Опубликовано 20 Май, 2023 - 20:19

Вроде как есть книга, по которой снят фильм "Мое прекрасное несчастье", но я про нее не слышала до того, как посмотрела кино. Поэтому смотрела не сравнивая книгу и фильм.

Общая информация

Жанр - комедия, мелодрама

Возрастное ограничение - 18+

Время - 105 мин. / 01:45

Сюжет

Эбби — загадочная и недоступная первокурсница, желающая сбежать от своего прошлого. Трэвис — бунтарь и чемпион подпольных боёв, который не верит в любовь. Воплощая в себе всё, от чего Эбби стоит держаться подальше, Трэвис предлагает пари: если он выиграет следующий поединок, она проведёт месяц с ним. Однако он и не догадывается, что у них намного больше общего, чем кажется.

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

История отношения начинается банально и не вызывает особого восторга. Эбби случайно сталкивается с Трэвисом во время того, как он идет на поединок.

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

Между молодыми людьми пробежала искра. Но Эбби не настроена на отношения с молодым человеком, который кажется слишком ветреным и несерьезным. У него слишком много связей и девушка не верит в серьезность его отношения к ней.

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

Но Трэвис слишком настойчив и вынуждает девушку прожить с ним месяц. Тут все банально, пара проводит вместе много времени, они спят в одной кровати, шутят, смеются и узнаю друг друга все ближе и ближе.

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

Взаимное притяжение между ними совершенно не чувствуется, так и хочется добавить чуть больше пикантности, они смотрятся как очень хорошие друзья, их отношениям не хватает огня, страсти.

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

Постельные сцены наиграны, слишком дурашливы, иногда даже немного отталкивают, так как их попытались сделать слишком комичными.

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

Немного странно смотрится, когда парень. у которого настолько огромный сексуальный опыт, не может снять с девушки платье, запутывается в нем и разносит половину душа, пытаясь найти удобную позу. Наверно, все это пытались списать на волнение парня, вроде как первые серьезные чувства и все такое, но смотрелось максимально нелепо.

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

Прошлое девушки тоже совершенно не к месту. Сложилось впечатление, что в короткий фильм попытались впихнуть как можно больше сюжетных линий и ни одну из них не смогли довести до конца, каждая получилась поверхностной и нераскрытой.

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

Даже отношения их друзей получили очень странное развитие, уж лучше бы не трогали их совсем, была прикольная парочка, забавные и милые, с чего вдруг они стали на ровном месте выяснять отношения тоже не понятно.

Эбби (Вирджиния Гарднер)

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

Симпатична, смешлива, забавна, умна, играет хорошо, но ее персонажу чего-то не хватает, она слишком странно себя ведет. Бросает парня, через минуту целует его, это пытаются списать на спонтанность, порыв чувств, но кажется, что девушка просто не следит за тем, что говорит. Во всем этом должен присутствовать какой-то драматизм чтоль, выяснение отношений, переживания, но ничего этого нет.

Трэвис (Дилан Спроус)

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

А вот он мне как раз понравился, обаятельный, последовательный, эмоциональный. Почувствовал влечение к девушке, понял, что она - то, что ему нужно и попер к своей цели. Видел, что тоже нравится Эбби и сделал все, чтобы она увидела его в лучшем свете и полюбила. Да, пришлось сделать скидку и простить парню излишнюю нервозность, но за обаяние можно многое простить.

Моё прекрасное несчастье / Beautiful Disaster (2023, фильм) - отзыв

В целом, фильм не так уж и плох, добавить химию между героями, немного драмы, убрать лишнее, например, историю из прошлого Эбби и фильм получился бы прям отличный, но ничего этого не получилось, поэтому всего 3 звезды и не могу порекомендовать к просмотру.

Другие мои отзывы на популярные фильмы

Отличный фантастический фильм с небанальным сюжетом и неожиданными поворотами - "Не беспокойся, дорогая"

"Я тоже была жертвой". История одного изнасилования, перестрелки,сломанных жизней и попытке восстать из пепла - Счастливые девочки не умирают

Мое восхищение операторской работой и красотой Ани Тейлор Джой - Меню

Пиратская свадьба на пиратском острове. Лопес саркастична, умна и красива.

- Моя пиратская свадьба

Нашумевший фильм об изнасиловании - Обоюдное согласие

Что может быть страшнее, чем очнуться в морге среди трупов? Понять, что среди трупов есть живые... - Клаустрофобы. Квест с того света

Идеальный парень или мучитель и убийца 36 девушек? - Красивый, плохой, злой

Чем может обернуться попытка познакомить родителей? - Знакомство родителей

NeleSне рекомендует
Не смотрела
Очень мне напоминает "После" или из этой оперы 😅
Жаль не очень
Отзыв интересный.
Фильм на разок и все забудут...
21.05.2023
Надо будет все же посмотреть)
21.05.2023
Буду знать, что не стоит смотреть Wink
22.05.2023
Много правок) если внести их все, то получится уже совсем другой, новый фильм Laughing out loud