Опубликовано 21 Март, 2016 - 13:12

Всем огромнейший привет!

Недавно муж мне сделал подарок! Power Bank от xiaomi!

Если кто-то впервые сталкивается с таким предметом, как внешний аккумулятор, то я Вам расскажу,что это такое Wink

Power bank - это аккумулятор сравнительно большой ёмкости, снабжённый преобразователем напряжения и являющийся автономным зарядным устройством для других приборов (телефонов, камер и т. д.).

Более простыми словами, то это спаситель для Вас, если разрядились ваши гаджеты и вы далеко от стационарного источника питания Smile

Как пользоваться? Тут всё довольно просто. Подсоединяем к power bank провод USB и подключаемся к питанию. Когда он будет на 100% заряжен (это вы сможете отследить по индикаторам) - готов к использованию.

Я его всегда беру с собой. Он не занимает много места в сумочке, но очень здорово выручает, когда телефон или электронная книга или мп3 плеер разряжается.

Какой внешний аккумулятор выбрать и чем они отличаются?

На сегодняшний день выбор огромен на рынке переносных аккумуляторов от разных производителей. Есть сайты, где написаны списки ТОП лучших Power Bank. Но самое важное - это обратить внимание на внешнюю упаковку, часто имеются пломбы и голографические наклейки с серийным номером. Благодаря данным наклейкам, Вы сможете зайти на сайт производителя и проверить подлинность товара.

Далее выбираем емкость аккумулятора. У меня от Xiaomi самый маленький заряд - это 5000mAh. Этого хватает на два заряда моего телефона.

Имеются еще меньше мощности от 2000 и MAX до 20000!!!

У каждого свои потребности и запросы. Поэтому выбирайте "на свой вкус и цвет".

Чем больше емкость, тем больше сама батарея и тяжелее Wink

Лучше приобретать покупки на официальных сайтах или в проверенных магазинах! Так как много подделок.

Мой Power Bank от Xiaomi на 5000mAh. Розовенький Smile

Размер его 125 x 69 x 9.9 мм. Удобно помещается в руке, компактный.

Вес 156г Smile

Упакован в приятную коробочку, которая радует глаз своей простотой Smile Уже говорила о наклейках с номерами, которые можно вбить на официальном сайте и убедиться в том,что ваш аккумулятор оригинал Smile

В комплекте идет провод и мини инструкция по использованию.

Меня очень порадовал насыщенный розовый цвет Smile

Кстати, в продаже имеются чехольчики силиконовые Smile

У моего мужа Power Bank на 10400mAh. Он им пользуется практически ежедневно на протяжении 9 месяцев!!! Smile

С одной стороны аккумулятора находится USB и Micro-USB, а также светодиоды, которые показывают насколько процентов заряжен и кнопочка вкл/выкл. С другой стороны мини-характеристика Smile

Чтобы зарядить аккумулятор на 100% у меня уходит около двух часов Smile

Цена на сегодняшний день -350 грн. Это 900 рублей в РФ.

Я безумно рада такому подарку! И всем советую приобрести данный девайс Wink

Благодарю!

Достоинства
  • * небольшая цена, + высокое качество, +стильный дизайн
Юлия Ревинарекомендует
21.03.2016
Очень подробный отзыв. Давно выбираю аккумулятор
21.03.2016
Полезный подарочек! А где покупали?
21.03.2016
Как жаль, что 8 марта прошло.... Stare Буду знать, что просить на ближайший праздник Laughing out loud Это очень полезная штука!
Sen-nata, не умею отвечать на комментарии правильно Smile Но надеюсь вы мой ответ увидите))) Заказывали на сайте [ссылка]. У нас в городе есть магазин официальный
Очень нужная вещь, утащила в закладки!
28.01.2018
Хороший Power Bank, а главное знаменитый производитель, ведь некачественные аккумуляторы опасны. Хороший отзыв.
10.03.2018
Вещь незаменимая!