Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 19:09

Здравствуйте! За свою жизнь я перепробовала огромное число шампуней, в том числе и тех, которые возглавляют списки самых дорогих в мире. И, если не брать в расчёт цену, трудно о них сказать что-то плохое. У них шикарное оформление, достаточно хороший состав, и они создают классную визуальную картинку холёных волос. Но я не могу сказать, что самые дорогие шампуни являются самыми хорошими.

Уже на протяжении более десяти лет у меня на полке в ванной всегда есть шампунь от Chocolatte. А уж когда я еду на отдых, то в первую очередь проверяю, взяла ли я шайбочку с этим чудо-средством. А все потому, что только он гарантированно хорошо работает в условиях любого типа воды: от московской жестко хлорированной до деревенской мягкой.

Самое время рассказать и показать.

На данный момент у меня вот такой вот набор средств для волос:

Chocolatte - это наша российская недорогая марка. Производится в Новосибирске. Я слежу за развитием компании. Начинала она как раз с этих муссов для волос и просто божественных солевых скрабов, позже появились альгинатные маски. Сейчас производство разрослось, и в ассортименте я уже путаюсь. Поначалу покупала все новинки, но только некоторые из них оправдали ожидания. А вот муссы для мытья волос как были на самом высшем уровне по качеству, так и остались.

✔️ ЦЕНА

Сейчас существует 2 объема: 300 мл и 75 мл.

Стоимость полноценной баночки - 350-400 рублей.

Пробный же объём я покупала за 150 рублей.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление в виде шайбочек мне просто безумно нравится!

Это здорово экономит место на полке: можно ставить один шампунь на другой, чего невозможно добиться, имея шампуни обычного формата.

✔️ СОСТАВ

Составу можно петь оды. Производитель заявляет, что в составе нет не только силиконов, а ещё синтетических ПАВов и щелочи. В основе - мыльные орехи + отвары трав + ухаживающие ингредиенты типа пантенола и комплекса эфирных масел.

Лично я после первого же применения заметила разницу. Несмотря на то, что очищение мощное, шампуни этой марки не пересушивают волосы. Можно мыть волосы хоть каждый день.

Состав на русском языке:

Состав: вода, фитокомпозиция: хвоща полевого, крапивы, ромашки, корня аира и лопуха, семян льна; мыльные орехи (Sapindus Trifoliatus), натриевые соли кокосового и оливкогового масел, сок лимона, масла — льна, репейное, касторовое, ши, кокоса, виноградной косточки, жожоба; глицерин, Д-пантенол, бетаин, цетеариловый спирт, ксантановая камедь, концентрат коллоидного серебра, шаромикс 705, эфирные масла лимона и грейпфрута, пищевой краситель, экстракты СО2: корня лопуха, хвощ полевого и чабреца.

✔️АРОМАТ

За этот аромат я душу продам. Отдушка для меня очень приятная: так пахла газировка из автомата в моем детстве, перемешиваясь с запахом жвачки. Цитрусовые нотки, конечно, имеются. Но они не доминируют. В целом, как-то достоверно описать аромат, не получится. Он не претендует на натуральность))

Запах довольно выраженный и устойчивый - после мытья на волосах чувствуется довольно долго. Но меня он не раздражает. Наоборот, чем дольше я его чувствую, тем лучше.

Однако тем, кто признаёт только дорогие салонные, либо невыраженные запахи, аромат этого средства может не понравиться.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ

Те, кто когда-либо пробовал чудо-творожки, угадают консистенцию без проблем. Воздушная, как будто взбитая масса:

Когда берёшь порцию из баночки, чувствуется приятное похрустывание на пальцах.

Масса не липкая, не вязкая. Не расплывается, не течёт. Будто восковая. Признаться, шампуней такого формата я ещё не видела никогда.

✔️ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ МЫТЬЯ

У меня уже были шампуни необычного формата. И, как правило, к нюансам их применения приходилось привыкать. Здесь же никаких нюансов нет:

Беру порцию (чайной ложки хватает на одно применение), капаю в ладонь немного воды, и эту массу втираю во влажные волосы, начиная с корней. Ничего не крошится, не выпадает, не капает. Промывание - идеальное!

Мою волосы всегда в два подхода. В первый раз никогда нет пены, зато во второй набирается целая шапка густых ароматных пузырьков! При мытье головы пена обволакивает волосы, не повреждая их, а затем смывается, оставляя ощущение невероятной гладкости и мягкости.

Ещё одно отличие этого шампуня от других заключается в том, что он невероятно быстро смывается, не задерживаясь на волосах.

Ни у каких других марок такого ещё не встречала.

Кроме того, он не оставляет на волосах ни налёта, ни плёночки. Просто идеально чистые волосы без утяжеления.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

И вот то, как будут выглядеть волосы, зависит исключительно от того, какое средство будет использоваться дальше.

С РОДНОЙ МАСКОЙ:

Например, с родной маской (она мне не нравится, и 90% отзывов на вайлдберрис солидарны со мной) результат не идеален. Видно, что волосы чистые, легкие и не перегружены, но все равно чего-то не хватает.

С АМПУЛОЙ ДИКСОН:

Зато, если сочетать великолепное очищающее действие шампуня с действием ампулы Диксон, то можно получить невероятный эффект зеркального блеска:

Или, вот ещё раз. С той же родной маской-парфе:

✔️ ИТОГ

Шампунь не занимает много места, он идеален в качестве тревел-шампуня, поскольку текстура не допускает даже возможности пролиться и испортить вещи.

Этот шампунь идеально промывает волосы, и когда мне нужен полный детокс от средств, перегружающих волосы, я выбираю его.

Он совершенно не агрессивный - бережно и без вреда для волос очищает голову от кожного сала и пыли. Волосы моментально приобретают ухоженный вид, становясь более эластичными и блестящими.

И самое главное - я уже сказала, но повторюсь.

Сколько бы шампуней я не покупала и не перебирала в поисках «того самого, идеального», моя полочка ванной никогда не обходится без шайбочки-другой шампуня от Chocolatte. От его эффекта просто невозможно отказаться))

—-ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС. ИЗ МОЧАЛКИ В ШЁЛК——

✔️ САМЫЙ ДОРОГОЙ ШАМПУНЬ В МИРЕ

✔️ ЗЕРКАЛЬНЫЙ БЛЕСК! ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ

✔️ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ НАШИ МАМЫ. ПОЛЬЗУЕМСЯ МЫ. ДАРСОНВАЛЬ ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС

✔️ НОВИНКА В СЕМЬЕ ПАНТОВИГАР. ВИТАМИНЫ, КОТОРЫМИ Я СПАСЛА ВОЛОСЫ ПОСЛЕ КОРОНАВИРУСА

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В составе нет СЛС
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
La_Sireneрекомендует
20.06.2021
Отличный результат! люблю масочки но крем мусс не встречала) выглядит вкусно), я кондиционером иногда пользуюсь и маслом для укрепления волос в качестве маски
20.06.2021
я прям зачиталась! что то по Украине такого не нашла, уже готова взять на пробу! Wink
Какой необычный! Результат просто невероятный
20.06.2021
Очень люблю эту марку, однако шампуни пока не успела попробовать 😌
20.06.2021
я как раз думала о приобретении подобного мусса. Теперь я уж точно куплю, так как мне очень понравился отзыв и результат после использования мусса.Шоколадный аромат нисколько не смущает
20.06.2021
очень прикольно. Никогда не встречала.
20.06.2021
достойный шампунь, хотя и необычный. и эффект отличный
20.06.2021
Такое действительно удобно доя путешествий. Возьму на заметку.
20.06.2021
Привлекательное описание. Использую свою команду намывальщиков и возьму на пробу.
21.06.2021
А у меня так руки и не дошли его попробовать ((
Все собираюсь, собираюсь...
21.06.2021
Никогда не смотрела в сторону таких марок и формата. Ну и видимо зря Laughing out loud интересно, есть он где-то в супермаркетах
21.06.2021
Утащу в закладки, люблю чтоб промывал шампунь как надо
Я бы не сказала, что средства этой марки очень бюджетные, покупала скраб для тела, объем был, кажется, 200 или 250 мл., не помню точнее, отдала больше 400 руб.
А консистенция мусса для волос понравился. Да и кстати, у них средства вкусно пахнут, что есть, то есть.
21.06.2021
Блеск шикарный на волосах.)
21.06.2021
Отличное средство. Спасибо за рекомендацию!
Какой классный)
21.06.2021
Муж такие штуки любит, а вот с этой маркой не сложилось что-то у нас
22.06.2021
Волосы - шикарно выглядят Love
Не уверена, что у нас есть, но обязательно поищу
23.06.2021
Классный эффект Smile
Консистенция невероятная, мне мороженое напомнила! Результат превосходный!
28.06.2021
Глядя на формат средства, я подумала, что это кондиционер такой. Очень необычный шампунь. Захотелось попробовать.
11.07.2021
Какое средство и какие волосы !😍
12.07.2021
такие блестящие! у меня нет такого эффекта ни от одной маски или спрея для волос, а теперь я влюбилась❣️
нужно срочно пробовать))
О да, если попробовал этот шампунь, то не забудешь:) Мне он когда-то тоже очень нравился) Когда закончатся мои банки, надо будет повторить))
  • 06.07.2021 - 19:55
    Мусс для волос, Cutrin СПРЕЙ-МУСС ДЛЯ ПРИКОРНЕВОГО ОБЪЁМА - это одно из самых лучших средств для объема, особенно для тонких волос.
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своей потрясающей находкой! Это мусс-спрей для прикорневого объема, особенно хорош для тонких волос! Придает потрясающий объем и блеск вашим волосам, не пересушивая их! Описание: Удобный флакон, объемом 200 мл.
  • 08.01.2016 - 12:17
    യПросто находка для бережного мытья. Мягкий мусс ChocoLatte для волос на основе мыльных орехов, натурального мыла с отварами трав, маслами и соком клубники для витаминного питания и укрепления, клубничный аромат наслаждения совсем рядомയ
    യВсем привет യ   Я очень давно хотела попробовать, хоть что - нибудь от марки ChocoLatte , и на день рождения моя подруга приподнесла мне гель - мусс для мытья волос и гидролат ромашки, я пользуюсь этими средствами с лета и уже созрела для вынесения вердикта.
  • 13.10.2018 - 21:05
    Красивые волосы без бреда их здоровью. Полный анализ состава. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте, милые барышни) Сегодня хочу рассказать о весьма необычном, но очень классном гель -муссе для мытья волос от ChocoLatte. У фирмы существует несколько видов вкуса и аромата шампуня, мой же выбор пал на "Шоколадный". Конечно, в перспективе хочется испробовать все!
  • 16.02.2012 - 08:27
    Пользуюсь больше 5 лет и менять не собираюсь!
    Из-за того, что моя кожа. в том числе и на голове очень здорово реагирует на всякие пенки. лаки и т.д., я долго подбирала себе какой-нибудь препарат для укладки волос. Мыть голову приходится каждый день. соответственно и пользоваться такими препаратами и сушиться тоже приходится каждый день.
  • 05.12.2014 - 17:41
    Объем на волосах после кератинового выпрямления!!!!
    Я уже год делаю кератиновое выпрямление.По-началу делала у мастера,теперь сама! irecommend.rucontentsdelala-sama-6-mesyat... От процедуры я конечно в восторге и волосы идеальные после нее,но есть одно НО-объем пропадает.Я уже давно искала средство для объема-шампуни,пенки,спреи,пудры-все…
  • 10.03.2016 - 15:04
    Мои попытки улучшить внешний вид ОЧЕНЬ проблемной кожи. Часть первая: гель-пенка для умывания "Анти-акне" от ChocoLatte
    Всем привет!) Зимние ветра, холод, сухой воздух от отопления очень негативно сказались на моем лице. Это проявилось в появлении шелушений и воспалений. Плюс проблемы, характерные для жирного типа кожи - блеск и черные точки.
  • 16.09.2016 - 20:26
    Почему у меня не сложились отношения с брендом Chocolatte? Уже не первый продукт в моем арсенале с одним и тем же недостатком, который для меня неприемлем.
    Всем привет! Давно уже говорила, что меня потянуло на органическую косметику. Бренд Chocolatte привлек меня как составом, так и приемлемой ценой, что среди органических средств редкость.
  • 18.07.2017 - 00:09
    Мусс для естественной, комфортной и объемной укладки Big Altitude Sexy Hair. Не склеивает волосы, имеет приятный, нежный аромат и позволяет волосам выглядеть красиво и опрятно всегда) + фото упаковки, текстуры средства, а также фото волос
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   А сегодня мой отзыв будет посвящен муссу для волос марки Sexy Hair. Вообще муссами, лаками и прочими продуктами для фиксации я уже давно не пользуюсь, поскольку они стойко ассоциируются у меня со склеенными волосами, приторным отвратительным ароматом …
  • 01.10.2019 - 18:12
    🦄 Нежное, воздушное облачко для тонких волос и для придания прикорневого объёма. 🦄 Мусс для волос Percy&Reed Выше, выше и выше.
    Приветствую всех заглянувших!!!   Сегодня мне хотелось бы вам поведать об очень интересном и полюбившемся мне, продукте для волос. Так как я обладательница редких и тонких, лишённых объёма волос, то на вырочку приходят различные уходовые и косметические средства.
  • 18.06.2021 - 18:02
    Ботокс в домашних условиях! С набором INOAR BotoHair волосы действительно преображаются ♥️
    Всем привет!   Те, кто следят за моим аккаунтом уже давно, знают, что я обладательница пористых вьющихся волос. К тому же я регулярно поддерживаю блонд на голове. Постоянные окрашивания, укладки, выпрямление утюжком уничтожали мои волосы.
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 27.07.2021 - 08:52
    Невероятные приключения женщины — Халка, редких, тонких волос и маски для перезагрузки! Ох, сколько эта маска слышала нецензурной брани и столько же комплиментов получали мои волосы :)
    Добрый день! Как я уже говорила для меня Insight Professional долгое время был в хотелках, я всё время откладывала его покупку, пользовалась другими продуктами и никак находила на него время, но потом когда на Ozon обнаружилось что продукты этого бренда можно взять наборами и это гораздо выгоднее,…
  • 27.06.2021 - 19:10
    Вместо "одувана"- аккуратные локоны. Вместо лохудры- ухоженная барышня. Быстрое преображение в условиях утренней спешки.
    Всех приветствую! Когда длинные волосы покидают голову и "схитрить" с хвостом или гулей уже не получится, то приходится укладывать волосы после каждого мытья. Это совсем не сложно и не долго, если выбрать себе правильных помощников. Фен-щетка , плойка , лак для волос и мусс.
  • 19.06.2021 - 18:03
    Из-за этой краски мне пришлось просидеть дома два дня. Тоника Color Evolution, оттенок 4.6 Ruby Red
    Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски.
  • 24.08.2021 - 19:05
    Прочитав отзывы, я так и не поняла: оно прекрасно или ужасно?! Пока однажды не увидела, что стало с моей кожей на руке, на которую попало некоторое количество эликсира
    Это несмываемое масло и вот эта маска для волос Garnier - два единственных продукта, замену которым я за много лет не нашла в эко-сегменте (сейчас я на 98 заменила все уходовые средства и бытовую химию на безопасные экологичные).
  • 04.08.2021 - 20:39
    Давно перешла с обычных красок на хну. Эффект ламинирования, плотность, шикарный блеск? Да-да это все о ней)
    Хна очень необычное и неоднозначное средство для волос, о ней так много пересудов. Кто-то любит, а кто-то ненавидит. Расскажу о своем личном опыте использования. На протяжении года я регулярно окрашиваю волосы хной. Мне нравится, как она насыщает волосы, придаёт им глубокий красивый цвет.
  • 31.07.2021 - 21:31
    Моя находка в 2021! Я пищу от восторга)
    Привет. Мои волосы осветлённые, мягкие и тонкие, славянского типа с активной кожей головы. Окрашиваю осветляющей краской уже давно и не представляю уход без хорошего питания. Недавно открыла для себя классную и очень доступную маску, которая стала для меня новым маст-хэвом.
  • 25.06.2021 - 10:56
    Волосы, как в рекламе! Расскажу, почему результат нравится не всем, как продлить результат от процедуры, а также почему я пока не планирую делать ботокс повторно.
    Всем привет! Разве есть девушка, которая не мечтает о волосах, как в рекламе? Здоровых, гладких, струящихся? Ну, если и есть, я точно не из их числа. Сколько раз я велась на рекламу, желая получить эффект как у модели на видео, не сосчитать...
  • 04.07.2021 - 21:30