Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 17:43

Всех Приветствую!

С завидной регулярностью я тестирую различные средства для волос, направленные на их улучшение. В этом году мне довелось протестировать спрей активатор роста волос Эксидерм:

Производитель: КоролёвФарм, г. Москва

Стоимость: 244 рубля (Аптека ру) - ссылка

Объем - 150 мл

Форма выпуска - бутылочка с дозатором, упакованная в картонную коробку, с весьма нестандартным дизайном в стиле до/после. Есть и защелкивающаяся сверху крышечка.

Спрей работает исправно, диаметр распыления струи с расстояния около 10 см.

На крышке коробки есть логотип:

И конечно же, информация от производителя:

Высокоэффективный препарат нового поколения - активатор восстановления и роста волос. Содержит инновационный биостимулятор витанол, который оказывает мощное антиоксидантное и регенерирующее воздействие на кожу головы и волосяные луковицы, увеличивает активную фазу жизни волосяных фолликулов и препятствует их дегенерации. Ионы серебра, экстракты лекарственных растений обеспечивают полноценное питание волосяных фолликулов, улучшают структуру волос, активизируют капиллярное кровоснабжение корней волос (луковиц). Препарат способствует укреплению, регенерации и активному росту волос, восстанавливает поврежденную структуру, предупреждает избыточное выпадение волос и аллопецию.

Также внутри была инструкция-вкладыш:

Консистенция - вода. Имеет желтый оттенок. Быстро впитывается в кожу, буквально высыхает на глазах (тестировала на руке). Запах ощутимый, ощущается даже некоторое время в комнате, но не долго, буквально минуты 3-4.

Состав у него отличный, химии в нем по минимуму, а полезных для волос веществ по максимуму:

В начале применения спрея, я следовала инструкции производителя:

После нанесения спрея на руку, несколько минут ощущается липкость, но в дальнейшем это ощущение проходит. А вот с моей кожей головы такой фокус не прошел. Продолжительный период времени я усердно распределяла спрей по волосам 1-2 раза в день, благодаря чему, моя шевелюра успешно приходила в неприглядное состояние уже к концу вечера, либо началу следующего дня. К слову - мою голову я каждый 2 день. С началом применения этого средства, мой график мытья был напрочь сбит. Я не меняла шампунь, я не пользовалась супер питающей для волос маской. Виновник был найден быстро и им оказался этот спрей. Вердикт - жирнит кожу головы и волосы! После нанесения на чистые волосы, объем и эффект помытой головы исчезает сразу же.

Долгое время я мучалась, чаще мыла голову, но пыталась продолжать применять средство на постоянной основе. Меня хватило на целых полтора месяца почти два, но потом я сдалась. Повезло, что в этот период я находилась дома и могла позволить себе такие жертвы, т.к. где-то просто закалывала волосы в пучок. С выходом на работу это стало абсолютно невозможно. Ежедневное мытье волос не входило в мои вечерние планы, да и не считаю, что такое частое мытье шампуня положительно скажется на самих волосах, когда по сути, они этого не требуют. Могу предположить, что виновником всего этого является глицерин, расположившийся на втором месте в составе.

Эффекта жирных волос мне не давали ни Алерана, ни Генеролон, которые я также использовала для восстановления шевелюры. И если по результату, Эксидерму почти удалось их догнать, то по влиянию на косметическое состояние волос после он сильно отстает.

Мои мучения не оказались напрасными и по итогу старательного ежедневного использования спрея я получила следующие положительные результаты:

● заметное сокращение выпадения волос хотя это может быть и совпадением; Но волос я стала находить действительно меньше, спустя некоторое время после его применения.

● волосы стали упругими, мягкими по всей длине. Они словно напитываются от него как от маски;

● не жаловалась на рост волос в этот период, росли лучше, чем обычно.

С момента выхода на работу я стала использовать это средство, но уже по другой схеме. Теперь я наношу его перед мытьем волос, стараюсь это делать за 4 часа, хотя иногда выходит и меньше. Тем не менее, даже при таком использовании описанные выше результаты начинают потихоньку возобновляться. Голову я мою 2-3 раза в неделю.

Куплю ли повторно? Скорее всего нет, несмотря на то, что Эксидерм произвел на меня положительное впечатление и оказался рабочим. Он не является гормональным средством и имеет минимальный перечень противопоказаний. Если вы можете позволить себе такой частый график мытья волос, попробовать спрей можно. Но если вы не готовы к тому, что сразу после его нанесения волосы значительно теряют в объеме и свежести - это не для Вас.

И в этом случае я рекомендую вам растительный тоник от Веледы. Стоит он дороже, но дает хороший результат и, что важно, не жирнит кожу головы и волосы. А еще, после него у меня появился пушок Smile

Elena Июльскаярекомендует
20.11.2019
Интересно было прочитать про это средство Smile
  • 12.08.2020
    Ранее я писала о своих проблемах с волосами - выпадение. На некоторое время я этот процесс резко остановила благодаря этим витаминам . Но временами небольшой, эпизодический волосопад возобновляется. Причем сегодня активный, завтра нет и т.д.
  • Приобрела Флакончик Эксидерма осенью. В период, когда начинает холодать. Волосы испытывают стрес и у меня начинают выпадать. Чтобы избежать это, решила заблаговременно заглянуть в аптеку. По рекомендации фармацевта преобрела Флакон Эксидерма. Пользуюсь уже на протяжении полутора месяцев.
  • 01.02.2016 - 12:25
    Эксидерм бесполезен, почему? Потому, что им невозможно пользоваться по инструкции девушкам с длинными волосами! И я поняла, почему нарисована именно мужская голова на упаковке ;) Подробный отзыв, плюсы и минусы, месяц использования- волосы выпадают! фото
    Привет всем! Я с недавних пор- а именно, с октября 2015 года взялась за свои волосы, так как на тот момент они пребывали в ужасном состоянии! Лезли КЛОЧЬЯМИ- и это не преувеличение. Фото с расчески за 1 расчесывание сухих волос: Конечно, нужно было что-то срочно делать.
  • СПАСИТЕЛЬ моих волос! Самый-самый! единственный кто остановил выпадение - ФОТО ДО и ПОСЛЕ!
    Доброго дня, девушки! Вот уже почти 2 года как я решила проблему выпадения волос и горю желанием поделиться!   Конечно я понимаю, что всё очень индивидуально, но лично мне проблему выпадения волос помог решить Спрей для волос Alloton в комплексе с аналогичными витаминками Alloton .
  • 21.08.2012 - 11:26
    У Гарньер есть средства и получше. Разочарована((
    Вообще я очень люблю средства Фруктис. Перепробовала много разных и обычно всегда оставалась очень довольна-эффект всегда был впечатляющий. А этот спрей как-то разочаровал. Никакого восстановления я не заметила. Блеск придает, этого не отнять, но больше ничего от этого спрея ждать не приходится.
  • 03.01.2012 - 17:33
    Не работает как надо!!!+фото
    Начну ,наверное,с описания своих волос....Мои волосы кучерявые,длиною ниже плеч.Очень сильно путаются и ломаются при расчесывании.При малейшей влажности ужасно пушатся и дыбятся(независимо от средств для укладки и утюжка).
  • 10.10.2011 - 16:46
    Не знаю хвалить его или ругать.....
    Как ни странно как и в двух предыдущих отзывах купила это средство для облегчения жизни моих многократно блондированных (еще и вьющихся) волос (которые теперь закрашиваю в свой родной цвет) - в общем ничего хорошего - родные корни см.
  • 06.11.2019 - 00:28
    Зимний спрей-уход от Estel! Антистатический эффект, гладкость волос, питание, облегчение расчёсывания и все это в одной бутылочке. Реально ли такое и достоин ли спрей внимания?
    Привет всем! Если брать всю линейку для волос Estel CUREX Versus Winter, то спрей мне понравился куда больше шампуня и бальзама-кондиционера Цена : 135 грн или 5 $ Страна производитель : Россия Куплен в ИМ [ссылка] Внешний вид, консистенция и запах В симпатичной бутылочке приятного серо-голубого…
  • 25.06.2012 - 22:41
    Спрей для волос Термозащита Schwarzkopf Professional Osis+ Flatliner - Разглаживает, выпрямляет, защищает. НО состав подозрительный.
    Здравствуйте! Как подобрать себе термозащиту? Какому средству отдать предпочтения? Сейчас в продаже столько много средств, но среди них нужно выбрать только одно. Я остановила свой выбор на термозащите Schwarzkopf Professional Osis+ Flatliner.
  • 03.05.2014 - 17:24
    Средство не супер, но и не плохое, как многие пишут...Фото результата.
    Всем привет! Я не знаю что случилось и почему вдруг мои волосы стали сильно электризоваться. Раньше если и было такое, то чуть чуть и то быстро само проходило. Я решила что их надо подлечить и попитать разными масками и маслами.
  • 14.07.2015 - 21:49
    Витаминизированный спрей от компании известного производителя что это? Необходимый уход или бесполезная водичка? (фото виновника торжества и волос предоставляются)
    Спрей на основе молочной сыворотки Lactimilk " Аминокислоты для волос " с содержанием витаминов В2, В9 и масла шиповника производится не безызвестной компанией ООО "Первое Решение", с которой, я уверена, сталкивался на 95 любой потребитель нашей страны (та же Бабушка Агафья,Планета Органика и тд.)…
  • 24.01.2021 - 20:38
    DAVINES - эластайзер и уплотнитель волос с ароматом, напоминающим Kilian. ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ. Фото до и после
    Здравствуйте! У меня уже давно был составлен список звездных продуктов для волос разных марок, которые я хотела попробовать. Те, которые хвалят больше всех. Те, которые обещают сотворить с волосами почти нераеальное.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 05.12.2020 - 18:53
    Результат зависит от типа и состояния волос. У меня тонкие, гладкие и редкие, и я не довольна. Фото до/после процедуры.
    Филлер для волос Lador - это еще одно корейское средство для волос, которое мне не понравилось, у меня таких уже целый пучок набрался. Я на личном примере подтверждаю очевидную вещь корейские средства не для тонких и гладких славянских волос.
  • 24.11.2020 - 20:22
    Да уж, после этого спрея мне точно требуется интенсивное восстановление... моих негодующих нервных клеток. О Pantene Pro-V Интенсивное восстановление + сравнение с Aqua Light.
    Всем привет!) Вот всегда себе говорю, что лучше иметь всё прозапас или хотя бы заботиться о наличии чуть заранее того, как заканчивается очередной продукт. Но кажется каждый раз все идет не по плану... Купить заранее?
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 17.01.2021 - 09:54
    Сыворотка для поврежденных и ломких волос Kezy Magic Life. Обогащена гидролизованными протеинами пшеницы, буферным комплексом и растительными белками. Делает из соломы конфетку
    Недавно я познакомилась с отличным брендом косметики для волос Kezy. Средства, которые я тестировала, оказались хорошего качества и идеально подошли моим волосам.