Опубликовано 18 Август, 2020 - 13:17

49,99 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Что можно приготовить, когда нет желания или времени заниматься ужином? Да, конечно, можно взять себя в руки, расстараться и…..открыть баночки с различными консервами. 😃 Но, сегодня я хочу предложить Вам вариант получше: вареники. Раньше моими любимыми были «Братцы-вареники», особенно с капустой и картофелем. Просто, как ни странно, я не особо люблю вареники со сладкой начинкой, например, творогом или вишней. Но в последний раз, когда я была в магазине, я увидела привлекательную упаковку вареников с картофелем, луком и грибами фирмы «Сытый папа». И тут я подумала: «Хм…если уж чей-то папа насытился этими варениками, то что ж…мы с Муравьишкой не наедимся что ли?». И решила купить эту пачку весом 450 граммов в сетевом магазине, дай Бог памяти……точно, именно в магазине Дикси, купила за 49,99 руб. (не путать с пятьюдесятью рублями))).

УПАКОВКА:

Пачка не прозрачная, поэтому вареников не видно. Она шелестящая, привлекательная, ярко-жёлтая с изображением аппетитных картофеля, грибочков и вареников.

Форма пачки необычная, весьма оригинальная, как мешочек или пакет. А ещё, а ещё…производитель дразнится и пишет колкие фразочки, типа «Картошечка, грибочки, лучок. Обожаю!». Дык и я ведь обожаю, но надо ещё успеть прибежать домой и приготовить их)). Имеется логотип фирмы. И тут я задумалась, интересно, а чем всё-таки сыт этот папа? Вкусными варениками или может быт он сыт по горло мамиными упрёками? 😃 😃 😃 В любом случае, я смогу это узнать только после того, как сама попробую этот продукт.

На упаковке указан состав, который меня устроил более чем.

Присутствуют натуральные грибочки. Да, в нём нет настоящего картофеля, он заменён здесь картофельными хлопьями, но не нитратами и сульфатами – это уже хорошо. Так и цена у них соответствующая.

На обратной стороне представлена пищевая ценность продукта, дата изготовления и срок годности, а так же способ приготовления.

Изготовителем этих вареничков является город Рязань. Какой-то специальной перфорации для открывания упаковки здесь нет. Поэтому я решила сходить за ножницами, а когда вернулась, увидела, что одна нетерпеливая Муравьишка порвала пачку. Такое ощущение, что когда она голодная в неё вселяется Халк…Я её иногда попугиваюсь))). Ну, что ж, упаковка уже открыта, так что теперь можно рассмотреть содержимое.

ВАРЕНИКИ «СЫТЫЙ ПАПА»:

В упаковке находятся вареники белого цвета.

Они имеют не совсем привычную форму вареников. Мне они напоминают НЛО или медузу с насечками по окантовке. Никакого неприятного запаха, посторонних предметов и льда в упаковке не было. А так же порадовало, что вареники не слипшиеся. Это говорит о том, что продукт не подвергался многократной заморозке и разморозке.

Я готовила вареники по рекомендации производителя, тем более, что он настоятельно советовал соблюдать её.

Мне очень понравилось, что варенички не разварились, не слиплись и не показали мне своё содержимое раньше времени))). Они прекрасно держат форму.

Что касается вкусовых качеств: да, чувствуется, что их начинка приготовлена не из настоящего картофеля, а из хлопьев. Но мне они оооочень понравились. Отчётливо слышатся нотки грибочков. Начинки в варениках немало. На домашние они, конечно не похожи, но по вкусу напоминают вареники из кафе и ресторанов. Точно такие же я пробовала в кафе курортного города Ейска. Может быть именно поэтому, мне так понравились… Ностальгия по моей малой родине)). Я вообще фанат варЭника, у меня даже с ним и фотография имеется))). Если кого-то заинтересуют рыбьи шлёпки, в которых я на фото, то оставлю для Вас ссылочку внизу, можете про них почитать.

Они рассчитаны на среднестатистического потребителя, поэтому мне не хватило остринки. Это просто я такой любитель горечи)). Если немного добавить своих любимых специй – то вареники получаются вообще просто бомба.

Ещё я попробовала добавить к отварным вареникам обжаренный до карамельного цвета лучок и отправила всю это великолепие в духовку под гриль, буквально на несколько минут. И ву-аля. Вареники получились с румяной, немного хрустящей корочкой.

Так же они прекрасно подойдут для супчика. В общем, можно по-разному использовать их в кулинарии и экспериментировать, как Вашей душеньке угодно. Эти вареники станут отличным помощником во время поста.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Понравились ли мне вареники «Сытый папа»? Ещё бы. Они очень нежные и вкусные. Теперь – то у меня не осталось никаких сомнений, что некий папа сыт именно благодаря такому вкусному и качественному продукту. Не могу выделить ни одного минуса, для меня эти вареники прекрасны. Мне в кавычках нравится, как некоторые люди покупают, например, кильку по 15 рублей и ожидают увидеть в банке настоящую красную икру))). Меня вполне устроил и состав, и вкус этих вареников. Конечно, можно за другие деньги найти вареники, неотличимые от домашних. Но в этих фирмы «Сытый папа» соотношение цена – качество на уровне.

Буду покупать иногда. И Вам рекомендую к покупке. Спасибо за внимание).

Оставляю полезные ссылочки:

Мой любименький город Ейск

Рыбьи тапки

Спред "Кремлёвское"

Подсолнечное масло "Alma D'or" душистый чеснок

______________________________________

Достоинства
  • Быстро варятся
  • Вкусные вареники
  • Много начинки
  • Не слипаются
  • Нет Е-шек
  • Оригинальная форма
  • Производитель Россия
  • Состав нормальный
  • Тесто не разваливается
Недостатки
  • Нет
Классная идея с луком и грилем))) Думаю, очень вкусно Tongue
Сто лет не ела вареников. Аппетитный отзыв получился 👍
Очень аппетитно)
Больше на пельмени похожи....
Прям захотелось попробовать
18.08.2020
Я больше отдаю предпочтение домашним вареникам 😁 Но эти тоже аппетитно выглядят)
18.08.2020
Обожаю вареники с картошкой, да чтоб непременно были лучком жареным сдобренны... Ух, вкуснота! Язык проглотишь!
18.08.2020
Из всех видов вареников мои любимые — с картошкой и грибами! Big smile
18.08.2020
Очень давно не ела вареники) А теперь захотелось Laughing out loud
18.08.2020
Так давно не ела вареники) пельмени более популярны в нашей семье Laughing out loud
18.08.2020
Ого, после такого отзыва точно надо попробовать эти вареники Smile
Аппетитно выглядят Smile
как же хочется вареничков Love
18.08.2020
Название у вареников отпад, конечно😁👍
18.08.2020
о попробовать стоит)) люблю такую начинку
Как аппетитно)
18.08.2020
Какие приятные вареники. Я тоже не люблю с вишней. Представляю какие вкусные они. Муравьишку надо побаиваться. Не дай Бог останется голодной и тебя съест)))
18.08.2020
Новенькое для меня, поищу по магазинам Smile
18.08.2020
Состав хороший и вареников теперь хочется, раздразнили.
Какие вкусные!
18.08.2020
Обожаю такие, увижу эту марку куплю
18.08.2020
Обожаю сочетание картофеля с грибами
Надо попробовать такие Smile
19.08.2020
Форма у них прикольная такая😍
Вкусный отзыв!
Аппетитный вид)
я бы съела пару порций)
19.08.2020
Вкуснота и так, и эдак, обожаю варенички;) Классная фотка с вареником в рыботапках Big smile
19.08.2020
Наш папа одной пачкой не обойдется, поэтому будет полусытым Smile
Необычной формы эти вареники!