Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 09:45

Приветик всем заглянувшим. Сегодня хочу рассказать свою историю содержания гупех. Буду без фото,потому что уже как год я их не держу. История моя началась с 3 самочек, 1 самца и маленького круглого аквариума. Все это мне отдала свекровь, у нее этих гуппиков было море. Первое время аквариум был ничем не примечателен, ничем не декорирован. Одна самочка не смогла разродиться и умерла. Остальные 2 жили себе приспокойно. Через 2 месяца у нас появился первый выводок в 11 шт. Естественно я их отсадила,потому что гуппи ужасные родители и жрут свой выводок, если он не успел спрятаться. Через месяц я купила аквариум побольше, купила компрессор, декор, от покупки фильтра меня отговорил продавец, типа, зачем он нужен для небольшого аквариума. И я послушала, а зря. Рыбки хоть и маленькие, а аквариум засерают на ура. Кормила 1 раз в день сухим кормом, корма переодически меняла. В итоге у меня их столько развелось, что им стало реально тесно в таком маленьком аквариуме. В общем большую половину я отдала, оставив себе штук 15. Потом купила себе черных молинезий. Выдержала карантин и запустила их в аквас с гупехам. Через месяц молинезий стало выкручивать, сначала одну погнуло и она криво плавала, теряла чешую. Я ее отселила и в итоге она умерла через несколько дней. Еще через месяц погнуло еще одну и история повторилась. Так передохли все купленые молли. Самое страшное было потом. Следом за молли начали болеть подобным образом и дохнуть гупехи. Аквас опустел. Данная история произошла и с аквариумом свекрови. Как оказалось, она тоже купила молли в том же магазине, что и я. Что могу сказать в общем. Рыбки не прихотливые, крсивые, интересно за ними наблюдать и разводить. Обязательно покупайте фильтр, потому что они страшные хрюши. Рекомендовать могу, но себе больше не заведу. Надоели. Через год прстоя снова запускаю свой аквариум. Хочу вуалехвостов и сомиков. Всем спасибо! Здоровых и красивых вам рыбок.

Достоинства
  • быстро растёт
  • быстрый рост
  • дешевая
  • живородящая
  • красивая
  • неприхотлива в уходе и кормлении
Недостатки
  • грязнуля
  • подвержена болезням и перекормам
МаСяNярекомендует
24.07.2016
Про компот это Вы точно заметили Laughing out loud
У меня тоже сегодня одну рыбку погнуло, потом, вроде, разогнуло, надеюсь, она никак не повлияет на остальных. Спасибо за Ваш отзыв Wink
25.07.2016
Wink Та не за что Laughing out loud Уж очень они живучие. Может до сих пор плавали, ели бы не те молли. Просто на просто в том магазине не моют и не дезинфицируют аквариумы и клетки после очередных животных. Сделала для себя вывод, что нужно покупать животных в другом месте.