовольствие.
Спасибо.
Надо было добавить денег Big smile и купить нормальную мясорубку.
05.05.2018
У меня точно такая же модель. Я считаю что это не минусы, а придирки. Учитывая, что стоит она не 10 тысяч, а всего 2,5р. С главной функцией мясорубка справляется отлично и это важно, а ножки и запах ну такая мелочь.
05.05.2018
С удовольствием почитаю ваш отзыв на эту мясорубку, Smile
05.05.2018
Мы много лет пользуемся блендером для измельчения мяса. У нас Филипс, мощный и долговечный
06.05.2018
Рада за вас Smile
05.05.2018
я в СП брала Аксион тоже примерно около 3000. Не нарадуюсь уже несколько лет.
06.05.2018
Не слышала про эту марку, присмотрюсь.
07.05.2018
Жаль, что не все вещи/продукты оправдывают наши ожидания. Хочется купить одно и чтоб навсегда..))
07.05.2018
У меня прошла мясорубка 10 лет отработала как новенькая и сломалась по нелепой случайности. И стоила она не слишком уж и дорого. Я надеялась, что и эта будет такая же.
07.05.2018
мясорубка вообще нужная вещь в хозяйстве =)
буду знать, что нужно покупать помощнее )
08.05.2018
И я теперь буду знать, на что нужно обращать внимание при выборе мясорубки.
08.05.2018
а вообще очень удобно иметь на кухне мясорубку)
Полностью согласна.
09.05.2018
А я всё ещё пользуюсь советской старушкой, полностью на ручном управлении Big smile Привинтила к табуретке - и сиди крути Big smile Мне нравится)))
14.05.2018
Даа, я помню, у мамы такая была (да и есть, наверное) штуковина.
13.05.2018
Отличная вещь. Тоже себе присматриваю
Big smile
13.05.2018
многовато минусов у этой мясорубки все таки Sad
14.05.2018
Согласна, очень много минусов.
15.05.2018
Нужная в хозяйстве вещь, но видимо не в самом лучшем исполнении.
16.05.2018
Вот точно, исполнение подкачало. Недавно опять её включала и подумала, может еще оценку снизить Big smile достала она меня знатно.
19.07.2018
У меня Кенвуд, но она пипец бешеная- шумит, как трактор. Я беруши одеваю, когда кручу мясо.
19.07.2018
Наверное мощная, если шумная. Это я наивно полагаю Big smile
20.07.2018
Да, она достаточно мощная, но этот шум... Дети в ванной прячутся, когда я мясо кручу??
18.10.2018
Спасибо за ваше мнение, хотела такую купить! Хорошо, что вы написали отзыв))
24.10.2018
Рада, если отзыв пригодился.
Спасибо и вам, за внимание.