mus аватар
Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 00:39

Несмотря на то, что серия Giordani Gold, кажется, не предназначена для молодой кожи, решила попробовать. Понравилось, что пудра минеральная, но в общем-то обещанного "лечебного" эффекта я не заметила.

Ложится нормально (наносила кистью из той же серии). Матирует неплохо, хотя целый день не выдерживает, но у меня кожа сильно жирная - для нормальной вполне должно хватить. Поры не забивает, маскирует мелкие недостатки, на лице не ощущается. Расходуется довольно экономно, цена приемлемая. Упаковка удобная - не пересыпешь, хотя и набрать достаточно пудры становится трудно.

Из недостатков: огромный минус - маленький выбор оттенков. У меня очень светлая кожа, так что оттенок "светлый/средний" и так был темноват, а минеральная пудра к тому же темнеет через некоторое время после нанесения. К тому же довольно заметно подчёркивает шелушения, в результате иногда на сухих участках образовывались некрасивые пятна, появлялся эффект маски - выглядело ужасно неестественно. Снижаю балл за это и за отсутствие обещанного воздействия минералов на проблемную кожу, но с остальным пудра в принципе справляется.
Достоинства
  • матирует
  • невесомая
Недостатки
  • не сливается с кожей
musне рекомендует
  • 19.02.2013
    Не зря эта рассыпчатая минеральная пудра Giordani Gold называется "Роскошный атлас". Итак, по порядку. Внешний вид приятный, маленькая золотистая баночка с малюсеньким спонжем. От подруги я уже знала, что этот спонж неудобный, поэтому вместе с пудрой сразу заказывала и кисть из этой же серии.
  • Косметику этой элитной серии от " Орифлейм" я уже давно покупаю и очень ей довольна. Рассыпчатую пудру я покупаю "Роскошный атлас" Giordani Gold и вот такую irecommend.rucontentkhoroshaya-pudra-za-k... . По качеству и по цене они очень похожи.Я покупаю темный оттенок для лета.
  • 04.03.2012
    Есть в Орифлейме вещицы,достойные внимания. по большей части косметику покупаю там именно из серии GG, ибо там меня только один раз разочаровала одна штука.но не о ней) Так вот.
  • 14.08.2011
    И почему у прыщей есть такое противное свойство :"появляться в самый неподходящий момент"?Я угрями и прыщами никогда не страдала..изредко бывали какие-нибудь восполениия и то из-за того,что я люблю ковыряться в лице.Как говорится :закон подлости.К счастью, я приобрела эту пудру.