Опубликовано 23 Май, 2019 - 14:18

несколько раз

Салют девчонки! Smile

Все мы знаем, как вредят красоте и молодости кожи негативные факторы окружающей среды. Sad Но волосы от них страдают не меньше! Бренд Yves Rocher представил новую линию «Детокс и Восстановление», призванную вернуть им жизненную силу и здоровье.

Ломкость, хрупкость, потеря блеска и сияния волос, повышенная жирность кожи головы – все это обратная сторона жизни в мегаполисе, полном выхлопных газов, пыли и копоти, которые оседают на волосах. К сожалению, в отличие от кожи, которая может реагировать на окружающую среду, волосы не обладают «самозащитной» функцией. Поэтому крайне важно обеспечить им грамотный уход: очищать, восстанавливать, наполнять кислородом и защищать.

Начну с того, что в средствах линейки «Детокс и восстановление» есть экстракт семян Моринги. Протеины, содержащиеся в семенах Моринги, имеют способность очищать воду от загрязнений. Исключительные свойства этого активного ингредиента проявляются в новых формулах, не содержащих силикона, красителей и парабенов.

В линейке 4 средства, а именно:

✨Крем-гоммаж для кожи головы;

✨Мицеллярный шампунь;

✨Бальзам для волос;

✨Уксус для сияния волос.

Вся линейка средств

Мой обзор будет посвящен именно Мицеллярному Шампуню.

МОИ ВОЛОСИ: от природы тонкие, ломкие и достаточно слабые, быстро жирнеют. На второй день после мытья головы я не могу ходить с распущенными волосами так как они уже жирные и выглядят неухоженными. Это основная моя проблема. Я стараюсь поддерживать их не только с помощью витаминов, но и специальными средствами.

ДИЗАЙН И УПАКОВКА шампуня неизменны, объем 300 мл - на мой взгляд довольно продуманный - так как именно такого объема хватит оценить по достоинству средство и в то же время шампунь не успевает надоесть. Флакон изготовлен из перерабатываемого пластика и его так же можно сдать на переработку. Этот факт для меня тоже имеет большое значение.

ТЕПЕРЬ О ШАМПУНЕ. Он мицеллярный, то есть в его составе кроме пенообразующей моющей основы есть еще мелкие масляные частички – мицеллы – которые притягивают загрязнения, излишки кожного жира и остатки стайлинговых средств. В описании сказано, что благодаря этому кожа очищается лучше, и у вас дольше остается ощущение свежевымытой головы

СОСТАВ. Разумеется, как и в любом продукте для волос, который очень сильно пенится, натуральный состав невозможен. На упаковке это подтверждается. За это минус.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

прозрачная, гелевая, в общем обычная для мицеллярного шампуня.

ЗАПАХ: Понятия не имею как пахнет моринга, (знаю только что растение имеет кучу полезных свойств, широко применяется в косметике и произрастает в Тайланде), но аромат шампуня —свежий, травяной с цитрусовыми нотками, ну очень приятный.

ЦЕНА. Стоимость его обычная на данный момент 380 рублей. В любом случае, могу сказать, что качество он свое оправдывает за такие деньги.

ЭФФЕКТ:

Пользовалась им всего несколько раз, но уже успела в него влюбиться, хотя скептично отношусь к продукции с маркировкой «для всех типов волос».

После применения меня ожидали очень приятные ощущения:

+ волосы чистые, мягкие, и что важно— не пересушенные! (без ужасного скрипа, который бывает после применения обычного шампуня —брррр!)

Шампунь мне подошел идеально. Я даже не ожидала такого эффекта. Волосы остаются свежими на 2 дня точно, раньше приходилось мыть через день. Не вызывает зуд и перхоть.

Для моих поврежденных окрашенных волос Anti-Pollution подошёл очень хорошо.

И вот лично от меня твёрдая пятерка и рекомендация!

Всем добра! И спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Достоинства
  • Моет чисто, но деликатно
  • На утро нет эффекта жирных волос
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
София7771рекомендует
23.05.2019
У меня примерно такие волосы, как у вас. И мою ежедневно((
Попробую при случае, Ив Роше очень люблю.
23.05.2019
я очень много перепробовала шампуней, но все равно волосы жирнели. Но с этим есть возможность сохранить свежесть чуть дольше) Party