Опубликовано 21 Июль, 2019 - 14:29

Привет, доброго времени суток.

Вопрос о том, можно ли заменить обычные лепестковые патчи мощным кремом-гелем, который оказывает аналогичный эффект, волнует меня давно. У меня чувствительные веки иобычные крема частенько не хило так пощипыват на мне, а потом в довесок я получаю еще и раздрадение. Класс! Поэтому для себя я обычно выбираю сыворотки, которые использую для лица - просто захватываю и область под глазами. Но конечно, мне хочется чего-то большего и эффективного. Обыкновенные листовые патчи дают мгновенный эффект, однако реально работающие стоят внушительных денег, поэтому я обратила внимание на гель, который обещает эффект патчей у беларуского производителя косметики Masstige/

Об упаковке:

Гель-патч MASSTIGE Volcanic Ash

Часто замечаю, что малипусечные тюбики помещают в громадные картонные коробки. Наверное, чтобы не петерялись тюбички среди современного многообразия, а может затем, чтобы придать внушительности. Конечно, внутри можно найти только воздух и сам продукт в маленькой таре.

Обещаия и инструкция к применению
Но зато на коробочке умещается вся необходимая информация по использованию. Любопытно, что патчи исключительно ночные и пользоваться ими можно не пару раз в неделю, а постоянно.

Обещания конечно исключительны, здесь и отечность, и синева, и раглаживание морщин, да даже отшелушивание. Я радуюсь как ребенок, моим тридцатилетним векам это все конечно же нна-дд-да)))

СОСТАВ

Состав

Впечталяюще, что уже на второй позиции идет мочевина - можный увлажнитель, который моя кожа уважает и принимает в любое время дня и ночи, а так же протеины, которы личшними не бвают ни в одном виде.

О самих гель-патчах:

Объем: 15 мл

Цена: в районе 3$

Где купить: в Беларуси они продаются в любой косметической сети.

Малюсенький тюбик, как у классического крема для век. Разве что расход в разы выше, ведь я не скуплюсь и мажу пожирнее, патчи все же.

Носик дозатора

Носик опять же, как у крема для век, узкий и выдающий очень порционно продукт.

Гель-патч MASSTIGE Volcanic Ash - дозатор

Ровно столько, сколько нужно. Не плюется, само средство не расслаивается.

Гель-патч MASSTIGE Volcanic Ash - цвет и консистенция

Гель-патч имеет густую текстуру. И на вид и тактильно это плотный гель, каплю держит отлично.

Оттенок мутный, коричневый, отдушку, хоть она в составе и указана, я не чувствую. Пахнет чем-то нейтральным и едва-едва, я не скажу даже чем.

Текстура

Распределяется и впитывается в мою кожу на любом участке тела полностью и в любых объемах. Сразу после этого кожа становится будто бы влажной, приятной и прохладной.

Впечатления от использования:

Не знай я, что это гель-патчи, я бы решила, что это просто крем для век, ничто не вызывает у меня вопросов и сомнений.

Но я как и положено, использую его в вечерней рутине, нанося слой пожирнее.

Кожа до использования Гель-патч MASSTIGE Volcanic Ash

Все, к чему бя я хотела придраться в плане свой кожи - это чувствительность. Так моя кожа выглядит вечером, после умывания и уходового крема.

Текстура на коже век

Я наношу побольше, так как жду эффект. Можете представить, чтобы такое количество крема для век впиталось? Вот и я нет. А патчи это делают.

Кожа с патчем

Я распределяю продукт по тме же областям, куда бы наносила патчи. В инструкции есть указание, что спустя 30 минут остатки необходимо удалить салфеткой. Мне признаться, удалять нечего. Сколько бы я не нанесла, гель впитывается в мою кожу полностью минут за 5-10. Уж очень любит мочевину, поддается соблазну и съедает все без отсатка.

После того, как гель-патчи впитались, я по прежнему продолжаю ощущать, что что-то находится в районе век. Если сравнивать с кожей на глазу, на который патч не нанесен, то однозначно на месте продукта есть легкая липкость. Наверное по этой причине продукт относится к категрии ночных.

Дискомфорта нет ни на одном этапе, и что я заметила - утром, если использую этот гель, я ни разу не проснулась с отеком, даже с минимальным. Я не очень к ним склонна, но с возрастом ситуация не становится лучше как мы все понимаем. Мне в районе 30 и я конечно же озабочена тем, чтоб сохранить молодость как можно дольше.

Так кожа выглядит утром. Визуально мелкие морщинки стали менее выраженными, припухлости нет абсолютно. Синячки увы - они у меня от природы с самого детства, повлиять на это никак не получится. Однако темнота иногда появляется, стоит е доспать часок. Опять же, с патчами проблемы нет, поэтому если пользоваться, то явно постоянно.

Утром нет ни отеков, ни шелушений

Кожа наутро очень приятная, напитанная, нет намека ни на сухость, ни на раздражение, что в моем случае не редкость.

Сравнивая эффект с обычными кремами и патчами я бы подчеркнула следующее:

Патчи явно увлажняют лучше, чем крем для век. Полльзоваться ими проще, текстура очень приятная и вероятность припухнуть утром от того, что с кремом перебор - отсутсвует.

А вот что за разница с лепестковыми патчами - обычные снимаю лучше отек утром, так как хранятся в холодильнике. Дают молниеносный эффект, но и ограничены по воздействию, так как являются экспресс-средством.

Патчи от Masstige работают каждый день на протяжении довольно продолжительного времени, день за днем преображая и увлажняю нежную кожу век. Поэтому они стали для меня чудесной альтернативой крему для век в принципе. Да, я использую их и утром, только наношу очень тонким слоем. Продукт впитывается по аналогии с кремом для век, все отлично)

Подвожу итог:

Гель-патч MASSTIGE Volcanic Ash

Я рекомендую попробовать гель-патчи из серии Volcanic Ash девушкам, которые уже заметили первые возрастные изменения на коже. А если Вы, как и я, страдаете от чувствительности кожи век, то очень рекомендую попробовать эти патчи как альтернативу кремам для век.

Что получила от использования гель-патчей я:

• Отличное увлажнение кожи век
  • Не раздражают чувствительную кожу
  • Не имеют ярко выраженной отдушки
  • Быстро впитываются
  • С ними не получится отекать утром
  • Синева от недосыпа просто не появляется
  • Гель-патчи хорошо питают кожу
  • Можно забыть про отечность
  • Гель-патчи охлаждают кожу век

Благодарю за прочтение, ухаживайте за собой с любовью, Вы у себя одна такая, единственная и неповторимая)))

Достоинства
  • Быстро впитываются
  • Гель-патчи охлаждают кожу век
  • Не имеют ярко выраженной отдушки
  • Не раздражают чувствительную кожу
  • Не стягивает кожу
  • Освежает
  • Синева от недосыпа просто не появляется
  • Увлажняет кожу под глазами