Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 14:24

Здравствуйте!

Ну вот и дошли мои руки до второй части цикла "Академия проклятий". Признаюсь честно, вообще не хотела начинать читать вторую, третью и так далее книги - прочитала отзывы о том, что все хуже и хуже написано. Но, видимо под впечатлениями от первой книги, я заказала вторую и третью, а сейчас дополнила корзину оставшимися частями.

Это просто всплеск ярких и положительных эмоций! Давно я не читала настолько увлекательных книг! И это пишет такой одаренный человек, что другие книги автора совершенно не похожи на эту серию.

Знакомьтесь - Академия проклятий. УРОК ВТОРОЙ: Не ввязывайся в сомнительные расследования.

Книга не уступает первой части, а где-то даже превосходит её!

Главная героиня Дэя стала намного увереннее, а вот главный герой дает маху... Мы узнаем главную тайну первой части - почему Дэю вызывают к директору, а не уведомляют как всех письменно об отчислении. Риан становится более человечен, если можно так сказать. Он обретает более земные черты, а вернее автор нам их раскрывает. Конечно, наличие рассказчика - ограничивает нас, но автор это успешно компенсирует тем, что заставляет своих героев "случайно" оказываться в нужных местах во время, подслушивать, подглядывать и так далее.

И все так складно выходит! Так вот наша героиня уже становится полноправным партнером в частном бюро и имеет собственные деньги. Также на её пути появляется свекровь.... Помните фильм - "Если свекровь монстр" с Дженифер Лопез в главной роли? Так вот тут что-то подобное, но только с магией. Еще и Духи возрожденные постоянно под ногами путаются...

Книга затягивает не сразу, а наверное с 20 страницы. Но затягивает так, что невозможно оторваться. Прочитала всю книгу за одну ночь.

Советую почитать, но с перерывом после первой книги - хотя бы с перерывом на одну книгу. Иначе не сможете передохнуть.

В этой книге есть все - и любовь, и предательства, а магии то в ней сколько!?!?!?

Почитайте, оторвитесь от этой реальности!

________________________________

Мой отзыв на первую книгу можно почитать здесь.

Достоинства
  • Не избитый, интересный сюжет
Flight_attendantрекомендует
16.12.2017
Ничего подобного пока не читала, но вы умеете заинтересовать!
  • 12.01.2018 - 10:01
    Ох, как развиваются события! Новые факты и новые загадки, но все интереснее и интереснее!!!!
    Здравствуйте! Ух, как я вам завидую!!!! Вы еще не читали эту серию, ну или, по крайней мере, четвертую часть. Я так хочу побыстрее прочитать всю серию, но в то же время растягиваю удовольствие! Поэтому я заказываю книги по одной, но это мне надоело и последние 4 части я заказала разом...
  • 30.01.2018 - 06:42
    Здесь стало жарко, не так ли? События развиваются, страсти накаляются!
    Здравствуйте! Ну вот уже прочитана пятая часть, а интерес мой к данной серии совсем не угас, а кажется, что даже наоборот! В данной книге мы видим развитие детективного сюжета - кто же все-таки организовал все эти неприятности? Также мы узнаем кого в конечном итоге хотят убить...
  • 21.10.2017 - 13:18
    Начало положено. Интересный сюжет, забавные герои - а что еще нужно для того, чтобы приятно провести вечер!?
    Здравствуйте! Елена Звездная - наверное одна из первых писательниц, которая открыла мне мир фэнтези. Огромное разнообразие героев - до сих пор меня впечатляет. Такое ощущение, что в Елене живет несколько личностей - настолько отличны её герои.
  • 23.03.2018 - 15:02
    Я так рада, что являюсь счастливой обладательницей всех 8 книг!!!! Брачная ночь, Повелитель Ада и умопомрачительные платья - все это точно не оставит вас равнодушными!!!
    Здравствуйте! Сейчас меня просто переполняют эмоции - ведь я только что закончила читать восьмую часть Академии проклятий! Вы не представляете как это здорово! И я так рада, что у меня будет на полке стоять вся коллекция. Однако жалко, очень жалко расставаться с героями!
  • 16.04.2020 - 20:10
    Очень интресная и захватывающая история
    Каждый раз, когда беру в руки новую книгу надеюсь, что она "захватит меня в свой плен")) интересным сюжетом, героями и событиями. Как ни странно от книги о которой я расскажу в этом отзыве - "Тёмные не признаются в любви" автора Лпны Ежовой я почему не ожидала чего то такого и даже больше - мне не…
  • 27.12.2017 - 13:39
    Все интереснее и интереснее! Куда заведут адептку Риате её поиски истины?
    Здравствуйте! Ну вот и пройден третий урок. С каждой страницей все интереснее и лучше! Герои раскрываются с новых сторон, а новые загадки придают истории все больше загадочности. Автор все также пишет интересно и невозможно оторваться от книги - читаешь её на одном дыхании.
  • 05.02.2018 - 12:26
    Шестая часть очень интересной истории и это просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Как же хочется побыстрее узнать что будет дальше и как хочется подольше растягивать удовольствие!
    Здравствуйте! Ну вот я и добралась до шестой части. Самое интересное то, что книги об Академии проклятий я не просто читаю, я их проглатываю! А так хочется растянуть удовольствие! В шестой части мы встречаем Страсть.
  • 26.02.2018 - 16:08
    Седьмая часть произвела на меня впечатление - вроде все так же интересно, но уже что-то изменилось....
    Здравствуйте! Ну вот и прочитала я 7 книгу этой серии. Хоть и растягивала удовольствие, но прочитала всего за 3 часа. Книга называется "Опасность кровного наследия" И кровное наследие, действительно, тут представлено несколько жутковато...
  • 27.05.2014 - 21:10
    Книга прям моя-моя!!!
    Понравилась аннотация. Решила прочесть, считается бестселлером. Продано более 500000 экземпляров, переведено на множество иностранных языков и т.д.Подкупила она меня в общем... Книга о глубине чувств мужчины и женщины.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 22.09.2020 - 13:51
    Книга не о чем, но оторваться сложно!
    Доброго времени суток, друзья! Если на улице сыро и ветренно, если одолела простуда и нет сил радоваться жизни, на помощь приходят не замысловатые романы. Любовные, или фэнтези, или два в одном флакона.
  • 26.09.2020 - 20:32
    слава богу ЭТО закончилось!
    Да, слава богу я наконец-то ЭТО дочитала! Сил моих уже не было, но бросить недочитанной эту серию не могла. Итак, чем может привлечь эта серия нового читателя? Во-первых - любовная линия . В этой серии традиционная любовь фэнтези академки - студенткаректор Во-вторых - детективная линия .
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • 18.08.2020 - 10:37
    Кто как не Ремарк даже спустя десятилетия после своей смерти может так мягко проникнуть в душу и утешить? Плюс один роман в моем личном рейтинге Ремарка, делящий еще с тремя высшую ступень.
    Как же сложно писать о Ремарке! Вот почти о ком угодно другом, почти о любом произведении разложу по полочкам, поделюсь идеями и анализом. А здесь…Просто оголенный нерв.
  • 22.10.2020 - 15:52
    Кто Катёночка обидел?
    Здравствуйте, мои родные.   Чего меня занесло в такие откровения? Да как-то в рекомендованных выскочила эта книга, рецензия была положительная «книга о конфликте поколений», да и иногда охота почитать эдакое, чтобы понять, а у людей и похуже бывает .
  • 23.08.2020 - 20:13
    Книгa, которую вы никогда не сможете забыть. Часть вашей души останется там, в черно-белом мире страдания, безысходности и невозможной любви. Роман-притча стал для меня хоррором, который переживаю до сих пор.
    Здравствуйте!   Я ни разу не писала отзывы на книги. И, честно говоря, и не собиралась, так как дело это очень личное. Можеть быть, я конечно, преувеличиваю, но это для меня равносильно встрече с психоаналитиком.
  • 06.09.2020 - 07:55
    Содержание книги не соответствует названию! Я очень люблю Александра II, восхищаюсь всем, что он сделал для России. Причем здесь Распутин? Зачем называть так книгу!?
    Здравствуйте! Сразу скажу, что люблю историю и особенно люблю историю нашей страны. Династия Романовых вызывает у меня чувства практически родственные - всегда со слезами читаю о последних днях их правления. так уж вышло, что самым любимым императором для меня стал Александр II.
  • 27.08.2020 - 08:24
    Как найти дело всей жизни? Какую карьеру лучше выбрать? Вы мультипотенциал, универсалист, человек-сканер или специалист? Ответы на эти вопросы можно найти в книге Эмили Вапник «Мультипотенциалы».
    Я люблю слушать лекции TED и однажды наткнулась на рассуждения Эмили Вапник по поводу людей-мультипотенциалов. Довольно интересная тема была сжата до десяти минут выступления, поэтому я решила прочесть её книгу.