Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 15:39

Привет-привет))))

Сегодня расскажу вам о креме для лица от известного корейского бренда The Saem - Urban Eco Harakeke Root Cream. И буквально в 2-х словах пройдусь об эмульсии из этой же серии (чтоб отдельный отзыв не писать, а представление вы имели).

Отзыв написан давно, ещё в марте 2020, куча отзывов в черновиках, так что буду периодически что-то из старенького выкладывать.

Заказывала как обычно в Корее на сайте РоузШоп летом 2018-го года, за 3,17$ (это цена за 10 пробников). Сейчас крем даже дешевле - 2,31$, но естественно, плюс доставка. У нас полноразмер стоит под 1000 грн. (в марте прошлого года, когда писала отзыв стоил 734 грн.)

Объём - на упаковке не написан, но из-за расхода предполагаю, что 1 мл в пробнике точно есть. Также этот крем можно найти в миниатюре и в полноразмере (полноразмер - 60 мл).

На оформлении я сильно останавливаться не буду - это всего лишь пробники (хотя, и они выглядят мило и эко-френдли).

Но вы только посмотрите на полноразмерНесколько лет назад я эту серию запомнила именно из-за упаковки - оливкового цвета баночка, крышка под дерево. И вся линейка выполнена в таком же стиле. Кстати, пока писала отзыв, полазила на сайте производителя - в этой же линейке уже появилось несколько подвидов, так что будьте внимательны при выборе крема.

Крем как для увлажняющего (так заверяет производитель) - средней консистенции. Но при этом, очень легко распределяется и не оставляет белых разводов.

По цвету - белый.

Запах - тут парфюмированная отдушка, по интенсивности что-то между средней и сильной. Мне аромат нравится, и в процессе не раздражает (на коже он будет ощущаться какое-то время), но читала, что некоторые девочки жалуются на интенсивную отдушку. Как вы понимаете - в уходе для лица средние/сильные отдушки - всегда на любителя.

Состав, а вот тут сорри, не нашла правильный состав в сети, а на сайте производителя только на корейском, поэтому только фото:

Естественно состав не натуральный, но химических компонентов тут меньше, чем в обычных корейских составах (хотя, те же силиконы есть, но не на первых местах). А вот по поводу первых мест, если помните, обычно в кремах на первом месте - вода, а тут - экстракт, мелочь, а приятно. И вообще, экстракты и масла в составе есть, но вот работающих активов в креме мало (та же гиалуронка практически в конце списка плетётся). Также, в составе мёд (его мало судя по расположению в списке), но если у вас аллергия - лучше крем не пробовать.

В 2-х словах о моей коже - жирная/комби (в зависимости от сезона), возрастная (не такая эластичность кожи как раньше, и намечающиеся брыли), изредка бывает обезвоженной (и я моментально чувствую недостаток увлажнения), тонкая. При неподходящем уходе возникают чёрные точки/воспаления.

Я только в феврале добралась до этой линейки, и сразу решила пользоваться и эмульсией и кремом (но не послойно, а утром наносить эмульсию, а вечером крем). Сначала полёт был нормальный - эмульсии самой по себе чуть-чуть нехватало, но если под неё наносить сыворотку, или на неё наносить санблок - в самый раз. Крем вообще идеально на коже ощущался, за пару минут практически полностью впитывался, при том - увлажнения было предостаточно, и он даже немного питал кожу. Крем вообще идеален для комби и нормальной кожи на холодный сезон - как по свойствам, так и по консистенции.Блеск от крема немного был, но это не прям жирный-прежирный блинчик.

Но вот что не понравилось, недели через 1,5 использования я заметила, что у меня усиливаются чёрные точки, при том, конкретно так усиливаются. Окей, стала делать очищающие маски чаще, но дальше появились воспаления, и мелкие подкожники. Я убрала эмульсию, почистила лицо и оставила только крем - и снова чёрные точки, прыщи и подкожники, но всё это образовывалось медленнее чем с эмульсией. И ещё, мелочь, но всё равно не очень приятно - крем немного увеличивает поры.

Фото убираю под кат, потому что не самое приятное зрелище (это как раз через пару дней после механической чистки)

По поводу расхода - 1 пробника мне хватало на 3 нанесения (без шеи).

Статистика - 12 написанных отзывов, 75% положительных и 25% - отрицательных.

Вывод, если б меня не обсыпало от этого крема, я б спокойно пользовалась этим кремом в холодный сезон (когда сухой воздух дома, но нет ещё сильных морозов). Потому что крем достаточно быстро впитывается, при этом отлично увлажняет и немного питает кожу, хорошо ощущается без какой-либо плёнки. Интенсивные отдушки мне нравятся, но это всегда на любителя. И ладно увеличенные поры, я готова была это простить, но весь спектр воспалений - чёрные точки, прыщи и подкожники - это уже слишком. Поэтому, как вы понимаете, покупать повторно не буду, и вам не рекомендую (или, если всё же хотите купить - начните с пробников).

Элли_Сне рекомендует
кожа хорошо выглядит 😻
25.06.2021
сейчас же не холодный ) заранее готовитесь? )
25.06.2021
Выкладываю отзывы из черновиков, этот отзыв был написан в марте 2020, а пользовалась зимой.
Но можно сказать и заранее Big smile
Жаль, что крем не подошел.
25.06.2021
Ой гадость какая, крем для чёрных точек, фу
25.06.2021
У меня тоже такое было от некоторой корейщины, комедонами покрылась, сперва и не поняла от чего, выяснилось позже. Жаль тогда отзывы не писала. А ведь именно на этот кремик я поглядывала..
25.06.2021
Плохо, что поры забивает.
25.06.2021
У меня тоже такой крем был, сразу же отправился в мусорку,не понимаю, кому бы такое понравилось)
25.06.2021
С силиконами в составе явно перебор. Я не заморачиваюсь если силикон в конце состава, но тут ни один и начиная с самого начала. У меня от них тоже разбарабанивает поры и начинаются воспаления.
жалко, что так сработал! Tired
Спасибо, что предупредила 😉
25.06.2021
Сколько недостатков... Я бы расширенные поры не простила, у меня и так довольно крупные, стараюсь пользоваться кремами, которые как раз помогают чуть сужать. А баночка с деревянной крышечкой у полноразмера восхитительная!
У меня тоже куча черновиков, самые старые из которых аж 2019 года Big smile Тоже думаю, что надо выкладывать, не зря же их писала когда-то, пусть и фотки там старые Big smile
Жаль, что не понравился(
26.06.2021
Уж, слишком много недостатков, даже не стоит пробовать и тратить деньги! Полезный отзыв 👍
26.06.2021
Жаль, что такая реакция на коже.
26.06.2021
Оу, обидненько, что в итоге так все закончилось...
26.06.2021
Смотрела на него в магазине) он мне точно поры забил бы тогда😌
26.06.2021
Такие последствия после крема... В моей жизни бывали подобные истории. И кожу жалко, и обидно, и денег тоже жалко.
26.06.2021
В аду гореть должны все средства уходовые, которые не заботятся о нашей коже, а только портят ее Sad(
Жаль что не подошёл!
27.06.2021
по внешнему виду очень знакомые баночки (кажется, я или тоже их на роуз заказывала или в бьюти-боксе положили))
блин обидно, что так негативно подействовал на кожу:(( тем более, такая цена высокая у полноразмера...
🤔
Мдэээ
27.06.2021
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
28.06.2021
У меня была сыворотка из этой линейки, прям любовь!
Хотя, мне и крем понравился (было всего 2 пробника), а у меня кожа склонна к высыпаниям, тут, как говорится, каждому свое Smile
28.06.2021
Вот вредитель Puzzled
29.06.2021
Печалька. Мне тоже не подходит, хотя производитель хороший.
Неприятно, когда так выходит Puzzled
Пользуюсь другими марками Smile
30.06.2021
Кожа у вас отлично выглядит! Вот моя что-то попортилась, буду пробовать восстановить её
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
30.06.2021
аааа жесть. это самое отвратительное, когда покупаешь средство с воодушевлением им пользуешься, а потом подмечаешь, как поры становятся чуть ли не с каждым днем чернее и заметнее... особенно если крем аптечный и с пометкой "некомендогенно" (у меня сейчас такой и все равно словно забивает поры)
хорошо это были пробникик и у тебя! я сейчас купила на пробу корейский осветляющий крем с витамином С и тоже в сашетках, это здорово, что корейцы многие средства в сашетках и миньках продают)
почему-то жду осени, чтобы так сказать в конце лета испробовать эффект осветления и понять, уберет ли мои пятна крем.

( PS:у тебя даже после чистки кожа прекрасная даже с ранками))
тоже отзывы есть с прошлого года, фото лежат, а писать лень Tired
Спасибо большое Shy
А напомни пожалуйста, как твоя кожа реагирует на ниацинамид? Я если использую кремы с ним - у меня почти не бывает воспалений, вот хочу ещё что-то с ним попробовать. Может он и тебе поможет?
30.06.2021
я пока не знаю)) ранее не пользовалась, но заказала крем от прыщей и там как раз ницинамид среди активных компонентов) а еще масочки для лица 3W CLINIC с ниацинамидом Fresh White Mask Sheet заказала, тоже буду пробовать)) надеюсь подойдет Party