Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 17:35

Всех приветствую!

Я уже писала отзыв на отличное универсальное средство для уборки Clean house бельгийского производства Chrisal и упоминала там о том, что главной целью сделать заказ в ИМ Eco Life – это желание попробовать средства на основе пробиотиков. Признаюсь честно, что раньше, когда я слышала слово «пробиотик», то первое, что приходило на ум – что эти микроорганизмы живут в кишечнике человека и тем самым нормализуют его микрофлору. И действительно Google подтверждает, что:

пробиотики — это класс микроорганизмов и веществ, как правило, микробного происхождения. широко применяются в терапевтических целях, а также в качестве пищевых продуктов и биологически активных добавок, содержащих в себе живые микрокультуры.

Но как оказалось на деле, умные производители пошли дальше и научились использовать пробиотики при изготовлении косметических средств, ведь ученые доказали их полезное влияние на кожу человека. И это отрицать бессмысленно, ведь каждый из нас мазался кефиром или сметаной, после солнечного ожога и после этого наступало облегчение, так вот это все пробиотики из кисломолочных продуктов помогают коже восстановиться (немая сцена, почему я не думала об этом раньше, мой мир никогда не будет прежним).

Так вот еще одним продуктом мною заказанным, был крем для тела Skin Repair Eco Life. На что способен данный крем и стоит ли он своих денег, расскажу ниже. А пока по традиции:

Немного информации о продукте:

ТМ: «Eco Life».

Производитель: Бельгия компания Chrisal.

Объем: 100 мл.

Цена: 2390 рублей за 100мл, 3200 рублей за 250 мл.

Где можно приобрести: На официальном сайте ТМ «Eco Life», «Аллергодом», в специализированных ИМ.

Информация о продукте с официального сайта:

Пробиотическая субстанция « Skin repair» решает задачи по защите кожных покровов от неблагоприятных факторов, ухудшающих состояние кожи, путем высевания пробиотических культур на кожные покровы человека.

Пробиотики, входящие в состав ««Пробиотической субстанции» « Skin repair»» являются активным действующим веществом и выполняют, на первоначальном этапе, сразу после нанесения, функции очистки от бактериального загрязнения кожи. При пролонгированном воздействии «Skin repair» пробиотики начинают выполнять функцию защиты кожных покровов от ПАТОГЕННОЙ флоры, которая окружает человека и зачастую оказывает негативные последствия на здоровье кожи.

Специально подобранные семейства грам-положительных культур начинают доминировать на нанесённых участках кожи и не дают возможности развиваться (не являются бактериофагами) таким культурам как:

Staphylococcus (стафилококк, все виды: Сапрофитный, Эпидермальный, Золотистый)

- Escherichia coli (кишечная палочка)

- Candida (грибы рода кандиды)

- а так же некоторым вирусам….

- не вступают в антагонизм с бактериями «аборигенами» = постоянно находящимися на теле человека.

На что способен «Skin repair» по мнению производителя:

- Этот "умный крем" содержит пробиотики, которые сами диагностируют состояние вашей кожи и вырабатывают необходимые для нее микроэлементы.

- Крем сохраняет тугр кожи, увлажняет, смягчает и заживляет ранки и царапины.

- Прекрасно снимает раздражение после бритья и эпиляции, от солнечных ожогов, убирает "черные точки".

- Помогает при дерматитах и экземе – снижение раздражительности кожи в местах поражений и снижение покраснений.

- Крем Probiotic Skin Repair подходит для всех типов кожи, для всего тела, как женщинам, так и мужчинам.

Много информации, если честно, впервые вижу такой универсальный крем.

Упаковка продукта.

Крем находится в вакуумном флаконе-диспенсере (с запирающей кнопкой) из белого пластика.

Оформление флакона довольно лаконичное, как я поняла, могут встречаться разные варианты оформления этикеток, на нескольких сайтах видела другие, но название и состав те же.

На этикетке есть полная информация о продукте (сфотографировала так, чтобы можно было прочесть всю информацию).

Дозатор удобен, во время применения не плюется, работает исправно, благодаря запирающейся кнопке, предотвращает попадание воздуха вовнутрь.

Внешний вид и запах средства:

Крем белого цвета, очень легкий, по текстуре напоминает скорее сыворотку. После попадания на кожу, мгновенно тает. Очень быстро впитывается не оставляя жирной пленки.

Запах довольно травянисто-цветочный, чем-то отдаленно напоминает «детский крем», на коже держится значительное количество времени, для меня это скорее минус, хотелось, чтобы он был менее выраженный, но возможно кому-то он придётся по душе.

Состав по INCI, был проверен на «Экоголике», крем содержит в себе большое количество натуральных компонентов, но присутствуют и синтетические, основная их масса - это эмульгаторы и ароматизаторы, именно о каждом из них напишу подробней.

Бутилфенил метилпропиональ -синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств.

Полиакрилат натрия - многофункциональный высокоэффективный полимер, обладающий эмульгирующими, стабилизирующими и загущающими свойствами и хорошими сенсорными характеристиками.

Гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид- ароматизатор с легким цветочным запахом. Может вызвать раздражение кожи.

Тридецет- пенообразователь, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищающее средство. Является эмульгатором для силиконов и препятствует их накапливанию в коже и волосах.

Biophenoxyethanol– феноксиэтанол популярный косметический консервант, пришедший на смену нашумевшим парабенам. По своей сути этот ингредиент является монофениловым эфиром этиленгликоля. Он обладает прекрасными антибактериальными и консервирующими свойствами и разрешен к применению в косметике в концентрации не более 1%. Приставка БИО видимо говорит о натуральном происхождении данного ингредиента.

В целом считаю рабочий состав, без "криминала".

Мой опыт применения «Skin repair»:

Я пользовалась кремом больше месяца, за это время он не вызвал у меня никакой отрицательной реакции на коже. Использовала крем не только я, но и мой муж, расскажу и продемонстрирую результаты.

1.Скажу честно, что покупала крем из-за мужа (для себя бы пожадничала), потому что он страдает такой проблемой, в зимний период у него начинают шелушиться кожа рук и появляются мелкие болезненные трещинки, из-за которых ему даже больно мочить руки в воде. Что мы только не пробовали, ничего не помогало, и на этот крем у меня была большая надежда. И как ни странно, но он помог, спустя неделю использования трещинки зажили, кожа перестала грубеть в местах шелушений и соответственно за счет этого новые трещинки не появляются. Сначала использовал крем 2 раза в день, теперь хватает одного раза.

Для того чтобы меня не уличили в том, что «это не мой опыт», расскажу подробно о том как я пользуюсь этим кремом.

2. Как нельзя кстати, крем мне пригодился, когда я заболела, и у меня начался такой сильный насморк от которого ничего не помогало, два дня у меня «лились» сопли и благодаря этому кожа под носом воспалилась и потрескалась. Начала мазать пробиотическим кремом утром и вечером и уже на следующий день заметила, как краснота сошла, кожа начала заживать и уже через 4 дня я забыла о своей проблеме. Единственное, что меня раздражало в этот момент - это его запах, ведь мазать приходилось именно нос.

3. Так же пробовала пользоваться кремом после депиляции, очень понравилось, кожу успокаивает и питает отлично, раздражение проходит за пару часов.

4. Крем хорошо заживляет мелкие ссадины и ранки на теле, мазала им небольшой ожог от чайника, боль почти сразу прошла, очень удивилась этому.

5. У меня есть проблема с локтями, зимой они грубеют и часто почему-то краснеют, крем хорошо снимает красноту и смягчат кожу.

6. Мазала этим кремом и пяточки, так же смягчает кожу, но нужно пользоваться регулярно.

7. И, конечно же, я использую его как крем для рук. Из-за тренажерного зала у меня появились мозоли, хоть и занимаюсь в перчатках, также я не счастливая обладательница посудомоечной машины, поэтому постоянно мытье посуды сушит кожу рук. Крем увлажняет кожу рук, смягчает мозоли и даже цвет кожи рук мне кажется, стал более здоровым.

Также производитель обещает защиту кожи от негативных микроорганизмов, поэтому думаю, будет уместно использовать данный крем в дороге во время поездки.

Вывод: крем для тела с пробиотиком Skin Repair Eco Life понравился нам - это действительно универсальное средство, которое обладает не только косметическими, но и лечебными свойствами. Пробиотики в креме помогают восстановить естественные защитные функции кожи, благодаря чему повреждения заживляют быстрее, проходит воспаление, кожа выглядит более здоровой и молодой. Расход у средства экономный. Из минусов могу отметить только запах и на мой субъективный взгляд, высокую цену (не каждый может себе позволить купить данное средство).

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • + универсальное средство
  • Заживляет кожу
  • Увлажняет и смягчает
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Запах
Gajana_Koрекомендует

Эта функция радует)
06.02.2019
Классный эффект, но есть средства чуть дешевле.
У меня есть отзыв на крем Анти Атопи от Реал Косметикс. Вот он должен помочь от сильной сухости и трещин у мужа. Цена 600 руб. Я теперь его всегда буду брать на зиму. Любое шелушение он лечит.
А ещё есть Локобейз липокрем из аптеки. Маме его дерматолог выписала от подобных проблем с руками. Ей нравится.
06.02.2019
Такой крем с удовольствием бы попробовала)
06.02.2019
А вообще то такие проблемы с кожей могут быть из-за проблем с ЖКТ (печень, поджелудочная железа, желудок...) Там тоже искать надо причину
06.02.2019
Да в этом то и дело, что не найдем причину пока, все проверил, в норме, а каждый год зимой одно и то же, летом, весной и осенью нет такой проблемы. Puzzled
06.02.2019
Наслышана уже о пользу косметических средств с пробиотиками) Но сама пока не пробовала)
Ой, ну классный крем Smile
И даже пяточки такие аккуратненькие стали! Здорово!
Интересный крем
06.02.2019
Классный результат! Дороговато, но он того стоит!!!
06.02.2019
тоже постепенно начинаю пробовать уходовую косметику с прибиотиками, результат нравится Smile
Понравилась эффективность крема
07.02.2019
Какой универсальный и полезный крем! Спасибо за отзыв!
08.02.2019
Как хорошо, что я прочла Ваш отзыв. И я зимой нет-нет да и сталкиваюсь с трещинами на руках (("ну я же на секунду - зачем мне варежки?")). А это средство такое мультифункциональное, что не только зимой пригодится 🙂
08.04.2019
Я вот уже давно заинтересовалась пробиотической косметикой Smile эффект хороший
  • 04.03.2019
    Крем для тела Skin Repair пробиотический Eco life Chrisal. Отзывов мало видимо в связи с тем, что пробиотическая косметика Chrisal не продается в сетевых магазинах. Мой отзыв будет положительным. Крем с пробиотиками для меня это что-то новое в уходовой косметике.
  • 03.06.2013 - 23:37
    Ждет осени, что бы согревать холодными вечерами...Особенности крема+ Состав+Фото
    Всем привет ! Просто обожаю средства по уходу за телом и парфюми с ароматами корицы и шоколада, потому мимо такой вкусняшки конечно не могла пройти мимо:).Вот мои впечатления :Итак, как и полагается баттеру средство тает при соприкосновении с кожей.Питает и увлажняет конечно отлично,не все таки…
  • 11.05.2013 - 08:36
    Просто чудо)
    Рыскала я в росторах интернета и увидела это чудо. Цена вопроса 157 рублей. Когда пришла посылка сразу же попробывала на себе. Крем по консистенции лчень густой, примерно как чуть расстаевшее сливочное масло, запах легкий приятный, травой что ли пахнет, цвет - светло бежевый, без намёка на всякие…
  • 08.01.2009 - 21:12
    Замечательное средство, для чувствительной и требующей особого ухода кожи
    Поскольку у меня чувствительная кожа (я аллергик), крема подобрать достаточно тяжело. Но, попробовав этот крем, я осталась в восторге. Пользуюсь кремом вот уже почти три месяца - вечером после душа. За время использования, состояние кожи значительно улучшилось, исчезла сухость и шелушение кожи.
  • 06.03.2020 - 11:24
    Крем, покупка которого окупает каждый потраченный рубль. Работает как самостоятельное средство и дает отличный результат в тандеме с обертываниями.
    Всем доброго времени суток.   С маркой guam я знакома примерно год и очень рада этому знакомству.   Сначала я попробовала антицеллюлитную разогревающую маску, которая помогала мне восстанавливаться после родов. Результаты мне понравились и я решила купить подтягивающий крем. Место приобретения.
  • 08.11.2018 - 17:26
    Крем - фотошоп. Отфотошопит твое тело в жизни, а не на фото
    Когда-то я задавалась вопросом: "Кто эти люди, которые пользуются кремами для тела?". Ведь ты намоешься, хочешь свежести, и покрывать себя слоем крема. Да я буду чувствовать себя снова грязной! Но время идёт, и взгляды меняются. Кожа у меня комбинированная, и не только на лице.
  • 14.11.2013 - 09:36
    Крем не плохой , но есть одно НО...
    Данный крем я приобрела ещё в самом начале беременности , для того , чтобы избежать образование и появление растяжек . Сначала расскажу Вам о качестве данного продукта .
  • 26.02.2016 - 11:00
    Что это?!Большая Розовая Жемчужина?!Неожидала, что крем от Орифлейм заслужит от меня хорошую оценку или все мы девочки любим глазами?!Крем с пудровым и шёлковым ароматом нежного парфюма +фото и впечатления
    Приветствую Всех! Совершенно не планировала писать отзыв про данный крем от Орифлейм, потому что не являюсь поклонницей этой марки НО!!! Этот крем мне подарили еще на Новогодние праздники и мне он понравился чисто визуально и сразу напомнил большую розовую жемчужину Так и стояла эта жемчужинка у…
  • 14.06.2010 - 18:13
    вкусняшка:))) для поднятия настроения
    Смягчающий крем для тела Mia, Медовая дыня настоящая вкусняшка. После исппользования которой подымается настроение, очень приятный сладенький аромат.
  • 16.06.2010 - 09:40
    Красивая увлаженная кожа - это легко
    Этот замечательный бальзам для тела подарила мне подруга в числе прочих цветных баночек. Вкусу и знаниям подруги в области косметики и парфюмерии я доверяла всегда, поэтому незамедлительно им воспользовалась в тот же день.Бальзам сам по себе пахнет достаточно тонко и слабо, но при нанесении его на…
  • 03.11.2020 - 14:23
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 29.11.2020 - 12:21
    Ну не стоит он своих денег, работает по принципу затирки для пор и отдавать за этот крем почти шесть тысяч рублей считаю неоправданно дорого ...
    Всем большой привет!)   Я довольно активно ухаживаю за своей кожей, а орбитальной зоне уделяю особое внимание, так как кожа там наиболее тонкая и больше всего склонна к появлению первых морщин, поэтому часто пробую новый уход, в этот раз хочу рассказать о своем опыте использования крема Estee…
  • 07.11.2020 - 12:57
    Радость кофемана: утром - чашечка кофе, вечером - ароматный кофейный скраб 🌟
    Мой день начинается с чашечки кофе - очень люблю вкус и аромат этого напитка. А для очищения тела люблю применять натуральные кофейные скрабы, которые дают прекрасный результат.
  • Подозреваю, что этот крем мне просто не подошел, ибо вечернее средство довольно неплохое. Иссушающий продукт со странной консистенцией.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня к бренду "Черный жемчуг" какое-то предубеждение. Мне кажется, что эта какая-то пост-советская "мамина" косметика. Поэтому продукцию фирмы практически не покупаю. А тут, что называется "переклинило".
  • 18.01.2021 - 19:37
    🍊 Недорогой и очень крутой крем с почти натуральным составом 🍊
    Всем привет!   С продукцией "Cafe Mimi" знакома уже давно. Как-то в продаже не было моего любимого крема для рук и взяла, какой под руку попался, подешевле, как временный вариант. И была удивлена качеством и совершенно натуральным составом.
  • 08.12.2020 - 19:43
    Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - настоящий антидепрессант. Кусочек лета в баночке. О чем стыдливо молчат наши маркетологи, представляя этот крем?
    Всем привет! Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100 слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).
  • 18.11.2020 - 11:19
    Аромат очень странный, но я от него балдею! Крем не отличник, но руки к нему все равно тянутся ☺
    Зима-холода, одинокие дома....ой нет, дома не одинокие. А вот руки холодные, сухие и испытывают сильный дискомфорт. Чем только не мажу их в такие осенне-зимне-весенние периоды. Так что крема для рук лишними не бывают. Не смогла проходить мимо крем для рук Лерана "Черника и лимон".
  • Ого! Какой классный скраб, а стоит всего 77 рублей! В отзыве: аромат, консистенция, достоинства и недостатки.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на скраб из Фикс Прайс линейки " Парли косметика" за 77 рублей, который, как оказалось, совсем не разогревает кожу, однако, я не снижаю оценку, потому как за такие деньги он просто шикарный!
  • 21.11.2020 - 14:28
    Защита, питание, разглаживание! Нужно ли пользоваться SPF зимой?
    Привет всем, читатели! В летнее время я всегда использую крем с Spf. Я чаще нахожусь на улице, а в такой сезон ещё и очень активное солнце. Зимой уровень его воздействия снижается, но не значит, что его нет. Если солнце за тучами, это не значит, что оно никак не влияет.