Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 09:30

Отдыхали в Карпатах мы этим летом. В целом отдых понравился, но были моменты, которые не совсем порадовали, а некоторые даже неприятно удивили.

Впрочем, по порядку.

Отель находится высоко в горах, курорт Драгобрат. На высоте 1500 метров над уровнем моря. Потрясающе красивые пейзажи, нереально свежий воздух, море грибов, вкусных ягод и прочих приятностей.

Добираться туда не совсем удобно - курорт находится в Закарпатской области, но ехать ближе из Ивано-Франковска. Нужно доехать на маршрутке до посёлка Ясиня, затем оттуда уже взять такси для того, чтобы довезли уже непосредственно до отеля. Ехать в гору, поэтому проезжает там только внедорожник. Чем и пользуются местные владельцы внедорожников - такси стоит 200 грн. Дорого, учитывая, что ехать там 10 км максимум. Но деваться некуда - не пойдешь ведь в горы пешком с сумками и чемоданами.

Теперь непосредственно об отеле.

Питание. В отеле есть столовая, которую они гордо называют "ресторан". В стоимость проживания включены завтраки и ужины. Завтрак - это каша, блинчики или оладьи, ужин - второе с гарниром. Обед можно докупить отдельно - комплекс стоит 39 грн. В комплекс входит первое (чаще всего бульон или борщ), и второе( мясо или грибы) с гарниром. Порции большие, иногда даже вкусные))) В первый день нашего приезда мы не успели на обед, заказывали по меню. Принесли жареную картошку - частично горелую, частично сырую, и совершенно несъедобный жюльен, тоже горелый. Но это если на заказ. А когда приходишь на обед по расписанию - всё вкусненько. Практически во все блюда добавляют белые грибы, потому что они растут там в нереальных количествах. Это круто, но я отдыхала с дочкой - ей грибы нельзя в силу возраста. И когда приносят, например, на первое грибной суп, а на второе картошку с грибами, то как-то даже теряешься и не знаешь, чем кормить ребенка. А выбирать обед нельзя. Только один вариант комплекса.

Номера. Отель полностью деревянный, снаружи и внутри. В номере приятно пахнет деревом и интерьер красивый. Мы отдыхали в "люксе" - 2 комнаты - в одной двуспальная кровать, в другой - диван, душ, туалет, телевизор. Кондиционера нет, да он и не нужен - воздух в горах свежий и не жарко.

Большая комната

Маленькая комната

Санузел

В этом номере мы отдыхали втроем - я, мама и ребенок четырех лет. Ребенку проживание бесплатно, если он будет спать в одной кровати со взрослыми и есть из одной тарелки с ними. Мы так и делали)

Сервис. За шесть дней нашего отдыха нам в номере поменяли полотенца всего лишь один (!!!) раз. Причем полотенца принесли далеко не первой свежести - серые застиранные тряпки. Правда, горничная за это очень извинялась, говорила, что других полотенец сейчас нет. Убирали у нас в номере один или два раза, уже точно не помню. Я, честно говоря, была очень удивлена, что уборка не каждый день.

Купить в самом отеле и окрестностях практически ничего нельзя. Магазинов поблизости нет от слова совсем. Даже, пардон, прокладки купить негде. На ресепшен в отеле продаются какие-то мелочи, сувениры и почему-то косметика натура сиберика. Какое отношение сиберика имеет к Карпатам??

Недалеко от отеля есть кафе, где можно купить воду, напитки, мороженое, шоколадки. Всё. Других магазинов на Драгобрате нет.

Примерно в получасе ходьбы от отеля можно купить нереально вкусное домашнее коровье молоко, овечий творог (он называется вурда) и другие местные экологически чистые вкусности. Литр молока стоит 8 грн, килограмм вурды - 50 грн. Продается она большими порциями по 2,5 - 3 кг. Но ее можно засолить(это делает повар в отеле) и забрать домой.

Экскурсии теоретически возможны, но если наберется группа. Это уже как повезет. Я ходила на одну экскурсию, не слишком дальнюю. На более дальние группа не набралась.

Развлечений в отеле никаких. Диско-бар есть, но летом он не работает. После 10 вечера делать уже нечего, только спать.

На сайте отеля нагло врут о том, что у них есть wi-fi. Он есть, но только лишь на территории ресторана. И то, скорость очень низкая, постоянно отключается. Так что отдых будет полным - без интернета и практически без мобильной связи. Полное единение с природой.

Еще там же нагло врут, что горячая вода у них круглосуточно. Это не так. Она по расписанию. Причем по какому-то непонятному расписанию. Утром есть, днем то есть, то нету. Вечером иногда в 6 часов появляется, иногда позже. Каменный век..

Цены. Я покупала путевку на купонном сайте со скидкой 57% - на двоих вышло 1935 грн. Проезд сюда не входит, питание, как я уже писала, двухразовое.

В целом всё не так уж плохо.. Я впервые отдыхала в Карпатах, так что мои впечатления от потрясающих горных пейзажей были сильнее, чем недовольство не самым лучшим сервисом. Поеду ли я туда еще? На Драгобрат - возможно, конткретно в отель Вотавилю - вряд ли. Потому что за ту же цену можно найти место с более качественным обслуживанием.

Мира_23рекомендует