Опубликовано 6 Июнь, 2012 - 21:22

Первое неприятное впечатление от этого зоопарка возникло на входе,где категорически запрещалось кормить животных своим кормом и предлагалось...купить еду для них на входе(окорочка для львов,петрушку для коз,бананы-яблоки для обезьян) причем по ценам в три раза превышающим их реальную стоимость.Мы кое-что взяли,чтобы детям было поинтереснее(хотя большую часть ривезли с собой,т.к. мои попутчики ехали второй раз и знали про это).У нас в Беларуси и в Минском зоопарке и в Гродненском зоопарке кормление животных категорически запрещено.

Почти сразу на входе из избушки выскочила ,напугав до полусмерти детей(один малыш так все время и просидел у папы на шее) баба Яга из избушки.

По представленным животным неплохо,вызывают жалкое зрелище верблюды,яки,зебры,ослы.Ни одной травинки у них в загоне...Как в пустыне.Прикольно было у обезьян и деткам обычно нравится бабушкин дворик(домашние животные)Как-то ненадежно выглядел мостик над озерцом,побоялись туда детей пускать.И заборчик для хищников хлипковат.Неплохо сделан вольер для хищных птиц.

За доп. плату можно прокатиться на колесе обозрения,прикупить сувениров,пообедать.

Да,и еще возле самого зоопарка с нас пытались содрать деньги за стоянку,нигде и никем не обозначенную...Пришлось отъехать несколько метров.Эх,Украина,Украина.

Добавлю,что в 2012 году директором Ялтинского зоопарка был открыт новый проект Сафари-парк "Тайган"

SWETLANKA174рекомендует
Дааа..наш зоопарк любит сдирать деньги за корм животным.
А Бабу Ягу эту терпеть не могу,раздражает она меня!
Как в пустыне...Вот удивили. У меня в отзыве пара фоток - больше похоже на ботанический сад. По поводу того, что нельзя кормить зверей своей едой - мало ли чего кому вздумается, могут подсунуть не ту еду, да и в Ялтинском зоопарке нелюди уже не раз травили зверей, так что здесь дело не в наживе, а в безопасности.
  • Апрель 2021. Плюсы - мало людей. Минусы. Закрыты все кафе. Было холодно и негде согреться. Содержание морских свинок это что то...на глазах умирает свинка и ни кому нет дела. Они все находятся на сквозняке.
  • 12.08.2018
    Ещё одно прекрасное место в Крыму. Не ожидала такого количества зверей. Здесь и жирафы,и верблюды,много тигров и львов,ну и мелочь всякая. Я фотографировала в основном своих любимых кошечек,но это не значит что там мало других.
  • 12.06.2012
    В Ялтинском зоопарке я был в том году в июне. Бывал во многих зоопарках и могу сравнить. Однозначно Ялтинский зоопарк один из лучших зоопарков Украины. Звери ухоженные и видно, что их кормят нормально и ухаживают за ними круглосуточно.
  • 02.06.2012
    « Гордость Крыма -Ялтинский зоопарк »В Ялте находится Гордость Крыма Ялтинский зоопарк. Не зря его называют гордость Крыма. Это действительно так! Мы с семьей ездеем туда каждый год .Это стало для нас традицией. На территории Зоопарка есть прекрасные сувенирные лавки.
  • 31.08.2016 - 08:24
    Контактный зоопарк в Судаке, который покорил меня) Там у меня случилась любовь с первого взгляда с..... енотом)
    По приезду в Крымский город Судак я увидела рекламу Zебра Парка . Ну думаю, будет какой-то мини зоопарчик, судя по его масштабам. И шла я туда с одной целью! Мне сказали что там можно пообщаться с енотом) Но об этом чуть позже) Сначала все по порядку) Общие сведения: Работает: С 9 утра до 22 часов.
  • 25.08.2021 - 07:36
    Прекрасный санаторий с великолепными видами, но что же заставило нас отказаться от отдыха в нём и переехать в съёмную квартиру? Расскажу все плюсы и минусы этого волшебного уголка (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о санатории, где мы отдыхали семьёй и из которого мы за четыре дня окончания путёвки сбежали на съёмную квартиру.Общая информация:Название: Санаторий «Днепр»Прозводитель: Россия, город Ялта, п. Гаспра, Алупкинское шоссе, д.
  • 25.08.2017 - 11:33
    Сюда больше ни ногой.
    Вот и закончился наш "отдых" в Ялте. Прожили мы в Массандре 7 дней, с 17.08.17 по 23.08.17, готова поделиться впечатлениями. Мы брали тур в агентстве, нам предложили Массандру. Мужчина,подбирающий тур сказал, что это,конечно, не супер-вариант, но за наши деньги чуть ли не лучший.
  • 21.09.2019 - 03:09
    Что не так с этим замком? Странная судьба и незаслуженная участь великолепного строения. Массандровский дворец императора Александра III в своей красе.
    Всем доброго времени суток! Крым в своём великолепии был всегда привлекательным местом для отдыха и жизни многих людей во все времена. Некоторые правители выстроили здесь свои имения.
  • 20.05.2021 - 04:15
    А вы любите очереди? Отзыв про то, как потерять в Крыму 2-3 часа жизни ради развлечения и по итогу разочароваться
    Немного истории Канатная дорога Мисхор Ай-Петри является вместе с Ласточкиным гнездом, дворцами, самой Ай-Петри своеобразными ключевыми местами, которые стараются посетить практически все туристы.
  • 05.06.2017 - 09:39
    Самый лучший Ялтинский пляж!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о Массандровском пляже, где был проведён уже ни один наш отпуск. Если вы планируете остановиться в Ялте, однозначно рекомендую выбирать жильё не далеко от Массандровского пляжа. Так как он действительно лучший среди всего крымского побережья.
  • 15.08.2017 - 12:26
    О месте, где захватывает дух, а вдохновение парит в воздухе. Город контрастов, имение вечной весны и немного о том, где и как жил Антон Чехов.Плюс информация о том, как пройти с 50% скидкой и даже бесплатно.
    Когда большие мечты сбываются, нужно осуществлять и маленькие. Именно поэтому, прилетев в Ялту из Твери, оказавшись в объятиях прекрасного Чёрного моря и знойного воздуха города, мы с парнем отправились в дом-музей Антон Палыч Чехова.
  • 22.07.2020 - 18:41
    Приморский пляж в Ялте, отдых в июле 2020 года.
    Всем привет! Недавно мы отдыхали в солнечной Ялте и сегодня я хочу рассказать вам о Приморском пляже. Это главный пляж Ялты, мы жили практически возле него, поэтому чаще всего ходили купаться именно сюда. Вход на Приморский пляж бесплатный!
  • 17.06.2019 - 12:53
    Ялта 2019 какой пляж лучше? Чем пляж Дельфин лучше Массандровского пляжа?
    С детьми в Ялте мы отдыхали в конце мая-начало июня. И хотя был еще низкий сезон, купаться уже было можно, что мы с удовольствием и делали. Но в пределах самой Ялты пляжный отдых не очень удобен.
  • 10.06.2022 - 09:54
    Без оплаты в Зоопарк 2022 - свежие фото, какие животные закрыты на ремонт, новое в зоопарке
    Как посетить Зоопарк бесплатно по подарочному билету - это могут сделать все взрослые. Расскажу, как получить такой билет. В Московский зоопарк мы ходим каждый год, и всегда нас ждет что-то новое. Увидеть всех животных за 1 раз все-равно не получится - это надо иметь в виду.
  • 02.06.2022 - 04:41
    Самый фотогеничный дворец Крыма. Стоит ли его смотреть, и в какое время лучше всего сюда ехать?
    Что это за место Этот дворец - одно из самых туристических мест в Крыму. Сюда точно поедут все те туристы, которые на отдыхе предпочитают не только лежат на пляже, но и ездить на экскурсии и узнавать какую-то новую информацию.
  • 10.05.2022 - 13:07
    Липецкий зоопарк хорошеет с каждым годом💥Каждый год мы посещаем зоопарк, и эта традиция существовала задолго до появления ребенка
    Я люблю наш зоопарк, который находится в городе Липецк. Мне сложно сравнить с зоопарками других городов (кроме Москвы, но это несравнимо), но от многих слышу, что Липецкий зоопарк считается лучшим в Черноземье. Располагается зоопарк на территории Нижнего парка, недалеко от реки Воронеж.
  • 16.05.2022 - 16:04
    Самое красивое место в Крыму!!!
    Всем добрый день! Весной в Крыму особенно красиво. Все расцветает и самое время ездить по красивым паркам! В известном отеле "Мрия Resort and Spa 5" есть очень красивый сад, выполненный в Японском стиле. Историю создания и идею можно почитать в интернете.
  • 28.05.2022 - 11:30
    Калининградский Зоопарк - большой и интересный с уникальными животными
    Я очень люблю посещать зоопарки. Например, в московский зоопарк мы ходим каждый год. И да, не надоедает, потому что всегда появляется что-то новое, да и поведение животных всегда разное. А когда приезжаем в новый город, также всегда стараемся посетить зоопарк.
  • 13.06.2022 - 08:53
    Я влюбилась в работы художника Айвазовского, хотя не считала себя ценителем искусств
    Находясь в Крыму мы искали интересные к посещению места. Спрашивали у местных, и нам посоветовали картинную галерею имени И. К. Айвазовского. В том момент я подумала, что такое место будет для меня скучноватым т.к. к сожалению не прививали мне в детстве любовь к искусству.
  • 14.06.2022 - 06:44
    Шикарное место для семейного отдыха
    Всем огромный привет!   Сегодня я немного расскажу о Новосибирском зоопарке, в котором мне довелось побывать.   Итак!   Адрес: г. Новосибирск, ул.
  • 16.06.2022 - 15:36
    Ялта - ворота летнего отдыха полуострова, главный курорт Крыма. Ялта сколько стоит отдых? Ялта, - сколько ехать от Краснодара? Ялта пляжи и достопримечательности. 2020/2022
    Всем привет!   Мне очень полюбился Крым, реально больше чем Краснодарский край, отдых там я вспоминаю всегда с удовольствием. В этом отзыве расскажу как мы недавно были в красивом городе Ялта полуострова Крым. Там мы были два раза, и каждый раз понравился, за исключением нескольких нюансов.
  • 18.05.2022 - 15:54
    Уникальное место в Крыму, не имеющее аналогов в России. Парк, в котором пару часов пролетают за мгновение.
    Винный парк (WinePark) в Mriya Resort & Spa - это, масштабный, уникальный проект в Крыму, от итальянского архитектора Марко Казамонти.   За основу взят его же проект, созданный в Тоскане, в 2021 году - Villa Antinori.
  • 04.04.2022 - 23:57
    Прекрасное место для прогулки с детьми! Зоопарк в котором комфортно не только посетителям, но и животным!
    Welcome   Несколько дней назад мне посчастливилось побывать в зоопарке славного немецкого городка Аугсбург. Здесь уже весна цветёт и пахнет, днём градусник показывает +17+19С, как раз прекрасное время для длительных пеших прогулок.