Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:15

Когда у меня стало уходить грудное молоко, ребёнок перестал набирать в весе. Педиатр посоветовала мне подкармливать малыша смесью. На вопрос, какую лучше смесь купить, она ответила, что все индивидуально. Но перечислила знакомые мне марки. Среди них был Nan. Я сразу же купила баночку NAN гипоаллергенный в аптеке. Развела сначала небольшое количество смеси, как написано на упаковке. Смесь хорошо растворилась. Малыш с удовольствием её выпил. Понаблюдала за стулом ребёнка. Стул не изменился. Правда со временем он стал гуще. На следующий день развела больше смеси. И так понемногу, стала давай смесь в ночные часы. Ребёнок стал заметно прибавлять в весе. Моему ребёнку смесь NAN гипоаллергенный подошла. Так мы пили её до года и пять месяцев. Потом перешли на молочко и кефирчик.

Достоинства
  • Мягкий регулярный стул
  • Неалергенная
  • Ребенок ест с удовольствием
  • Удобная упаковка
  • Хорошая смесь
  • Хорошо растворяется
Arina2012рекомендует
  • 06.12.2011
    Очень хорошая детская молочкая смесь NAN гипоаллергенный, хотя опять же кому как пойдёт.У нас она пошла на Ура!Наша первая смесь, никакой аллергии небыло.Стул у ребёночка не изменился, каких-то отклонений тоже не было.Очень удобная гирметически запакованная баночка, внутри вместе со смесью мерная…
  • 06.04.2012
    У ребенка с трех месяцев стали появляться высыпания на коже.Поставлен диагноз-Атопический дерматит.С пяти месяцев запретили кормить ребенка грудью.Сколько мы съели смесей разных марок,уже всех не вспомнить.В конце концов,аллерголов порекомендовала NAN гипоаллергенный.Сколько сейчас стоит не…
  • 14.01.2015
    Здравствуйте! Я стала мамой 2,5 года назад. Сын родился крупненький - 4,150 кг. Родился в 6.00 утра, день "продержались" на молозиве, ну а ближе к ночи, когда все новорожденные сытые и довольные сладко спали в своих люльках, мой ребеночек начал требовать кушать, слава Богу мимо проходила работница…
  • 18.12.2014
    С наном знаковы очень давно. Еще 7 лет назад мой первый ребеной принимал смеси всей линейки. Вот и когда появился 2 ребенок я даже не раздумывала, какую смесь выбрать. Но у второго началась жуткая аллергия и , чтобы не менять все координально приобрела гипоаллергенную. Давала в течение 2 дней.
  • 02.01.2019 - 07:16
    Что с нашей смесью?
    Приехала я за смесью и растерялась... что это просто новая упаковка, или другой вид смеси. Стояла она на полке где наша, но внешний вид абсолютно отличается от предыдущей:раньше было написано «NAN optipro гиппоалергенный», а сейчас это перенесли вниз банки «белок optipro для легкого усвоения».
  • 10.05.2018 - 13:58
    Полный гидролизат!!! НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ, стоит своих денег. Сравнение с аналогом Нутрилон Пепти Аллергия
    Знакомство со смесями состоялось поздно, уже в 1,5 года, когда врач-аллерголог настояла на том, что ребенок не дополучает витамины и полезные вещества и нам просто необходима такая смесь, как ALFARE.   Почему мне советовали именно ALFARE ?   Сильнейшая аллергия, ребенок на диете.
  • 16.05.2016 - 16:24
    Хорошая смесь, но есть одно НО...
    Не передать словами как мне хочется обратиться ко всем будущим и состоявшимся мамочкам, чтобы изо всех сил старались наладить и сохранить грудное вскармливание ! Говорю по своему опыту, потому что я замучилась уже с этими смесями.
  • 04.09.2015 - 20:13
    Если бы знала раньше, то с самого начала кормила ребенка только гипоаллергенными смесями!!!
    Добрый день! Докармливать ребенка смесью мне пришлось с полугода. сначала это был Нутрилон комфорт , затем обычный Нутрилон . Обе смеси нам не подошли, я решила попробовать смесь НАН 1 от Нестле. И нас эта смесь полностью устроила и подошла. Потом пришло время переходить с Нан1 на Нан 2 .
  • 23.11.2018 - 10:56
    Отличная смесь для деток с проблемой усвоения коровьего белка.
    Здравствуйте! Когда малышу было примерно 5 месяцев, грудного молока стало недостаточно и педиатр предложила ввести прикорм смесью. Начали давать обычную молочную смесь , но после каждого кормления у ребенка все вылетало обратно фонтаном, плюс на коже высыпала аллергия.
  • 31.01.2015 - 04:33
    Для нас - это был жизненно необходимый продукт. Мои истории
    Моя дочка родилась недоношенной. Были проблемы с пищеварением. С самого рождения пили ПреНан (до набора 4,8 кг.) Позже мы поменяли огромное множество смесей. Был и НАН безлактозный. Его мы пили с четырех до восьми месяцев. Как я уже говорила с пищеварением у нас были нелады.
  • 25.04.2017 - 18:35
    NAN кисломолочный при запорах у ребёнка! 👶🍼Регулярный стул обеспечен! Смесь со своим особенностями. Что делать, если малыш не пьёт кисломолочные смеси? Отзыв с фото!
    Приветствую, дорогие мамочки!   Сейчас такое разнообразие смесей, что можно растеряться! Подобрать идеальную смесь для ребёнка очень сложно...   Почему смесь?
  • 06.03.2017 - 01:27
    Смеси NAN для нас самые лучшие!💝Однако, у Optipro есть один недостаток, с которым, по большому счету, можно бороться, и я расскажу как. И все же, из-за этого малоприятного "НО", я и снизила оценку этой смеси.
    Мы с первых дней берем смеси фирмы NAN, которые идеально подходят нашему малышу. OPTIPRO, пожалуй единственная нановская смесь, которая может доставить некие неудобства. Но при разумном подходе, с ними можно легко расправиться.
  • 07.04.2017 - 14:23
    Срыгивания прекратились. Общая информация, кому и зачем эта смесь нужна, и как правильно переходить на другую смесь.+Рассказываю, как же развести Антирефлюкс без комочков
    Немного лирики, чтобы вы понимали, как мы докатились до такой жизни Мой сын на ИВ. На 17 день жизни он попал в реанимацию с двусторонним воспалением лёгких. Там лежат без мам, поэтому его кормили смесью.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 20.05.2020 - 23:41
    Первые полгода с «Нестоженом» – как это было и что за зверь «мальтодекстрин» спрятался в зеленой коробке
    Здравствуйте, дорогие мамочки, папочки, бабушки, дедушки и все, кто готовится ими стать! Хочу поделиться своим мнением о детской смеси «Нестожен» 1 (с рождения). Возможно, кому-то это поможет сделать выбор. Немного предыстории, или как я его не выбирала .
  • 29.05.2020 - 17:05
    Почему я предпочла NAN обычному молоку? Подробный разбор состава и сравнение.
    Когда ребенок после года начинает кушать "взрослую" еду, встает вопрос о замене грудного молока или смеси. Мой ребенок был на смешанном вскармливании, даже после года ребенок нуждается в молоке, содержащим все полезные микроэлементы для его развития, к сожалению грудного молока не прибавилось (да и …
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 21.07.2020 - 00:12
    Как докорм, для тех у кого недостаточно молочка, и при снижении билирубина
    После рождения и выписки из роддома, мы попали в детскую больницу с желтухой, я пришел в наш врач, и сказала что нужно чередовать грудное вскармливание смесью.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 14.06.2020 - 20:10
    Все гениальное - кошки🐱Этот милый, уютный и оригинальный ночник занял достойное место на страже спокойного сна нашего ребенка.
    Всем большой привет! С появлением у ребенка отдельной комнаты нам предстояло осуществить много бытовых пунктиков - обязательных "хотелок". Детский ночник был одним из приоритетных. Дочка у нас просто фанат кошек, подозреваю, что это передалось по генетической линии (от бабушки).
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 23.06.2020 - 13:42
    Новый дизайн снаружи, а что внутри?
    После 18 месяцев мы перешли на молочко Nestogen 4. До этого тоже мы использовали только Nestogen, после года это уже не смесь, а молочко, просто в сухом виде. Альтернатива коровьему молоку, его детям до 2 х лет не рекомендуют употреблять.