Опубликовано 29 Июль, 2021 - 13:19

Я живу в Питере с видом на морской порт. И до того, как мир придумал и удачно реализовал проект дурацкой пандемии, регулярно любовалась заходящими к нам лайнерами. Одним из самых красивых всегда был Disney Magic, всегда хотелось побывать на его борту. И пока мы присматривались к возможному круизу, приятельница поделилась восторженным рассказом о путешествии на лайнере Disney Dream. Он больше Мэджика, у него интереснее маршрут, и главное - на его борту всегда устраивают пиратскую вечеринку с салютом. Это окончательно определило наш выбор.

Мы организовали детей, взяли билеты и отправились в Майами. Круиз был роскошен и полон впечатлений. Но о нем в следующий раз, а сегодня расскажу о красавце-лайнере.

Дисней Дрим в морских волнах
Экстерьер и характеристики

Сказать, что Disney Dream чертовски красивый корабль, это вообще ничего не сказать. Он прекрасен, он роскошен, он великолепен. Он всегда выделяется среди других собратьев в любом порту. И едва завидев его издалека, я уже не могла отвести взгляд. Сердечко колотилось в предвкушении знакомства с этим красавчиком. На него с какой стороны не глянь, он отовсюду прекрасен.

Disney Dream в тропическом порту
Disney Dream анфас
Присмотритесь, и заметите, что на корме корабля вальяжно расположилась Мини Маус в волшебной шляпе. И под ее чутким руководством работают магические кисточки.

Это флот. Здесь всегда что-то красят ()

Характеристики лайнера Дисней Дрим:

Кол-во кают - 1250

Длина - 340 м, ширина - 42 м

Лифтов - 12 шт.

Ресторанов - 5 шт.

Лайнер постоянно базируется в порту Канаверал, штат Флорида. И это очень удобно, т.к. недалеко находится Орландо с парками развлечений Юниверсал и Дисней. Наши дети были счастливы и эмоционально переполнены от таких безостановочных приключений.

Да что там дети! Мы и сами были в восторге, потому что очень любим парки развлечений и посетили их множество по всему миру. Замечу, кстати, что наш сочинский весьма хорош и не уступает многим более дорогим и известным.

Все на борт!

Порт Канаверал родной для Диснея, поэтому у компании здесь есть собственный круизный терминал, где ждать посадки совсем не скучно. Детей развлекают различные мультяшно-киношные персонажи Диснея, а взрослые и подростки могут изучить макет корабля, заглянув в любую каюту. В общем, развлечений даже больше, чем в аэропорту Саратова.

Макет корабля Disney Dream в терминале
Посадка осуществляется через стилизованный вход.

Выхрд из терминала на посадку
И вот мы на корабле. Дети первым делом спешат сфотографироваться с любимыми героями.

На борту Disney Dream
Как во всяком круизе, здесь у каждого пассажира есть карта-ключ, на которой указаны имя пассажира, название судна, даты круиза и смена питания. Взрослых и подростков эти карты ждут в каюте. А на маленьких пассажиров при входе надевают симпатичный браслет. Его потом с собой забрать можно, но обойдется это в 20$. Вам просто не вернут оставленный за браслет залог. Правда, об этом предупреждают сразу, а не тихо крадут деньги, как мошенники из PayPal.

Карта-ключ и браслет пассажира
Процесс посадки на судно нескольких тысяч пассажиров - дело долгое. Поэтому запускать всегда начинают раньше времени, когда каюты уже убраны и готовы. Нам повезло путешествовать в каюте сьют на клубной палубе, поэтому ожидать готовности каюты мы могли в лаунже, где щедро предлагали шампанское и закуски.

В этом лаунже, кстати, по вечерам всегда предлагали вино и шампанское, а соки и вода в бутылках были доступны круглосуточно, что нам было очень удобно.

Вип-лаунж на клубном этаже
Быстро закинув в каюту вещи и чемоданы, мы отправились изучать пространство. В первую очередь этот корабль предназначен для детей, и для них тут масса всего интересного.

Детская площадка для самых маленьких
Но и взрослым скучать не придется. На палубах есть теннисные столы, волейбольные площадки и т.п.

При этом иногда понимаешь, что быть взрослым на детском корабле порою даже лучше. На нашем клубном этаже, например, был бассейн только для взрослых. Его размеры были скромны, но и посетителей почти не наблюдалось. Чаще всего окунуться можно было исключительно своей парой.

Бассейн для взрослых на кораблке Disney Dream
Сравните это с мессивом у центрального бассейна. Я, честно говоря, не окунулась туда ни разу. Зато мы с мужем придумали игру. Найди своего называется. Мы вставали над бассейном и пытались найти в нем одного из своих детей. Кто первый смог, тот и победил. Проигравший бежит за шампанским.

Центральный бассейна на лайнере Дисней Дрим
Одним из основных развлечений на корабле была водяная горка. Удивительно, но очереди к ней были небольшими - 10-15 минут максимум. Мы никогда не отказывали себе в удовольствии скатиться пару раз перед ужином.

Водяная горка на

Аквапарк на круизном лайнере
Для детей

Детям любого возраста на корабле было интересно. Наш мелкий постоянно пропадал в детском клубе, где ему было интересно даже при условии, что тогда он не знал английского. А девочка-подросток постоянно пропадала в клубе тинейджерском. Она там, кстати, посмотрела две диснеевских премьеры, которые на большие экраны в нашей стране вышли только через полгода.

А еще она знакомила нас с кораблем, потому что знала его лучше всех. Просто потому, что она прошла все уровни корабельного квеста.

Это, кстати, очень классная придумка. Суть ее в том, что надо поработать детективом и раскрыть страшное преступление, которое произошло на корабле.
Задания выдают в специальной зоне, и следуя указаниям, надо бегать по разным точкам корабля и выполнять их. Всего таких квестов три, разного уровня. И они позволяют хорошо изучить корабль. Так как Настя прошла все три, она его наизусть выучила. Задания довольно простые и требуют минимального знания английского. Меня буквально 2-3 раза привлекали, чтобы помогла перевести что-то совсем непонятное.

Задания квеста
Разгадывающие

Для взрослых

На любом круизнике всегда есть казино, которое приносит большой доход. На детском Диснее такого нет, но о взрослых не забыли. Здесь предлагают массу развлечений для мам и пап, которые удачно детей в подростково-детские клубы сбагрили.

Мы посетили 2 дегустации: пива и вина.

Я, признаюсь, пиво не люблю и потребляю очень редко. Но муж любит и ценит. Поэтому сходили, он выпил оба наших набора. Я все сорта просто пригубила. Муж говорит, что все виды были вкусными. Но мне понравился ведущий родом с Ямайки. Он говорил на таком кошмарном английском диалекте, который я не всегда расшифровывала.

Дегустация пива на круизном лайнере
Дегустацию вина проводила девочка, которая говорила на приличном английском. Я все понимала и переводила мужу. Но вот напитки не порадовали.

Нам предлагали 3 сорта белого и столько же красного вина. И если белое понравилось настолько, что бокалы были опустошены, то красное разочаровало полностью. Сложилось впечатление, словно компания закупила неудачно много ужасного красного вина, которое сплавить некуда, вот и подает на дегустациях. Только так его продать можно. Вкус был отвратительным. В наших краях такое плодово-выгодным называют.

Дегустация вина на лайнере Disney Dream
Каюта

Разумеется, кают на корабле разных много. Я вам покажу нашу - джуниор сьют. Это как бы сьют, но для нищих. Находится на клубном этаже с доступом в лаунж, но маленький. Помимо доступа в лаунж сьют еще давал возможность проходить все необходимые процедуры без очереди.

Наш номер 1208 находился на 12-й палубе, т.е. самой высокой из жилых. На входе в каждую был не только номер каюты, но и какой-нибудь морской элемент типа якоря или морской звезды, служивший почтовым ящиком. Именно там каждый день нам оставляли тудейки (ежедневную программу на завтра), разные приглашения и объявления.

Корридор на 12-1 палубе Disney Dream
Входная дверь в каюту
Как видите, это действительно очень маленький сьют, представляющий собой одну комнату, разделенную шторкой. В дневное время каюта выглядит вполне просторной, но на ночь нижний диван раскладывали для старшего ребенка, а верхнюю откидную кровать над ним - для младшего. В итоге пройти на балкон можно было только ползком по кровати.

Джуниор сюьт днем
Каюта, подготовленная ко сну
На довольно просторном балконе было 2 стула и столик, вид с него открывался на капитанский мостик.

Каюта с балконом
Вид с балкона каюты

Еще одна полезная фишка в каюте при путешествиях с детьми - переносные телефоны. Один можно держать при себе, второй вручить ребенку и всегда поддерживать связь. Потому что интернет на борту дорогущий.

Питание

Я не припомню ни одного круиза, где кормили бы лучше. Креветки, клешни краба и прочие изыски предлагались каждый день. В буфете всегда можно было завалить тарелку вкуснейшими деликатесами. Хотя, признаю, устриц не было.

Обед в буфете лайнера Disney Dream
Разумеется, всякой ерунды вроде бургеров и картошки фри было тоже в избытке. Тем более что это любимая еда американцев. Разнообразные десерты предлагались на завтрак, обед и ужин, но помимо этого на верхних палубах всегда работали несколько станций с бесплатным мороженым.

Ужины здесь устроены необычно. Традиционно на круизных лайнерах гостям назначают один конкретный ресторан и столик, где они трапезничают ежевечерне. Здесь же каждый ужин проходит в новом ресторане, но при этом официанты остаются прежними, кочуют с гостями вместе. Мне такой подход очень понравился. Каждый день в новом месте есть интереснее, чем в одном.

Рестораны оформлены также в сказочной тематике. Где-то на стенах установлены дисплеи с проигрывающимися мультиками, где-то интерьер больше напоминает замок принцессы.

Каждый столик - отдельная карета
Не могу выделить какой-то один ресторан. Понравились все. Платные мы не посещали, дней не хватило.

Пиратская вечеринка

Детям о предстоящем круизе мы сообщили так: "В августе на Карибах состоится тайная сходка пиратов со всего мира. От России выбрали вас. На подготовку два месяца. Дело серьезное, не подведите!"

И дети не подвели. Костюмы подготовили отличные. Впрочем, и мы с мужем не отстали.

Дети-пираты
К пиратской вечеринке готовы!
Я так хотела на эту вечеринку, что даже обувь украсила соответствующе.

Босоножки для пиратки
При этом всем наши наряды были далеко не самыми выдающимися. Порой встречались такие шляпы, сапоги, сабли и камзолы, какие и в голливудском кино смотрелись бы получше наряда Джека-воробьишки.

И для меня именно это было самым классным моментом праздника. Когда взрослые люди окунаются в детство, с удовольствием наряжаются в пиратов и с любопытством рассматривают наряды друг друга.

Сам праздник состоялся на верхней палубе у центрального экрана.

экстренное сообщение! Наш корабль захватили пираты! Свистать всех наверх!
По сценарию наш корабль захватили настоящие и злые разбойники-конкистадоры, но смелые диснеевские герои всех спасли. Актеры хорошо работали с публикой, дети просто визжали от страха и восторга. А потом по такому случаю на корабле устроили грандиозный салют. Мне даже показалось, что соседние корабли специально приблизились к нам настолько, чтобы их пассажиры так же смогли нашим салютом полюбоваться.

На абордаж!

Если у вас когда-нибудь будет возможность отправиться в круиз на этом корабле, я настоятельно рекомендую. Даже если у вас нет детей для прикрытия, поезжайте сами. Удовольствия получите море! И это будет действительно роскошное и приятное путешествие, а не безобразие широко разрекламированного 1-го класса Emirates Airlines.

Shwedaрекомендует
Безумно красиво ❤️словно в сказке)))догадываюсь, что был очень насыщенный круиз!
29.07.2021
Да, круиз длился всего 4 дня, но по впечатлениям, будто неделю!
Расскажу еще о нем обязательно отдельно.
29.07.2021
Тоже живу в Питере, правда, не с видом на море, но регулярно круизные лайнеры вижу.
Тоже ооочень интересно было бы на таком побывать)
29.07.2021
Сейчас так грустно смотреть на порт, который второй год подряд без кораблей пустует (
Самолеты должны летать! А порт должен встречать и провожать корабли.
Надеюсь, в скором времени все вернется в нормальную нормальность.
Красота! Аж дух захватывает Love
29.07.2021
Рада, что мне удалось передать эту красоту через экран )
30.07.2021
Какие вы молодцы - классно отдыхаете!)
31.07.2021
Отдыхать - не работать. Наука не сложная )
господи, как же красиво!

очень мечтаю поехать в круиз
12.08.2021
О морских я теперь тоже только мечтаю ( Не рискуем покупать, потому что не уверены, что в следующем году все ограничения закончатся.
Какой он гигантский! Хотелось бы там побывать Love
12.08.2021
В 2012 или около того он был самым большим круизным лайнером в мире. Потом, конечно, еще более гигантских понастроили. Но он все равно огромный.
  • 02.06.2016 - 21:07
    Круиз. Мой первый опыт или 9 дней райского отдыха!
    Летом 2014 года я с семьей и знакомыми впервые отправилась в круиз. Лайнер, на котором нам посчастливилось путешествовать, назывался Sovereign. Принадлежит он испанской круизной компании Pullmantur Cruises, а потому язык на борту испанский, но в некоторые периоды там работает русскоговорящий…
  • 07.07.2020 - 18:38
    Очень небанальный отдых (то есть особенный, а не то, что вы подумали)
    В 2018 году моему мужу пришла идея (и пришло немного денег) провести отпуск на Черном море. Но так как пассивный отдых не для нас, решили провести его на круизном лайнере "Князь Владимир".
  • 16.11.2019 - 02:43
    Аида круизный лайнер или семь дней в раю
    Круизный лайнер Аида находится на туристическом рынке много лет, имеет около 10 различных видов судов, отличающихся характеристиками и внешним видом. Маршрут проходит по Средиземному морю, по Персидскому заливу и Эмиратам, Европе и Канарским островам.
  • 18.02.2020 - 13:39
    Несмотря на все инновации, это худший корабль, на котором я плавала!
    Я уже описывала свой круиз на этом лайнере в отзыве про круиз по Средиземному морю . А теперь решила немного подробнее рассказать и о самом лайнере. Ведь, судя по всему, именно он стал причиной моего разочарования.
  • 27.10.2011 - 17:43
    Это что-то незабываемое!
    Это круизное судно мне удалось увидеть, когда оно остановилось 19 октября этого года в одном из портов Израиля, а именно в городе Хайфа. Мы вместе с мужем и его другом, специально поехали на него посмотреть.
  • 25.03.2019 - 02:07
    Шикарный круизный корабль + много фоток нашего отдыха.
    К круизу начали готовиться за 8 месяцев до поездки. Сначала купили билеты на самолет, потом забронировали сам круиз у Круклуба по телефону. Они нам выставили стартовый платеж 100 евро (в рублях) и окончательную сумму платили за 2 месяца до самого круиза.
  • 15.05.2019 - 23:36
    Фантазия из снов наяву!
    Круиз по Cредиземному морю на лайнере моё новое открытие и незабываемое впечатление! Сегодня, вспоминая этот свой первый морской круиз, могу теперь точно сказать, что такой вид путешествия, это не просто водная прогулка, а абсолютно новые интересные надолго запоминающиеся ощущения!
  • 08.08.2019 - 19:20
    Незабываемое путешествие на Багамы от круизной компании Norwegian Cruise Line. Просто сказка ☀️
    Всем привет! Когда я выбирала круиз, то обратила внимание, что не так много информации можно найти в интернете о некоторых круизных кораблях и об их маршрутах. Поэтому очень надеюсь, что мой рассказ поможет кому-то определиться с этим.
  • 13.07.2021 - 19:14
    Цветные трамвайчики Редиссон - самое летнее развлечение . Яркая и прикольная цветочная флотилия.
    Гуляя по набережной невозможно не обратить внимание на цветные трамвайчики с забавными названиями. Так мы впервые и увидели проплывающий по Москве-реке ярко-желтый кораблик "Подсолнух". Затем нам попалась Незабудка, Орхидея, Роза, Фуксия и даже Лаванда - все это цветочная флотилия Рэддиссон.
  • 05.09.2021 - 22:55
    Такой тип поездов вообще не должны были запускать в производство. ИМХО
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на обычный поезд. Что там писать? Едет и едет себе поезд из пункта А в пункт Б.В моем случае из Москвы в Волгоград . Колеса стучат, вагон покачивается, с интересными попутчиками знакомишься, за разговором и дорога быстрее заканчивается.
  • 🚕Моя история о том,как хитрый водитель Яндекса"кинул"меня на 230 рублей, но в итоге я осталась только в выигрыше. Как быть, если таксист отказывается везти? Почему, вопреки стереотипам, я предпочитаю "нерусских" водителей. Мысли об отечественных "кэбах"
    Проживая в Москве около 7 лет, системой Яндекс-такси я активно пользуюсь с 2017 года. Почему я отдаю предпочтение данному сервису, догадаться несложно: - адекватная ценовая политика. На мой взгляд, для столицы расценки вполне приемлемые.
  • 10.09.2021 - 07:09
    При мне развернули девушку у самолета, а нас с мужем разлучили. Перелет для экономных. Но авиакомпания Победа сделает все, чтобы выманить у вас побольше денег за каждый чих. Что нужно знать, чтобы избежать лишних трат и к чему нужно быть готовыми
    Про авиакомпанию Победа мне часто попадались негативные отзывы, но если заранее ознакомиться с правилами и их не нарушать, то в целом можно быть морально готовым ко всему и избежать возможных штрафов.
  • 07.09.2021 - 21:20
    Мы потеряли более 30 тысяч из-за ПРАВИЛ ЭТОЙ АВИАКОМПАНИИ! Я больше никогда не свяжусь с аэрофлотом!!!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам историю, которая произошла с нами в июле 2021 года. Второго числа мы должны были вылететь в Екатеринбург вечерним рейсом Аэрофлота в 21:20. Мы приехали в аэропорт за 2,5 часа до вылета, а так как ехали через Аэроэкспресс, то высадились в терминале Д.
  • Просто непростительный косяк от Азур в разгар пандемии. | "Мамочка, как мне страшнооууу" (с) |Двенадцатичасовой перелет в Доминикану.
    Вообще 12 часов болтаться в воздухе не страшно, а ОЧЕНЬ СТРАШНО. Особенно на взлете и при посадке. Но у всех свое отношение к самолетам, кто-то кайфует, кто-то очкует, каждому свое, а я где-то по середине. Авиакомпанией Азур Эир я летала впервые, но дважды, с интервалом в 10 дней.
  • 14.09.2021 - 11:35
    Бизнес-лаунж во Внуково: небольшой, уютный, вкусный. Большая экскурсия и маленький лайфхак.
    Есть в путешествии на самолетах одно неудобство - время ожидания рейса в аэропорту всегда довольно длительное, т.к. на посадку надо приходить сильно заранее, чтобы все предполетные процедуры пройти. При этом стоимость еды и напитков, которые помогают скрасить ожидание, обычно сильно завышена.
  • 25.07.2021 - 18:56
    Как поезд внушил мне, что я заразилась COVID.
    Это была моя первая поездка в поезде. Мой муж с периодичностью 2-4 раза в год ездит в Екатеринбург в командировку, мне же ни ни разу не удавалось стать пассажиром поезда, но на этот раз он взял меня с собой.
  • 17.08.2021 - 13:14
    💎 Белавиа, вот если бы не твои ДИКИЕ цены, то я бы только с тобой и летала... Как же прошёл мой перелет чартером без приобретения тура? 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- -- --   Белавиа... Вот честно, я всегда хотела полетать этой авиакомпанией даже чисто из интереса! Дело в том, что я сама из Беларуси и тарифы Белавиа меня всегда ввергали в ступор... Ибо реально цены неадекват!
  • 18.08.2021 - 20:02
    Пассажирский поезд 479/480 до Сухума скоростью явно не отличается, но, как беспересадочный вариант, подошёл неплохо🚂😉
    В этом году мы решили совершить небольшое путешествие в столицу Абхазии - город Сухум В качестве транспорта выбрали жд сообщение, которое оптимально подошло по цене, времени и пункту прибытия.
  • 01.09.2021 - 18:03
    Добро пожаловать в бизнес-зал "Vitosha Aspire" в аэропорту Софии: хамоватый персонал и практически полное отсутствие еды. Хотите пофотографировать? Не положено!
    Пару лет назад я стала обладательницей карты PRIORITY PASS , что, несомненно, сделало мои путешествия более комфортными. Данная карта открывает доступ к VIP-залам отдыха в аэропортах, где можно расслабиться перед полетом в спокойной обстановке и провести время в ожидании рейса со всеми удобствами.