Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 16:06

неделя или более
    49 руб

Добрый день, читатели! 😍

В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своими негативными впечатлениями об пене для бритья Gillette Lemon Lime. Негативные, потому что действие этого средства вызывал у меня аллергию слизистой оболочки вульвы. И все это случилось после нескольких сеансов с бритвой и данной пеной для бритья. А дальше мне предстояло время мучений с гнойными выделениями, боли и недопонимания случившегося. Рассмотрев всевозможные варианты гинекологических заболеваний и отстранив пену для бритья Gillette Lemon Lime и, заменив ее на другую, у меня все нормализовалось, будто ничего и не было... 😢

🍋 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - 49 руб.
  • Производитель - Англия
  • Срок годности - 3 года
  • Объем - 200 мл

🍋 УПАКОВКА

Дизайн пены для бритья выполнен в очень простом формате. Черно-синий жестяной флакон с огромными белыми надписями бренда. Выглядит не броско и в стиле всех "мужских" пен для бритья. Лично меня привлекла только цена продукта (всего 49 рублей по акции в Ашане), но лучше бы я не велась на эти уловки..😱

Крышка средства довольно удобная и практичная, обеспечивает сохранность средству с помощью фиксирующего щелчка.

Дозатор средства работает как и все пены для бритья. При нажатии на кнопку сверху выходит средство, при том регулятором объема являетесь сами, что очень не удобно.

🍋 ТЕКСТУРА

Сама по себе текстура пены белая очень мягкая, легкая и нежная, как воздушное облачко. ☁ Но у меня был опыт в других пенах, поэтому для комфортного бритья без раздражения структура должна быть - плотной, мягкой и быстро нерастворима в воде. Отсюда делаю вывод, что текстура пены для бритья Gillette Lemon Lime уже не подойдет для бритья без каких-либо неприятностей.

🍋 АРОМАТ

Запах пены для бритья уж очень ненасыщенный и вялый. Слегка (ключевое слово) отдает лимоном, но не тем цитрусовым фруктом, а каким-то ненатуральным запахом, который приятным назвать нельзя.

🍋 СОСТАВ

Aqua, Triethanolamine, Palmitic Acid, Stearic Acid, Isobutane,
Laureth-23, Sodium Lauryl Sulfate, Propane, Parfum, Limonene, BHT,
Linalool, Citral

Помните, выше я описала о своей проблеме с аллергией на это средство? Так, вот, получается дело в некачественном составе, поэтому сейчас я разберу все опасные ингредиенты по полочкам. 🤔

Вода - Основной компонент, растворитель.

Пальмитиновая кислота - Питает, защищает и восстанавливает волосы, загуститель, эмульсионный компонент, смягчитель для кожи, стабилизатор, снимает раздражение кожи.

Стеариновая кислота - Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

Пожалуй, это все натуральные компоненты в продукте, которые отвечают за пенообразование и текстуру. Как видно не густо, а самое интересное, что данные ингредиенты находятся в не самых больших количествах.

Цитраль - Используется как ароматизатор в парфюмерии, антисептик, противовоспалительное.

Лимонен - Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

Линалоол - Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка.

Натуральные отдушки и ароматизаторы находятся в составе. Это очень радует меня. Но самое неожиданное, что их сочетание весьма неприятно для носа. 😂

Теперь осталось разобрать все вредные компоненты в составе. Начинается самое интригующее, приготовьтесь 😏

Изобутан - Пропеллент в аэрозолях.

Пропан - Пропеллент, используется в лаках для волос, дезодорантах и т.д.

Эти 2 компонента в пене находятся в самых огромных количествах. Они очень опасны для человека, поскольку могут вызвать раздражение кожи, слизистых, а так же ТОКСИЧЕН. Кажется, я нашла источник своего недуга..

Лаурилсульфат натрия - ПАВ - очищающее средство, пенообразователь, используется в средствах по уходу за полостью рта. Может быть получен, как из продуктов нефтепереработки, так и из натурального сырья.

Триэтаноламин - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Лаурет - Относится ко всем наименованиям, начинающимся с Лаурет- (Laureth-). Поверхностно-активное вещество, моющее вещество, эмульгатор.

Бутилгидрокситолуол - Антиоксидант.

Данные ингредиенты так же используются для пенообразования, моющих средств. Еще раз повторюсь, они потенциально опасные вещества, которые вызывают раздражение слизистых и аллергические реакции.

Состав продукта категорически неблагоприятный для использования. В нем огромное разнообразие связующих вредных веществ в количестве, которое меня поражает.. Поэтому я делаю вывод, что именно данная пена для бритья вызвала у меня лично ❗ раздражение слизистых ❗

🍋 СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

В использовании пена для бритья Gillette Lemon Lime проста: встряхиваем баллон, нажимаем на кнопку, выходит пена и начинаем бриться 😁 Инструкция прилагается на обороте средства.

🍋 РАСХОД. ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пена для бритья очень экономичная, несмотря на частоту использования и выдавленное количество. На мой взгляд примерно ее хватает на пол года, а может кому-то и больше хватит.

🍋 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Если говорить одним словом о моем впечатлении от пены для бритья Gillette Lemon Lime, то просто УЖАСНО, объясню почему.

❌ Во-первых, при нанесении средства на тело и попадании влаги, пена начинает растворятся из-за своей неплотной структуры. Отсюда получаются всевозможные раздражения и ранки.

❌ Во-вторых, из-за некачественного состава пена вызывает раздражение слизистых и очень сильно осложняет жизнь.

❌ В-третьих, объединив выше перечисленные факторы, получается бритье некачественное, все волоски убрать под корень невозможно, а сопутствующие факторы раздражение, кровь, прыщи и боль. Думаю такой эффект никому не понравится.

🍋 ИТОГ

Рекомендовать к использованию пену для бритья Gillette Lemon Lime я не могу. Поскольку в ней одни минусы - вредоносный состав, неплотная текстура, странный аромат, простой дизайн баллона. А самое важное получается бритье с раздражением, кровью и болью, а так же с АЛЛЕРГИЕЙ как у меня. 😕

Спасибо за внимание! Всем крепкого здоровья! 💛🧡💚💙💜🤎🖤

Достоинства
  • + цена
  • + экономичный расход
Недостатки
  • - Вредоносный состав
  • - ВЫЗЫВАЕТ РАЗДРАЖЕНИЕ СЛИЗИСТЫХ
  • - Некачественное бритье
  • - Неплотная текстура
  • - Неприятный аромат
  • - Простой дизайн упаковки
Your-Dark Screamне рекомендует
10.11.2019
Средство не предназначено для женщин, не предназначено для интимных участков... Используя товар не по назначению логично что что-то пойдёт не так.
Официальный представитель Gillette
12.11.2019
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв.
Мы сожалеем, что бритье оказалось менее комфортным, чем Вы ожидали. Реакция на каждый компонент в составе может быть индивидуальной и зависит от чувствительности Вашей кожи. Советуем Вам попробовать женский гель для бритья Venus Satin Care Sensitive Skin. Он отлично подходит для чувствительной кожи и практически не имеет запаха.
Надеемся, использование продукции Gillette будет доставлять Вам только удовольствие в будущем!
  • 17.12.2020 - 21:24
    Отличный, проверенный вариант
    Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим мнением об использовании данной пены Gillette. Пользуюсь я данной пеной уже долгое время, хотя раннее перепробовал множество вариантов. Но спустя время я понял что мне действительно подходит и это пена от известного производителя Gillette.
  • Pom аватар
    27.04.2013 - 20:16
    отличная пена для бритья
    Пользуюсь уже давно данной пеной для бритья от известной торговой марки Gillette. Что можно о ней сказать? Во - первых, для тех, у кого чувствительная кожа, эта пена самое то.Она и предназначена как раз для такого типа кожи. Раздражений после бритья с этой пеной никаких.
  • 08.10.2020 - 06:48
    Гладкое бритье
    Пена для бритья Gillette Classic Чистое бритье имеет густую консистенцию, при несильном нажатии легко выдавливается, хорошо смывается водой, после чего остается освежающий эффект и легкий аромат. Объём 200 мл. Цена приемлимая. Купила первый раз, потому что недорого.
  • 05.04.2014 - 18:16
    Умывашка на межсезонье!
    Всем доброго дня.   Эту пену для бритья я использую сама,но не в качестве средства для бритья, а средства для умывания. Как наверное многим известно, мужские пены это очень многофункциональные средства. Пеной для бритья можно умываться, бриться, укладывать волосы и даже ухаживать за обувью.
  • 20.02.2020 - 07:45
    Тысячу раз только Gillette ♥ Пена для бритья Skinguard Sensitive с экстрактом алоэ ♥ Понравится не только мужчинам!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Такой продукт, как пена для бритья, всегда есть в моей ванной комнате, и не один. Бывает, что я покупаю отдельно себе женский вариант и мужу. Но, случается и так, что мужской вариант мне так приходится по вкусу, что пользуюсь я им с превеликим удовольствием.
  • 02.01.2018 - 19:06
    Мужчинам или женщинам? 4 месяца одна банка на двоих! ♥ Пена для бритья Barbasol ♥ США ♥ Для сухой кожи. Фото внутри
    Когда становится скучно жить, я начинаю менять самые мелочи в жизни))) Что такое купить пену для бритья? Обычное дело Но нет! Как говорится "Не тут то было" ! Как то в акции на одном из сайтов была пена Barbasol по низкой цене, да еще и 283 мл , при стандартных 200 мл у других производителей.
  • 27.04.2011 - 22:27
    Хозяйственное мыло и то эффективнее
    Если бы можно было поставить минус пять, то поставила бы. Самая дурацкая, самая бесполезная моя покупка. Муж попросил купить ему пену для бритья. Я во время похода в магазин взяла этот кошмарный "Спортстар" - повелась на цену (на 10 гривен дешевле чем Джилет, а объем в два раза больше.
  • 22.08.2012 - 14:42
    Для любимого мужчины только лучшее... фото
    Однозначно могу сказать этот гель для бритья САМЫЙ ЛУЧШИЙ ! Перепробовали мы с мужем (я тоже пользуюсь для бритья голеней ) многое и дорогие гели и подешевле, но всегда возвращаемся к Gillette гипоаллергенный !Итак, о геле: - это настоящий гель, а не как у некоторых фирм, н-р Лореаль , не поймешь…
  • 12.01.2021 - 09:29
    Пена для бритья, которой можно доверить свои ножки→Arco Cool- комфортное бритьё без раздражения кожи.
    Приветствую всех заглянувших! Проблему лишних волос на теле в летнее время я решаю с помощью электрического эпилятора или шугаринга, что делает кожу гладкой довольно долгое время.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 09.11.2020 - 00:13
    Приближаем Новый год, как только можем!
    Всем доброго времени суток! Каждый год в канун Рождества и Нового года Белорусский бренд "Белита-Витэкс" являет миру лимитированную серию тематических ухаживающих средств. Как правило, это касается волос и тела.
  • Незадачливый Санта так спешил, что застрял пролезая в дымоход, поэтому немного припозднился. В качестве компенсации за поздний визит он решил одарить нас целой ванной ароматной пены
    Сегодня пришел черед обсудить твердую пену для ванны с забавным названием Kinky Boots от британской марки Lush . В названии четко прослеживается отсылка к мюзиклу Чумовые боты . Героиня отзыва была выпущена в составе предновогодней лимитированной коллекции.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 22.10.2020 - 15:24
    Очевидно слишком перехваленное средство для гигиены ваших пирожков! ◆ Есть 3 причины почему я его больше не куплю ◆ Прошёл ли он тест на pH?
    Лактацид настолько популярен в кругах женщин, что мне стало даже как то не по себе, что я за 27 лет ни разу его не пробовала. У меня был ряд фаворитов, среди средств для интимной гигиены, и сейчас я понимаю что к тем фаворитами с радостью вернусь вновь, потому что не покорил меня "лактацид…
  • 18.01.2021 - 22:00