Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 10:46

Привет любителям ухода за собой!

Мне кажется, что Lush рекордсмен по самы необычным и даже странным средствам для тела. Больше всего от это марки я люблю бомбочки для ванны, по мне, так они самые лучшие, хоть и дорогие, именно их я покупаю чаще всего. Но, прогуливаясь по сайту мое внимание привлекло следующее средство.

Мыло-скраб для ног Могучая пемза

Информация от производителя

Намыливай и скрабируй одним простым движением. Эта мыльная плитка с пемзой справится с огрубевшей кожей на ступнях и оставит на них легкий аромат апельсинового масла. ​​​​​​

Упаковка

Могучая пемза продавалась в бумажном пакете, который никак не закрывался.

Внутри лежала небольшая листовка с описанием от производителя.

Страна - изготовитель: Великобритания

Цена: на официальном сайте 360 рублей на февраль 2017 года

Где купить: Официальный сайт Lush, фирменные магазины Lush

Состав

порошок пемзы, вода (Aqua), рапсовое масло (Brassica napus), кокосовое масло (Cocos nucifera), глицерин, сорбит, органическое масло апельсина (Citrus sinensis), лимонен*, хлорид натрия, стеарат натрия, ЭДТУ, тетранатрия этидронат, гидроксид натрия, парфюмерная композиция, краситель 15510

Внешний вид и аромат

Могучая пемза выполнена в форме капельки.

Пемза оранжевого цвета, он яркий, как и многие средства от Lush, ребята красителей не жалеют Smile

Пемза небольшая и удобно лежит в руке во время использования.

Как и красителя, ароматизаторов производители тоже всегда кладут щедро. Мне нравятся их ароматы, но я всегда думаю о консультантах, которые работают в магазинах Smile

Пемза сильно пахнет эфирным маслом апельсина и еще чем-то сладеньким, но апельсин тут явно главный! Аромат чем-то схож с апельсиновой газировкой из детства Smile

Способ применения

Массажными движениями нанесите на чистую кожу ступней, смойте теплой водой. Можно использовать во время принятия ванны или душа.

Применение

Пемза используется только на чистую кожу ног, поэтому сначала я ополаскиваю ноги с гелем для душа или мылом.

После этого начинаю водить брусочком по стопам, они окрашиваются в цвет пемзы. На подошве ног остается тонкий слой крошки от пемзы, которая и должна скрабировать, но кроме щекотки она ничего не делает, ну может совсем чуть-чуть.

Использую на протяжении месяца на нерегулярной основе и у меня остался еще небольшой кусочек.

После использования пяточки очень гладенькие и приятные, но хочу заметить, что у меня нет проблем со стопами, в виде натоптышей, трещин и других неприятностей, поэтому даже не знаю как поведет себя пемза в таком случае.

Для непроблемных ножек это просто баловство, а для ножек, которым требуется особый уход это объективно не нужно.

Так же могу отметить, что пемза не сушит кожу стоп, поле использования остается небольшое увлажнение.

Во время использования пемза не пенится.

Намыливай и скрабируй одним простым движением.

Я вообще не увидела, чтобы брусочек пенился, никакой мыльности на стопах я не замечаю.

На счет аромата, мне сложно это проверить Smile Но ощущение чистоты на стопах остается.

В общем, при всей моей любви к Lush для меня полный провал, пользоваться Могучей пемзой приятно, да только эффекта от применения почти нет!

Возможно, Вас заинтересуют мои отзывы на косметику Lush

Крем для тела KARMA KREAM

Крем для рук Love and light

Гель для душа Скраб-скраб / RUB RUB RUB

Гель для душа Великолепный

Бомба для ванны Lush Витамин

Бомба для ванны Lush Сумерки

Скраб для губ Lush BubbleGum

Куплю ли ещё?! Нет.

Пусть ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
04.02.2018
Не люблю продукцию Лаш, в первую очередь из-за несоответствия цены и качества, ну и запахи убийственные, выглядит продукт конечно необычно, но действие оставляет желать лучшего Sad
04.02.2018
Цены просто огонь, конечно, но продукция в основном вся нравится из того, что я пробовала.
04.02.2018
М-да, что-то с пензой они не додумали. Раньше частенько пользовалась их средствами, пока у нас в городе не остался один единственный магазин (на другом конце от меня). Мне у них зелененькое средство для ног нравилось
04.02.2018
В моем городе (Владивосток) никогда не было Лаша, думаю, что и не будет, закупаюсь в основном в Москве в поездках. Надо поискать, что у них есть зелененькое для ног Smile
04.02.2018
А у нас в Нижнем Новгороде раньше было несколько магазинов) Проверила их оф.сайт. Нет уже такого средства( Оно было зеленого цвета, тоже с эффектом пензы, но более мягкое по консистенции, и, помнится мне, эффект был!)
Если приятно в использовании, я бы четверку поставила. Выраженного эффекта я от подобных средств давно не жду. Не нашла еще такого средства, которое было бы эффективно в борьбе с грубыми участками на стопах. Думаю, приобрету как-нибудь и могучую пемзу.
04.02.2018
Если приятно в использовании, я бы четверку поставила
Ну, как бы мало этого, хотелось бы еще чтобы эффект был выраженный Smile
04.02.2018
чего только не придумают! я все таки за обычную пемзу, пусть и без запаха апельсина Laughing out loud
И правильно! Дешевле и эффективней Big smile
04.02.2018
вот про рекордсмена это прям в точку!! только скорее по самым провальным средствам.. Вообще не понимаю как так они раскрутились, что собственные магазинчики пачками открывают Sexy
04.02.2018
Я вообще не прониклась любовью к Lush.
04.02.2018
вот,кстати,тоже постоянно думаю о консультантах при любом упоминании Лаш.до сих пор помню,как проходил по улице мимо магазина,параллельно думая,зайти или нет,но тут открылась дверь и меня чуть не сбило с ног ароматами.ноги сами понесли подальше. Big smile аллергик же
в принципе,раз увлажняет,то не так все и плохо.зато приятное баловство в плане формата и запаха.
04.02.2018
вот,кстати,тоже постоянно думаю о консультантах при любом упоминании Лаш.
У меня точно такая же реакция Big smile Хотя, мне нравится Лаш, даже храню в отделе с постельным кусочек бомбы Smile
Аллергия это тяжко, тоже бывает накрывает Puzzled
07.02.2018
ну если дозировка умеренная,то почему бы и не ароматизировать постельное)
тоже на запахи?
04.02.2018
Пользуюсь обычной пилкой и результат меня устраивает )
04.02.2018
Ну массаж - это уже неплохо, хотя от средства с названием Могучая пемза все-таки ждешь мощного очищающего эффекта Stare
что-то не очень
с я этим брендом не знакома, о наслышена.
вот вам и могучая! Puzzled
04.02.2018
Не пользуюсь лаш из-за цен, дороговато
какой он необычный
04.02.2018
Интересная фиговина Big smile Продукцию Лаш не пробовала да и не завлекает она меня)
05.02.2018
У меня самая обычная щетка с абразивом за 200 рублей, отлично убирает все натоптыши и огрубевшую кожу Laughing out loud
05.02.2018
Хм, интересный такой эффект от скраба получился)) Щекотка, это сильно Big smile
05.02.2018
Не пробовала такую... И не буду..
Выглядит очень привлекательно)
Впервые слышу о такой
05.02.2018
Аромат цитрусовых мне очень нравятся, думаю мне бы понравилась эта пемза)
но вот думаю проблемным пяточкам она не особо поможет )
06.02.2018
Я могу себе это только представить Puzzled

Думала, что средство будет намного сильнее.. все таки, пемза на первом месте