Опубликовано 10 Январь, 2017 - 08:35

Масло для волос Cococare Africare Vitamin E Golden hair oil попало ко мне из самой первой посылочки, полученной с iHerb. Заказывала наобум, что называется "пальцем в небо" Smile Волосы мои нельзя назвать здоровыми. Многочисленные окрашивания, ежедневное использование выпрямителя и фена сделали свое дело, и сейчас то, что у меня на голове больше похоже на солому, чем на волосы Smile Но я вовремя взялась за голову, свела на нет использование приборов для укладки и стараюсь как можно больше времени уделять уходу за волосами, делаю разные маски и пью витамины.

На это масло неоднозначные отзывы на iHerb, кому-то понравилось, кому-то нет, так что я решила заказать его для себя, тем более что цена на него более чем приемлимая

Масло пришло в коробке, упаковано было в пакетик, в отзывах читала, что при транспортировке может протечь, и я немного волновалась, но пришло все в целости и сохранности, тем более флакон имеет пленку, которая защищает от протекания.Флакон без дозатора, поэтому пользоваться им стоит очень аккуратно, чтобы не переборщить (если наносите на вымытые волосы непосредственно перед укладкой).

Масло жидкое, желтоватого оттенка, с оооочень резким ароматом! Пахнет не то кокосом, не то ванилью, но запах действительно очень сильный, до такой степени, что может пощипывать в носу, я серьезно! По-моему, это минус, так как такой резкий запах вряд ли говорит о натуральности продукта.

На обратной стороне флакона представлены рекомендации по применению, состав, а так же ожидаемый эффект. На русском зыке ни словечка, более того, описание средства на iHerb больше похоже на описание товара с алиэкспресс Smile

От производителя:

Vitalizes hair, adds body and control, and restores radiance. Daily use leaves hair full of luster.

Извините, на русском детальной информации не нашла Sad

Стоимость: на момент заказа (ноябрь 2016 г.) масло стоило 188 руб. за 60 мл.

Использовала я это масло и как маску, и наносила непосредственно на кончики на подсушенные волосы.

Как масло для кончиков мне это средство не подошло от слова совсем, волосы после него как-будто даже суше стали, неприятные на ощупь, кончики путались. Запах на сухих волосах практически не ощущается, поэтому оставила его только для применения как маски.

Как маска для волос это масло еще может сгодиться Smile наносила я его в основном на кончики и длину, корни старалась не затрагивать чтобы не жирнились потом волосы. Оставляла на несколько часов, пока занималась домашними делами, и топала смывать. Ни с чем не смешивала, наносила в чистом виде на сухие не вымытые волосы.

Состояние волос ДО применения.
Масло смывается полностью за два нанесения шампуня, после смывки волосы утяжеляются, я сначала подумала, что плохо смыла, но нет, это такой эффект у него. Не могу сказать что волосы стали блестящими и живыми, но за счет утяжеления волосы не так пушились, лежали ровнее.

Неоднозначные впечатления оставило это масло. Пока стоит на полке, пылится. Еще попользуюсь, возможно после первого применения я не успела оценить по достоинству это масло, но заказывать его повторно не стану. Есть средства, от которых более видимый эффект.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Разглаживает за счет утяжеления
Недостатки
  • Если переборщить, то может жирнить
  • Резкий аромат
IrkaRiне рекомендует