Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 21:23

Здравствуйте!

Помню для того, чтобы приобрести палетку теней Make up Atelier нужно было обращаться к визажистам или самому быть визажистом. Косметика относилась к профессиональному сегменту и продавалась только на официальном сайте. Но там тоже было сложно купить.У Make up Atelier были целые школы по обучению пользованием их косметикой и техникой нанесения теней.

Времена меняются, тени тоже, отношение к косметике и подавно. Ничто не стоит на месте, многие уже и забыли что была такая проблема купить себе нормальный продукт.

Моим палеткам уже около 10 лет и они почти нетронуты. Не из-за того, что они плохие. Одна мне не подходит по цвету, а вторая просто неубиваемая и бесконечная какая-то.

Отзыв мой будет краткий как никогда, потому что в итоге я пришла к такому мнению, что палетки уже морально устарели и на фоне многих других современных продуктов без ребрендинга, который Ательер и не собирается проводить они уже не так популярны как раньше. но при этом расставаться я с ними не собираюсь. Т19 универсальная во всех отношениях для тех, кто предпочитает легкий вариант макияжа с матовыми текстурами .

Форма всех палеток абсолютно одинаковая. Название у них идет через T

У меня Т 19 и Т 28

Краткие характеристики

• вес в упаковке - 75 г.
  • текстура^ Атласная, Сатиновая
  • Производство - Франция
  • Срок годности - 18 месяцев после открытия
  • Где купить: сейчас палетку теней Make up Atelier можно купить спокойно на интернет пространстве. В магазине Озон, на фирменном сайте косметики Make up Atelier, также многие визажисты стали продавать эти палетки просто мешками , когда я поговорила с одной девушкой, она сказала, что они просто бесконечны даже в её профессиональной деятельности и просто надоели, а сейчас так много продукции на рынке
  • Стоимость варьируется от 2 000 до 3 000 за палетку.

T19 - Bois de Rose - розовое дерево.

Сдержанные и максимально естественные матовые цвета в пыльно-розовой и бежевой гамме.

Предназначена для брюнеток и холодного цветотипа, у блондинок может создать эффект уставших или заплаканных глаз.

Макияж можно оформить с уклоном в сливово-фиолетовую гамму, а можно - в пыльно-розовую.

Оттенки подобраны в одной цветовой гамме, что позволяет их безошибочно наносить от внутреннего дл внешнего уголка глаза.

Изначально было много разговоров, что это те тени, которые созданы для создания мейков в карандашной технике и никак не тушуются между собой. но это не так, тени хорошо набираются на кисть, хорошо отдают пигмент и также тушуются между собой. Я вообще полный профан в создании профессиональных макияжей, но именно с этой палеткой я могу делать легкие макияжи на повседневку, даже не заморачиваясь над тем, что цвета не подходят друг другу.

Тени держаться как прибитые до конца дня, они не скатываются, не исчезают и не осыпаются. Вол время нанесения не пылят.

палетка полностью матовая и особенно подходить именно для повседневного и легкого макияжа.

Оттенки, входящие в палетку теней:

• 191 бежевый сатин;

• 192 бежевая роза;

• 193 коричневая пыльная роза;

• 194 коричнево-розовый темный

• 195 темный коричневый

Тени хорошо сочетаются между собой и отдают пигмент, несмотря на то, что они матовые. При этом не пылят.

Для нанесения этих теней на веко я использую кисточку коза от зоева.

Вот пример одного из макияжей, который я делаю на работу в офис.

Еще один момент, который меня порадовал при использовании данной палетки. так случилось, что в поездку я забыла свои тени для бровей, которые уже использую давно. С карандашом у меня что-то не сложилась прорисовка, а вот тени легко и удобно, чтобы немного подчеркнуть форму.

С собой в косметичке были только тени T19 - Bois de Rose - розовое дерево.

Я решила попробовать самый темный тон в этой палетке, чтобы прорисовать свои брови, черные от природы и не очень густые.

Вариант, который получился меня вполне устроил. Теперь я часто прибегаю в макияже к этому приему.

тени в течение дня ведут себя хорошо. они не скатыыаютс, не размазываются, не осыпаются. Так что еще один вариант для себя я проработала.

Палетка T 28 - Violine

Фиолетовые тона. Когда-то может такое и было популярно, сейчас их можно использовать только как акцент в макияже с другими тонами.

Я использовала эту палетку на фотосет в готической теме.

Здесь наиболее виден макияж, остальные фото , которые у меня сохранены в архиве отретушированы и выполнены в монохроме.

Дружат с другими тенями и пигментами.

Здесь я наносила 285 коричневый темно-фиолетовый. на самый уголок с пигментом. На базе.

Фиолетово-винная палитра подходит обладательницам холодного цветотипа и конечно же обладательницам зеленых глаз. У меня фиолетовые тона вытягивают зеленцу в радужке глаз, потому что глаза чайного цвета с небольшой зеленцой.

Эффектно также смотрится с фиолетовой тушью YSL

Оттенки, входящие в палетку теней:

• 281 сверкающий сиренево-бежевый;

• 282 сверкающий лилово-бежевый;

• 283 сверкающий лиловый;

• 284 сверкающий коричнево-фиолетовый;

• 285 коричневый темно-фиолетовый.

Один из примеров макияжа выполненного этой палеткой.

Макияж, выполненный в более светлой гамме той же самой палеткой.

Несмотря на время тени Atelier не потеряли своих свойств и также хороши.

Какие положительные моменты я выявила.

- тени стойкие и не осыпаются

- имеют плотный финиш

- хорошо тушуются между собой

- не скатываются

Сколько бы палеток я не покупала из новинок, именно с Make up Atelier мне работать легче всего, я не задумываюсь о подборке цветов, они все идеально сочетаются в одной палетке. Матовые тени хорошо пигментированы и не пылят, при этом хорошо отдают пигмент и не нужна база для мейка.

Как и любой женщине, которая пользуется косметикой мне хочется что-то новенького, но я снова и снова возвращаюсь к Make up Atelier . Розовое дерево палетка универсальная в любое время и в любом месте. Светлые тона ходовые в любом образе, а коричневая гамма для меня это ежедневный макияж, над которым не хочется особенно колдовать.

Фиолетов-винная конечно же оказалась для меня менее востребованная, но в 2018 год был БУМ на фиолетовый во всем появлении например, потому что Пантоном цветом года был назван ультравиолет и такие тона опять возвращались в моду. Хотя я все таки не рискнула исполнять макияж в этой цветовой гамме. Перешла все таки на нюдовые тона и розовые.

Кто знает, мода циклична, а качество у теней такое, что с годами ни с текстурой ни с пигментацией этих теней ничего не стало.

При всем они просто неубиваемые, ощущение, что бесконечны в эксплуатации.

Кицу Нэрекомендует
30.06.2020
Благодарю за подробный отзыв!Потрясающие оттенки!
Оттеночки прямо супер-классные.
мне нравится, как фиолетово-сиреневые оттенки подчёркивают карие глаза. Не так давно мне в голову не пришло бы, насколько это удачное сочетание.
30.06.2020
У меня такая была и очень ее любила.
Bois de Rose.
30.06.2020
Вообще, я вижу, что тени прекрасно тушуются. Несмотря на то, что у меня полно палеток, я бы не отказалась от такой. Оттенки классные. Но да, чувствуется, что продукт не совсем для массового пользователя.