Опубликовано 29 Январь, 2018 - 16:04

Всем привет! Сегодня расскажу вам про соль, которая по заявлению производителя активно борется с целлюлитом.

Вот она, Крымская розовая антицеллюлитная от фитокосметик:

Обещания просто бомбические! Всего лишь ванны с солью, всего лишь 10-12 процедур!

В упаковке был обнаружен еще один небольшой пакетик с активным антицеллюлитным комплексом, который собственно и должен работать с кожными колдобинами аки папа Карло.

Посмотрим что там у него "внутрях"

И тут тюююююю.... ПЭГи, пропиленгликоли и еще парочка неблагоприятных для меня компонентов. Такой состав меня категорически не устраивает, более того по факту содержимое пакетика похоже на гель для душа, и собственно при контакте с водой дает пену. Средства с таким составом я стараюсь вообще не использовать, в худшем случае - смыть. Но после принятия солевых ванн я не ополаскиваюсь душем, тк придерживаюсь мнения но что на коже должен остаться так называемый "солевой панцирь", который и будет работать. К тому же работать активно я так понимаю он должен за счет экстракта зеленого кофе и эфирного масла грейпфрута, которые так же есть в составе, и которые так же смывать как раз таки не нужно после принятия ванн. Таким образом получается что пакетик в котором вся суть "активного антицеллюлитного эффекта" совершенно для меня бесполезен. Я просто не буду его использовать из-за состава и необходимости смывания. За это огромный минус!

Сама соль приятного розового цвета:

Как указывает производитель она насыщена микроводорослью дуналиелла салина, поэтому наверное и имеет розовый оттенок.

К соли вообще претензий нет. Растворяется без проблем, приятно пахнет. Если ее использовать соло, то соль как соль. Хорошая, но чудес по "стиранию" целлюлита не сотворит. Отличный помощник в борьбе с апельсиновой коркой, но не "одиноким воином", а в команде с другими средствами. Если же ее еще и самостоятельно обогатить парой капель эфирного масла, например этого же грейпфрута, то будет вообще замечательно. Как собственно и любую другую соль.

Но тогда встает вопрос, а зачем мне платить 65р (именно за столько я ее приобрела в магазине) за пачку соли на один раз (да да, целая пачка на одну ванну, так рекомендует производитель) если я могу купить дешевле, добавить туда антицеллюлитных компонентов и принимать себе солевые ванны в 2-3 раза дешевле? Для меня ответ очевиден.

Поэтому соль я не рекомендую, а на сэкономленные деньги от курса процедур лучше купить какое-нибудь обертывание.

Тройку ставлю за саму соль, тк соль без изъянов)

Спасибо что заглянули) Ваша Юля.

ЮляArtрекомендует
29.01.2018
Интересная какая.. А где Вы ее купили?)
29.01.2018
Я покупала в местном косметическом магазине у себя в городе, он навряд ли есть в других городах. А вообще на официальном сайте фитокосметик она есть, да и в других ИМ она не редкость)
29.01.2018
Я таким волшебным средствам не верю
29.01.2018
Я тоже в такие чудеса не верю Smile Но вцелом солевые ванны, как дополнительная помощь при борьбе за гладкую кожу - хорошая процедура. Но в одиночку, конечно нет)
Зато обещааааний..