Опубликовано 10 Август, 2016 - 12:46

Это моя первая хлебопечка. Почему-то я раньше не знала, что в ней есть автоматический замес теста, а то бы купила ее еще раньше. Думала, что тесто надо вымешивать вручную, а затем ставить туда только выпекать. Пользоваться ею довольно легко - положить продукты и включить программу. Книга рецептов прилагается.

Первый мой хлеб был обычным пшеничным по программе №1. Открытием для меня было, кроме небольшого размера, что в его низ впеклась лопасть для размешивания теста и ее пришлось вытаскивать. Еще он плохо пропекся и был сырым. Многие этот недостаток отмечают в отзывах и пишут, что можно хлеб допечь по программе "Выпечка". Но я ни разу пока не пробовала допечь.

Затем я купила сухое молоко и мой французский хлеб пропекся лучше. То, что тесто сильно поднимается, я не заметила. Хочу пробовать и другие рецепты, очень интересно.

Но больше всего пока я довольна тем, что тесто на пельмени теперь не приходится замешивать вручную. Это большой плюс. С удовольствием смотрю в окошко прибора на замес теста. Как там катается по дну тесто в виде шарика, который легко вытащить и делать из него то, что хочешь. И руки теперь не устают.

Достоинства
  • можно откл и перекл. в любой момент
Недостатки
  • нет румяной корочки
Cелестарекомендует
  • 01.02.2019
    Добрый вечер уважаемые читатели. Мой первый отзыв посвящён хлебопечки Редмонд 1908. Очень долгое время хотела в хлебопечку. Поскольку бюджет был ограничен, я выбрала эту модель(стоит хлебопечка всего лишь 4000 руб.). Сразу после эксплуатации, я поняла, что ошиблась с выбором.
  • 14.11.2017
    Здравствуйте.Так как домашний хлеб, да и в целом выпечка всегда вкуснее, решили купить хлебопечь и хлеб делать самим.При первом запуске немного был запах пластика, поэтому лучше сначала прогнать в холостую. И хлипкая крышка, это минус конечно. В комплекте есть книга с рецептами, очень удобно.
  • Так как моя хп горенье сошла с ума а духовка отказалась работать, пришлось выбирать другую хп с расширенными функциями. Данная модель Redmond RBM-1908 -это хп+мультиварка. Скорей всего для тех кто впервые пользуется хп,эта модель не вызовет восторга.