Опубликовано 10 Август, 2016 - 23:45

Приложение "Мой МТС" от одноименной компании - тот редкий случай, когда обещания и результат соответствуют друг другу. Обещали, что удобно? Действительно удобно! Обещали, что просто? Действительно просто! Обещали, что с этим приложением счет телефона "как на ладони"? Действительно - в любое время дня и ночи можно получить необходимую информацию. С поправкой на обновление данных. Обновляются они, к сожалению, через раз...

Что же такое приложение "Мой МТС"?

На главном экране четыре информационных участка, отражающих основные данные по тарифу, которые интересуют любого пользователя:

• деньги;
  • минуты:
  • трафик интернета;
  • сообщения.

Ниже информация о бонусах и услугах.

Любую иконку можно ткнуть пальцем и получить больше сведений:

Те же экраны доступны из главного меню:

Разобраться, куда ткнуть, чтобы что-то выяснить, очень просто.

С помощью приложения (как и обещается в рекламе) можно не только получать информацию, но и управлять настройками тарифа. Для того, чтобы подключить услугу достаточно сдвинуть бегунок. Для отключения - то же самое. И не стоит бояться, что услуга подключится случайно. После подключения обязательно придет СМС с подтверждением (и еще штуки три с уведомлением, что вы начали подключать, что вы подтвердили подключение, что услуга подключена).

Услуги можно оплачивать бонусами. Для этого их надо включать не через основное меню, а через иконку "Бонусы". Кстати, до установки приложения я даже не знала, что участвую в программе МТС- Бонус.

Еще через приложение удобно заказывать распечатку звонков или списания средств. Выбрала соответствующий пункт меню, e-mail указала и все.

Также есть "красная кнопка" - для экстренных случаев, но я ей ни разу не пользовалась.

Из минусов приложения можно назвать:

• задержку в обновление данных (как я писала выше). Иногда надо раз пять нажать на стрелочку в правом верхнем углу главного экрана, чтобы данные все-таки обновились. А иногда они обновляются, но почему-то только на "расширенных" экранах, главный же остается без изменений;
  • задержку в обновлении данных трафика. Счетчики минут и смс обновляются сразу, а трафик через несколько минут;
  • проблемы с обновлением самого приложения. После изменения условий тарифа данные в приложении обновились частично:Правильно мой трафик стал отображаться только через три дня:Мелочь, а все-таки неприятно.

В целом, данное приложение я рекомендую. Устанавливается бесплатно, пользоваться удобно. Жалко, что нет никаких уведомлений (например, о том что остались последние 10 минут, включенные в тариф). Но приложение часто дорабатывается, так что может еще изменится к лучшему.

Еще отзывы о компьютерных и мобильных приложениях можно почитать здесь и здесь.

Достоинства
  • бесплатное
  • понятное
  • простое
Недостатки
  • проблемы с обновлением данных
tCmnt14рекомендует
Inc аватар
Inc
21.09.2016
Меня дико выбешивает когда по несколько дней я не могу обновить статистику по интеренету. Звонки и сообщения обновляются, а интеренет не хочет. Причём, хоть 4g, хоть wi-fi - результат один, т.е. проблема там, где-то у них. И бывает это достаточно часто Evil