Опубликовано 6 Июль, 2018 - 21:19

1400000 рублей

Всегда был скептически настроен к этой фирме. Назойливая реклама по городу, в газетах, на Авито - они везде и их много! В интернете начитался как кидают людей, неучтённые платежи, навязанные договора и т.п.
Встал вопрос брать квартиру для дочери. Высматривали объявления, объездили весь Краснодар, шанхай, российскую и т.п. Бюджет небольшой, поэтому выбор был ограничен. Почти все варианты сомнительные, несданные дома, ремонта нет, или откровенная отшибаловка.
Несколько агентов Аякса привязались и периодически названивали с новыми предложениями.
Всё разрешилось для нас очень хорошо. Нашли квартиру по объявлению на Авито. Трубку взял агент Аякса. Предложил показать квартиру. Это было удивительно слышать, что мы подъехали сразу на просмотр. До этого все аяксовцы звали в офис подписывать какие-то бумаги, что нас конечно не устраивало. Квартира оказалась действительно недорогая, состояние приемлемое, старый благоустроенный фонд. В этот же день решили брать - на следующий день подписали предварительный договор. Через 2 недели ключи были на руках. Считаю что нам очень повезло с квартирой и риелтором. Заслуга агентства тут в том, что они оперативно работают и имеют базу свежих предложений, которую ежечасно пополняет гвардия риелторов.
Заплатили мы только за предварительный договор 5000руб. Остальная комиссия агентства была в общей сумме, по моим прикидкам это 5%.
Мой совет если риелтор сразу зовёт вас в офис - прощайтесь с ним. Мы много раз ходили по офисам. Там по глупости даже подписывали бумаги и платили деньги, всё без толку. Мы живём не в городе и особенно обидно было когда проехав и простояв в пробке пару часов приезжаешь в такой офис, где тебя хотят развести. Эти офисные продажники понятия не имеют что продают! Часто квартиры несуществующие или давно проданные. Требуйте сразу встречу на объекте и проверяйте на карте где это, уточняйте детали. Некоторые говорят, что встреча у квартиры, а на самом деле там по адресу их офис!

Достоинства
  • Большой выбор недвижимости
  • Есть честные риелторы
  • Попадаются хорошие предложения
Недостатки
  • Большинство риелторов хотят вас развести
  • Много неактуальных объявлений
Александр Кротрекомендует
24.11.2018
Спасибо за отзыв. так же присматриваю не дорогу двушку в Краснодаре. А там всюду Аякс. Теперь и не знаю как быть
Следуйте моим рекомендациям в отзыве и будет вам счастье
26.02.2019
Вам очень повезло! ) вот на не повезло, и пришлось заплатить аяксу ни за что!!!!
  • 29.05.2018
    Получилось так что мы с мужем решили купить квартиру в Краснодаре (сами мы с другого города). Изучив все возможные сайты с объявлениями поняли, что практически 80 рынка вторичной недвижимости Краснодара занято АЯКСОМ. Выбрав из списка понравившиеся нам квартиры начали звонить.
  • 28.07.2020
    Выбрала через компанию Аякс квартиру для покупки. Помимо оплаты услуг риэлтора (3), обязательно необходимо оплатить услуги юриста, который составит предварительный договор (5000руб), от них нельзя отказаться (как мне сказали).
  • 26.07.2018
    Добавлю и я свою ложку дёгтя. С агентством Аякс мы "сотрудничаем" уже не первый год. Ну как сотрудничаем, скорее нарываемся при прозвоне на агентов этой фирмы и потом они начинают нам названивать со всех офисов этой необъятной фирмы.
  • 27.08.2020 - 12:47
    Отвратительно
    Всем привет кто читает этот отзыв, кто хочет совершить сделку по покупке или продаже недвижемости!Мой отзыв основан на моем личном опыте. НАКИПЕЛО!Начну с самого главного, в агенстве недвижемости "флэт" - ПОЛНЫЙ ОБМАН!И так, мне одобрили ипотеку, в народном зеленом банке, я подобрал квартиру.
  • 15.09.2021 - 00:31
    Мошенники
    Мошенники, оформили договор с ними в Марте, сделка по квартире с военной ипотекой, уверяли нас, что все проверено , максимальный срок сделки 2 месяца, но возьмём с запасом 3 месяца.
  • 30.07.2021 - 14:16
    Воруют фото чужих квартир и выставляют в фейковых объявлениях
    Воруют фото чужих квартир и выставляют их в своих фейковых объявлениях. Нашла их, так как 29.07.21 были украдены мои личные фото моей квартиры и так же бессовестно выложены в фейковом объявлении.
  • 21.06.2015 - 21:16
    Исправил дело за месяц, с которым промучились целый год.
    Каждого у кого есть земельный участок или частный дом, может коснуться проблема межевания( вроде так называется). Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь выпутаться из паутины бюрократии наших БТИ (или как они там сейчас себя именуют).
  • 26.11.2016 - 20:00
    Деньги на ветер
    Хотелось бы начать с того, что никогда ранее я в подобные агенства не обращалась, и вообще одно только слово "риэлтор" вызывало у меня отвращение. Но тут срочно понадобилась найти съемную квартиру. Поиски на таких сайтах, как Авито, Домофонд, Юла, в групапах Вконтакте не дали результатов.
  • 05.12.2017 - 16:20
    этажи агентство недвижимости подробный отзыв
    Мой отзыв будет об агентстве недвижимости "Этажи" в городе Волжский Волгоградской области. У нас была чистая продажа однокомнатной квартиры. Собственно по-этому мы не хотели пользоваться услугами риэлторов, а самостоятельно разместили объявления на авито.
  • 05.10.2015 - 23:45
    Аферистка!
    Очень давно уже ищем себе дом. Выбрали коттедж по объявлению с Авито. Позвонили по указанному номеру. Так мы начали сотрудничать с АГентством Восток. Месяца два вели переговоры по покупке дома, которая нам очень понравилась. Но у нас не было достаточно средств.
  • 11.01.2021 - 04:13
    есть из чего выбирать - много вариантов квартир
    Когда родился второй ребёнок, мы с мужем поняли - в однокомнатной, какая бы хорошая она ни была, больше жить не вариант) и выставили её на продажу. Покупатели нашлись за неделю, но подходящей двухкомнатной квартиры в нашем же районе не было, а у нас была жесткая привязка к садику, до которого из…
  • 11.01.2019 - 17:22
    Зря потраченные нервы и деньги, которые не вернуть
    Эта фирма состоит из одного совершенно неорганизованного и безответственного человека. Это если вы вдруг подумаете, что мне попался такой сотрудник, а остальные нормальные. Нет! Он один. Есть еще секретарша или ассистентка в помощь.
  • 18.04.2022 - 01:05
    Свой тысячный отзыв посвящаю курсам (и показываю, сколько можно заработать, написав 1000 отзывов), изменившим мою жизнь! Как я с помощью дохода с айрека отучилась на курсах фитнес-инструктора и нашла работу в декрете. На сколько я похудела, став тренером?
    Привет! Сначала будет небольшая предыстория. О курсах ниже.   1. Почему фитнес? 2. Как проходит обучение. 3. Работа, заработок 4. Нутрициология 5. Моя фигура 6. Плюсы и минусы обучения в Инструктор-про 7.
  • Как в той пословице: обещанного три года ждут! Вот и я ждала этот концерт почти 3 года! Уже и не надеялась. Расскажу эмоции, покажу видео с концерта.
    Хочу рассказать свою историю, с самого начала))) Как я сходила на концерт.   ПОКУПКА БИЛЕТОВ Билеты на концерт группы Руки Вверх я покупала 12.03.2020 года. Тогда у них был гастрольный тур. Я увидела в инстраграм, что у них прошел концерт в городе, откуда я родом - Барнаул.
  • 30.06.2022 - 17:59
    Нам нравится посещать этот зоопарк, много разных тематических зон и развлечений на одной территории
    Здравствуйте. Периодически мы посещаем зоопарк в Краснодаре и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об этом местечке. В этом году зоопарк мы посещали в июне. С годами зоопарк на мой взгляд не особо меняется, но цена в последнее время растёт.
  • 08.06.2022 - 16:09
    Горжусь, что парк Галицкого в Краснодаре, хотя выглядит как будто в Европе! Современный огромный парк в моем городе — классное место для прогулок всей семьей
    Парк Галицкого невозможно не заметить почти из любой точки города. Огромный современный стадион, вокруг которого современный парк европейского уровня, площадью 22 гектара. Амфитеатр, скалодром, теннисные корты, скейт-парк площадью 1000 кв.
  • 06.06.2022 - 21:43
    ЖК в европейском стиле в 10км от МКАД. Стоит ли снимать/покупать тут квартиру? Все плюсы и минусы, много фото и видеобзор.
    Всем привет! С наступлением тепла я заметила наплыв квартиросъёмщиков в наших краях, что натолкнуло меня на мысль о написании подробного отзыва о жилом комплексе «Коренёвский форт». Может, прочитав отзыв, вы решите, что этот ЖК то, что вы искали?
  • 27.04.2022 - 05:48
    Чем местные власти балуют новорождённых, родившихся на Тульской земле? Сама удивилась)
    Всем доброго Проживаем мы в Тульской области, г. Ефремов. Первую дочку я рожала 10.10.2017 г. и при регистрации в ЗАГСе нам презентовали свидетельство о рождении в красной папке, с медалью для "Родившихся на Тульской земле".
  • Это лучший музей в моей жизни😍 Вход должен стоит довольно дорого! А пускают бесплатно 😨 Продумано всё до мелочей! И стук колёс, и запах в вагонах, и многое другое! Впечатлений море😍 обязательно всем для посещения!!!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен самому необычному и самому впечатляющему музею в моей жизни: Поезд Победы ! Это передвижной музей, который покоряет просторы нашей большой страны и даже больше! Как оказалось, ему уже больше года А узнала я только сейчас!
  • 15.05.2022 - 13:39
    Акция свадьба "под ключ" в "Доме у Озера" или как мы сыграли свадьбу на 42 человека, потратив 500 тыс и 3 дня на подготовку
    Небольшое отступление: мы с мужем недавно переезжали и сами упаковывали и раскадывали вещи и я поняла, что на подготовку свадьбы мы потратили в 3 раза меньше времени.   Выбор площадки   Начну с предыстории. Я уже догадывалась, что будущий муж скоро сделает мне предложение и мониторила идеи свадьбы.
  • 02.05.2022 - 15:51
    💅🏻Позорный маникюр у топ-мастера, бесконечные ремонты, отслойки и сколы, но несмотря на это я была с ними 3 года. С меня хватит. Если нужен ремонт - виноват клиент, принцип работы Мохито...
    Никогда в планах у меня не было писать отзыв на маникюрный салон в своем городе, но видимо наболело и хочу рассказать о своем опыте маникюра в Мохито.
  • 25.04.2022 - 18:28
    Ужасно! Вред здоровью и имуществу!
    Был небольшой ремонт в ванной комнате: содрали с потолка побелку и обработали ванну от плесени. Состояние в ванной было как после легкого ремонта: побелка по стенам, в ванной и на полу. Решили вызвать клининг. Выбор пал на [ссылка] . (О чем очень сильно пожалели!).