Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:30

Эта очищающая пенка-флюид появилась у меня не так давно. Сразу скажу, что для зимы, с выбором этой пенки, явно прогадала. Почему? Читаем отзыв. Smile

От производителя:

Жидкое очищающее средство образует легкую воздушную пенку. Бережно удаляет загрязнения, остатки косметических средств и излишек жира, которые закупоривают поры и становятся причиной несовершенств. Оставляет кожу гладкой и бархатистой, дарит ощущение комфорта.

Идеально подходит для жирной, комбинированной и нормальной кожи.

От меня:

Средство находится в полупрозрачной бутылочке голубого цвета.

Под крышкой находится очень удобный дозатор. Двух нажатий вполне достаточно для одного умывания. Пенка расходуется экономично.

Само средство жидкое, белого цвета, с перламутровым отливом.

При взаимодействии с водой образует пену.

Пена плотная, но легкая. Очищающий эффект очень хороший. Без проблем смывается водой, оставляя чувство свежести на лице. После умывания чувствуется приятный аромат.

Теперь о минусах лично для меня. Тип кожи у меня нормальный, летом она жирниться в Т-зоне, зимой немного сухая. Как мы видим, производитель рекомендует эту пенку для кожи склонной к жирности. Ну тут я сама виновата что неправильно подобрала уход по типу кожи. Для меня эта пенка ядерная Smile Моет до скрипа. После умывания на коже ощущается чувство стянутости. Если не использовать дополнительное увлажнение, то появляется сухость.

Итог: к сожалению, мне пенка не подошла, но, думаю, для девушек с жирным типом кожи будет в самый раз.

Достоинства
  • Очень удобный флакон
  • Очищает
  • Приятный свежий запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Немного подсушивает кожу
  • Стягивает кожу
Zarakidsрекомендует
Мне тоже не подойдёт значит Smile
  • 05.10.2016 - 15:39
    * Очищает кожу до скрипа *
    Всем доброго дня! Данный очищающий крем для умывания мне привезли в подарок из магазина Kiko во Франции. Я очень люблю и уважаю этот бренд за качественную и недорогую продукцию. Производитель заявляет, что это именно очищающий крем, что соответствует правде.
  • 03.01.2013 - 21:29
    Скользкая кака!
    У этого средства был ограниченный выпуск, но оно постоянно мелькает в распродажах, наверно никто не берет, никак распродать не могут. Баночка у него неудобная, но такие баночки у многих умывалок орифлейм. За что оно мне нравится, так это за аромат, других достоинств не вижу.
  • 22.02.2017 - 00:32
    Бесполезный продукт, не оправдывающий свою высокую стоимость
    Всем привет!   Как обладательница смешанной кожи с повышенной жирностью в Т-зоне, в свое время я перепробовала почти все продукты из серии Shiseido Pureness.
  • 18.12.2019 - 23:18
    Для любителей мягкого очищения.
    Всем привет! Сегодня решила поделиться своим мнением о средстве для умывания от Oriflame .Я не очень люблю заказывать через каталоги, так как приходится ждать доставку.Но в этот раз за компанию решила попробовать.На самой тубе никаких обещании нет,только способ применения, состав и информация о…
  • 12.03.2018 - 08:13
    Ах как много надежд возлагалось на данный флюид от Shiseido, а оказался довольно посредственный косметический продукт, но зато идеально подошёл как база под макияж!
    Всем доброго времени суток! Моя история с матированием комбинированной кожи, которой меня наградила природа, длится бесконечно, я постоянно ищу матирующие крема для лица и тональные основы.
  • 10.09.2013 - 02:42
    отлично
    прекрасное средство. хороший состав, много экстрактов растений, в отличие от всяких орихлеймов, где одна химия. покупаю в Германии и не нарадуюсь!! умываю им даже кожу вокруг глаз, даже тушь могу им смыть, глаза не режет, и не краснеют глаза потом. не сушит кожу. цена приемлемая.
  • 17.10.2015 - 17:35
    Отличное средство, справляется со своими задачами на 100%
    Всем привет. Сегодня я расскажу об антибактериальных очищающих подушечках pure skin 4 в 1. Находятся они в красивой голубой коробочке. В упаковке их 30 штук.Запах имеют очень приятный. Сами подушечки выглядят не очень презентабельно: как обычные ватные диски с голубенькими микрочастицами.
  • 22.09.2016 - 11:17
    Апельсиновая пенка для умывания!!! Лучшее средство, которое у меня было! ФРУКТОВОЕ удовольствие для кожи!!!! Эффект от умывания удивляет!!!!
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам об очень крутом средстве для умывания! Недавно я совершенно случайно узнала о профессиональной косметике марки Klapp. Это немецкая компания, работающая с 1980 года!
  • 22.08.2018 - 16:48
    Гипоаллергенный очищающий гель. Чем умываться при атопическом дерматите? Подходит для интимной гигиены. Смывает стойкий макияж не хуже гидрофильного масла. Очень плотный гель. Не мылится. Не травмирует кожу. Для здорового лица абсолютно не эффективен.
    Всем привет! Мне всегда как-то привычно было смывать косметику гидрофильным маслом желательно корейским, либо из Мастерской Олеси Мустаевой. Сама не поняла, как вышло, но все мои умывашки закончились. Так как я страдаю дерматитом, то чем-попало пользоваться нельзя.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 22.07.2020 - 12:09
    Всегда хотела увидеть столбики из пор на полосках и увидела! А еще чистим подбородок. Два способа очищать нос полосками с серой от Пропеллер
    Привет Я всегда хотела как в рекламе, увидеть на полосках или масках для очищения чёрных точек, столбики из этих самых точек. Но мало какие маски-пленки их доставали.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 16.06.2020 - 17:55
    Результаты применения очищающей энзимной эмульсии на комбинированной коже, склонной к высыпаниям...
    Итак, пришло время поделиться впечатлениями от использования косметики бренда Icon Skin . До этого никогда не слышала о нём, поэтому было очень интересно испробовать на себе. Потому что отзывы были весьма положительные.
  • 29.05.2020 - 17:33
    Белорусский аналог энзимной пудры Elizavecca: энзимная пудра для умывания лица: почему ее хвалю и повторно покупаю? От каких проблем с кожей помогает пудра для умывания с энзимами?
    Мне нравятся многие средства белорусского производителя косметических средств Белита Витекс, как правило - это бюджетные и эффективные средства.   Производители косметических средств из Беларуси идут в ногу со временем, и особенно тщательно отслеживают тренды косметического ухода, в частности…
  • 26.05.2020 - 11:52
    Нежнейшая очищающая паста на основе аюрведических компонентов? А может, это просто мыло?
    Всем доброго времени суток! Мой сегодняшний отзыв - об очищающем средстве Niod Sanskrit Saponins Cleanser. На него, в сети, нет, по-моему, ни одного негативного отзыва, и все восхваляют его за невероятную мягкость и при этом эффективность.
  • 08.06.2020 - 05:35
    Шел 2020 год, а Shiseido до сих пор продавали патчи из тряпки почти за пять тысяч рублей, с весьма посредственным эффектом.....
    Всем большой привет!)   Сегодня речь пойдет, можно так сказать, о бестселлере японской марки Shiseido, о патчах Benefiance WrinkleResist24 Pure Retinol Eye Mask. Я давно хотела их попробовать, но если честно давила жаба, насколько я уж на косметику денег не жалею, но даже мне было жалко отдавать…
  • 16.06.2020 - 00:09
    Упругая кожа, живой цвет и персик без ворса. М-м-м, дайте две.
    Приветствую! Свой отзыв на этот кремушек я хочу начать с истории любви к бренду. Вообще, я уже писала на этом сайте о том, что люблю их одежду и аксессуары. Но и косметику покупаю часто. Выбор у них не очень большой, да часто что-то просто снимают с производства и появляется что-то новенькое.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 30.06.2020 - 21:03
    Моя японская радость. Шампунь с ароматом цветов. Совет от парикмахера как мыть голову, чтобы шампунь действительно работал и не сушил длину.
    Приветствую!   Шампунь для меня важный критерий выбора по уходу за волосами. Для меня важно, чтобы он хорошо очищал кожу не пересушивая её и не вызывая негативных последствий в виде зуда и перхоти. Всё остальное я возлагаю на маски, бальзамы и несмывашки.