Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 20:22

У меня нет посудомоечной машины. Да она, собственно, нам и не нужна. Живем вдвоем с мужем, часто едим вне дома, любим готовую еду. Тем не менее посуду приходится мыть каждый день. И если раньше я использовала Fairy или AOS, то уже года три применяю для мытья посуды очень бюджетное средство "Лазурит".

Когда-то я взяла его просто на пробу. И так оно мне понравилось, что прочно заняло место в списке моих постоянных покупок. Тогда оно стоило чуть более 40 рублей, теперь подорожало почти вдвое, но все равно остается весьма доступным. А самое главное, что не утрачивает свое высокое качество!

Общая информация

Название - гель для мытья посуды "Лазурит"

Производитель - ЗАО "Аист" (г. Санкт-Петербург)

Объем - 500 миллилитров

Место покупки - гипермаркет "Глобус" (г. Тверь)

Стоимость - 75 рублей (актуально на 01.10.2022)

Гель "Лазурит" выпускается с разными ароматами. А мне больше всех нравится тот, что с ароматом грейпфрута. Именно его я и беру чаще всего и рассказывать буду тоже о нем.

Упаковка у геля самая простая, но при этом удобная, и пластик, из которого она сделана, нескользкий. Она представляет собой полупрозрачный пластмассовый флакон номинальным объемом 500 миллилитров. Мне нравится, что флакон полупрозрачный: всегда видишь, сколько средства в нем осталось и когда пора готовить новую бутылочку.

Флакон открывается и закрывается с помощью откидывающейся крышки. Крышка изготовлена качественно, она плотно держится, легко открывается и надежно закрывает флакон. Дозатор под крышкой имеет небольшой выступающий "носик" с аккуратным отверстием, что позволяет рационально и безопасно дозировать гель.

На флакон наклеена белая этикетка, где производитель разместил всю информацию для потребителей: предназначение, применение, состав и другие важные сведения.

Состав геля для мытья посуды "Лазурит" традиционный для подобного рода средств:

5% неионогенные ПАВ, фосфонат, ароматизатор, краситель, 5-15% анионные ПАВ

Мне все эти названия практически ни о чем не говорят, и рассуждать о них я не вижу смысла. Для меня главное, чтобы средство работало.

Гель "Лазурит" имеет прозрачно-желтоватый оттенок. По консистенции он средний, ближе к жидкому, но не растекается, подобно воде. Вполне нормальная консистенция жидкого геля, вот так бы я ее назвала.

Средство приятно пахнет цитрусами, где доминирует горьковатая нота грейпфрута. Я понимаю, что никакого грейпфрута в составе нет, а есть лишь ароматизатор. Но аромат лишен химической ядрености, и гель действительно хорошо пахнет. При этом после ополаскивания посуды водой всякий запах исчезает.

Гель для мытья посуды "Лазурит" экономичен в использовании. Достаточно буквально пары капель, чтобы получить обильную, пышную, мягкую пену и вымыть большое количество посуды: несколько тарелок, чашки, столовые приборы, кастрюлю. Так что пенообразование здесь на отлично!

Очень важно, что "Лазурит" великолепно отмывает с посуды жир, грязь, остатки пищи. Даже особых усилий прилагать не требуется. Гель именно моет и отмывает! И в холодной воде тоже работает хорошо. Да, расход будет чуть больше, но жир и грязь с посуды исчезнут, растворятся. Гель полностью смывается с посуды, не оставляя на ней ни запаха, ни разводов, ни пленки, ни загрязнений. Кожу рук не сушит и не раздражает, а это тоже немаловажно.

"Лазурит" - это замечательное средство. Вот вообще никаких претензий к нему нет, качество отменное:

• высокая эффективность, в том числе и в холодной воде;
  • отличное пенообразование;
  • не слишком жидкая консистенция и нежная текстура;
  • приятный аромат;
  • экономичный расход;
  • не сушит кожу
  • доступная цена.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Не слишком жидкий
  • Не сушит кожу
  • Недорого
  • Приятно пахнет
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо смывается водой
  • Экономичный
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Елена Ромащенкорекомендует
19.10.2022
Стоимость отличная, надо купить на пробу