Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 16:35

Всем доброго времени суток!

Перед тем как начать, сразу хочу отметить, что лично я НЕ воспринимаю "уход" от марок категории "люкс" (таких как Chanel, DIOR, YSL, Givenchy и иже с ними) очень серьёзно. Уже более семи лет эту нишу моей косметики по уходу за лицом (да и за телом тоже) на 99% занимают средства от Clarins. И то, что крем вокруг глаз Chanel Sublimage La Creme Yeux вошёл в оставшийся 1% моего ухода "не Clarins", делает ему огромную честь.

Ну а теперь к делу! Первый раз я попробовала этот крем год назад. Тогда, мне с покупкой парфюма Chanel, щедрые консультанты ИДБ вручили маленький пробничек - миниатюру крема Chanel Sublimage La Creme Yeux (3 мл).

Дома я, разумеется, прочла в интернете, что серия Sublimage предназначена для зрелой кожи, но расстраиваться не стала. Мне скоро 30 лет и я придерживаюсь правила: пользоваться антивозрастной косметикой короткими курсами для поддержания кожи в тонусе. Сначала я решила оставить крем на период осень/зима, но ввиду форс-мажорной ситуации воспользоваться им мне пришлось уже летом. Дело в том, что у меня возникла проблема на коже вокруг глаз: то ли от солнца, то ли от сезонной аллергии мои веки жутко чесались, а под глазами образовались зудящие красные пятнышки. Это было ужасно! Лёгкий бальзам для век от Clarins только немного успокаивал кожу и тогда я решила опробовать крем Chanel. Пользовалась кремом утром и вечером, и буквально за пару дней кожа вокруг глаз полностью восстановилась, зуд и краснота прошли. Я не разбираюсь в составах и не знаю чего такого хорошего там положили в этот крем, но мою кожу он просто спас. Быстро, эффективно и без рецидивов.

Состав

Что касается простого ежедневного ухода, то и тут Chanel Sublimage La Creme Yeux оказался очень хорошим. Вообще, производитель обещает много хорошего:

И обещания эти не беспочвенны. Единственное, на что крем никак не влияет, это тёмные круги. Но мне кажется, что убрать их косметикой в принципе невозможно. Зато Chanel Sublimage La Creme Yeux отлично снимает отёки. Также после месяца применения я заметила, что мимические морщинки вокруг глаз стали гораздо менее заметны, кожа выровнялась и стала очень мягкой и гладкой.

Технические характеристики Chanel Sublimage La Creme Yeux.

Крем белого цвета, без запаха. Консистенция средняя, я бы сказала. Она не такая лёгкая, флюидная, как, например, у Eye Contour Balm (для всех типов кожи) от Clarins и не такая плотная, как у Shiseido Benefiance Concentrated Anti-Wrinkle Eye Cream, который хорош только на ночь. Chanel Sublimage La Creme Yeux подходит как для применения утром, так и перед сном. Быстро впитывается, не оставляя плёнки, но ощущение напитанности кожи остаётся весь день. Буквально сразу после нанесения крема, можно накладывать макияж - лично у меня никаких скатываний и других неудобств не наблюдалось. Особенно крем дружит с консилером Chanel, что, впрочем, не удивительно. Консилер ложится на крем просто идеально!

Ещё одно достоинство крема - он ОЧЕНЬ экономичен. Пробника в 3 мл мне хватило на 2,5 месяца! Вот такого количества крема мне вполне хватает для нанесения на область вокруг одного глаза:

У Chanel Sublimage La Creme Yeux есть лишь один серьёзный недостаток - это его космическая цена. 8000 рублей (без скидок) за 15 г крема. Но и эта проблема решаема, ведь достоинство "Экономичность" в данном случае легко устраняет недостаток "Цена". Дело в том, что пробника в 3 мл, как я уже говорила, хватает примерно на 2-2,5 месяца, что очень выгодно. Миниатюру можно либо добыть бесплатно (если есть доступ к нормальным консультантам магазинов), либо можно заказать на eBay. В любом случае покупка миниатюры получается куда выгоднее и лучше покупки полноценной версии крема.

Во-первых, на eBay можно купить два пробника (то есть 6 мл) крема примерно за 1000 рублей. Посчитать, что это выгоднее, чем покупать 15 г - очень легко.

А во-вторых, я думаю, всё же гигиеничней извлекать крем из узкого носика, нежели "загребать" лопаткой из баночки, куда к тому же будет чаще попадать воздух.

Вывод. Chanel Sublimage La Creme Yeux очень хорош и я буду продолжать им пользоваться. Куплю ли я полноценную версию в красивой баночке? Вряд ли. Но миниатюрами обязательно буду закупаться, чего и вам советую, если этот крем вам понравился и подошёл также, как и мне.

Моё маленький запас пробников, крема в которых мне хватит примерно на 4,5-5 месяцев:

Желаю вам быть красивыми, ухоженными и найти "свои идеальные" средства!

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Убирает мимические морщинки
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Слишком высокая цена за полную версию
Mescalitoрекомендует
Надо к нему присмотреться! Smile
23.04.2014
Какое интересное описание - тоже хочу миниатюру Smile. Успокаивающее действие, возможно, из-за сквалана (он там на 3-ей месте). На мою кожу он всегда смягчающе-успокаивающе действует. А Kiehl's вообще все свои формулы на нем базирует Smile.
И почему Шанель такая дорогая... Smile
23.04.2014
Ален,это сквалан в составе на 3 месте..он лучше всех увлажняет и питает и успокаивает. Крема со скваланом на первых местах у израильского бренда Dr.Sea ,это если что) там цена доступная
24.04.2014
Классный стратегический запас Вы сформировали! Я бы тоже от такого не отказалась! Smile CHANEL проводит очень серьёзные научные исследования в косметологии и обещаниям марки можно доверять. Отличный отзыв!
24.04.2014
Спасибо за отзыв) Скоро мои крема закончатся, приобрету Шанелевский)
24.04.2014
Увидев заголовок отзыва, воодушевилась - как раз сейчас в поиске крема для век. Но дочитав до цены... Хм Smile Не, не разорюсь я на 8 тыщ. Ну, может, на тысячу, да и то с трудом Big smile

У меня проблема - есть склонность к отекам, и от многих кремов глаза на утро припухшие. Хочу найти что-то, что бы, наоборот, эту припухлость убирало. Ну и мини-морщинки тоже вокруг глаз.
24.04.2014
Я пробовала для лица из этой линейки, для меня оказался слишком насыщенным, а вокруг глаз не попадался, теперь тоже хочу попробовать!
29.04.2014
Только прочитала твой отзыв и подумала, что такой крем я вряд ли куплю в ближайшем обозримом будущем из-за его космической цены, как получила в подарок в Рив Гоше миниатюрку крема Шанель! Правда, для лица, а не для контура глаз. Но все равно приятно! Party
29.04.2014
Алена, заинтриговала!!! Сегодня же отправлюсь на поиск пробника этого средства! Smile
Панда, присмотритесь Smile

Only white, про сквалан слышу впервые (в составах практически никогда не копаюсь). Теперь буду знать, спасибо Shy

Lilika, потому, что "Шанель" Wink

S_Lookki. Спасибо за наводку, Алёна Smile Про сквалан, как уже сказала выше, ничего не знаю, так что пойду читать. И про Dr.Sea обязательно посмотрю Smile

Antuanna, это ещё маленький запас этого крема. А вообще у меня довольно большие залежи пробников Big smile
Я Chanel больше как декоративную косметику люблю, нежели как уход, но некоторые средства оказываются очень даже хорошими, это да Smile

Ирина787, пожалуйста! Вы, главное, сначала миниатюру раздобудьте, а то обидно будет, если этот дорогой крем не подойдёт Smile

Primaverra. Так я тоже на 8000 разоряться не собираюсь Big smile
Ну видишь, как классно, Алёна! Так и хорошо, что не для лица миниатюру дали, а для контура глаз. Для лица-то там на несколько раз всего хватит, а для глаз можно больше месяца пользоваться Wink
А дали такой же, как у меня, Sublimage?

rozario07, ну да, линейка-то возрастная, вот и кремы насыщенные там. А мне вот попадался пока только вот этот крем вокруг глаз и ещё умывалка, которая из геля в масло превращается - поразительно приятная штучка!

archid. Надеюсь, Даша, ты его найдёшь и он тебе понравится Wink
У нас пробники Шанель редко удаётся добыть просто так, без покупки товаров именно Шанель. У меня подруга в ИДБ работает Innocent
04.05.2014
Вам 3мл хватило на 2,5 месяца, при ежедневном использовании утро-вечер? Shock Если да, то я шокирована, как его можно так растянуть)) Хотя тут недавно в отзыве прочитала, что девочке желе Биотерм пробника 1мл хватило на неделю, мне 1мл на 1,5 раза если досконально)) Остается только развести руками
Была миниатюра этого крема пару лет назад, показался очень жирным чересчур тяжелым для кожи вокруг глаз. Хотя может состав уже обновили, надо пробник раздобыть)
04.05.2014
Не, Алён, наоборот - дали не для глаз, а для лица Smile Не такой, le Lift называется. Но все равно опробуем!
23.09.2014
june_07, прошу прощения за столь припозднившийся ответ (летом подзабила на сайт).
Да, мне тюбика на 2,5 месяца хватило. Честно признаться, сама удивляюсь КАК Puzzled Но Вы правы - крем нельзя назвать лёгким, он жирноват, наверное, поэтому мне и хватило его так надолго, брала его ну очень по чуть-чуть.

Primaverra, ясно. У меня тоже пробники этого le Lift в закромах лежат, но ещё не пробовала Smile
27.12.2014
Крем конечно не для моего возраста, но вот маникюр понравился =) ♥